Василиса Котлова

Как ваше затмение, новолуние и Покров Богородицы?

Ответы
Владимир Забродин

Затмение не видел и полнолуние тоже, но сомневаюсь, что бога мог кто то родить

Владимир Забродин

Зачем? Не я её писал не мне и переделывать, но скажу вам книга забавная:- там и копытные зайцы и говорящие ослы и киты проглатывающие и выплёвывавшие людей.

Василиса Котлова

Не люблю когда богохульствуют

Владимир Забродин

Тогда возьми и прочитай эту забавную книжку сама и убедишься что я ни чего от себя не приписал. Может тебе дать ссылку откуда я взял цитаты?

Василиса Котлова

Ну дай

Владимир Забродин

А самой слабо в в. з. Заглянуть и прочитать как кит Иону проглотил и выплюнул на берег через трое суток. Или как ослица разговаривала с Варлаамом.

Стас Васильев

А нам оно зачем. Думаю это таинство когда Богородицу святой дух покрывал..

Василиса Котлова

История праздника Покров Пресвятой Богородицы
История Святого Покрова связана с легендой о явлении Божией Матери юродивому Андрею. Событие запечатлено в его житии и помещено в Великие Четьи Минеи. Распространять предание на Руси стали после XII века, когда оно было переведено на древнерусский язык.
В начале X века в Константинополе стояла Влахернская церковь. Прихожане приходили туда, прося у Богородицы спасение и защиту. Одним из молящихся был юродивый Андрей. Незадолго до события он принял аскезу и ушёл странствовать, оказавшись у врат города.
В дальнейшем Покров Пресвятой Богородицы стал символом защиты от бедствий и беспокойств. Во времена войн и невзгод люди украшали образы Богородицы на иконах осенними цветами и пели молитвы охранительной силы этого чуда. Праздник Покрова стал днём надежды и утешения для многих людей. и защиту. Вскоре войска противника отступили, и город был освобождён.
Праздник Покрова Пресвятой Богородицы на Руси ввёл князь Андрей Боголюбский. После того как он узнал историю чуда, то повелел церковным настоятелям учредить великое торжество, которое будет напоминать православным о заботе Небесной Матери. Есть и альтернативная история распространения праздника. Согласно ей, Богородица путешествовала по земле, и никто не впускал её в дома. Тогда пророк Илия разгневался и наслал на людей бурю с громом и молниями. Но Дева Мария пожалела их, сняла покров и накрыла им землю. Тогда покаялись люди, стали с упоением молиться Пресвятой Богородице и отныне были добры и гостеприимны.

Геннадий Смоляков

А кто покрыл Богородицу? Я водил козочку к козлику покрывать за 1000₽

Геннадий Смоляков

Мои прислушиваются

Василиса Котлова

Я рада

Геннадий Смоляков

И я рад

Екатерина Емелина

Шел дождь...светил на небе не было видно из-за плотной облачности.

Василиса Котлова

Поняла

Таяна

С 13.10 в работе, а сейчас отсыпаюсь и привожу себя в порядок...

Таяна

Оставайтесь там, где есть значит.. ваш выбор же..

Таяна

Оставайтесь там, где есть значит.. ваш выбор же..

Василиса Котлова

Вот молодец вы, надеюсь вы не психолог😄

Таяна

Ведьма.

Василиса Котлова

Всего доброго)

Ег
Егоза

Затмение у вас в 14 году было с усилением в 22

Bob Rob

а что все это уже прошло)?

Bob Rob

цифровые разработки нас охватили

Василиса Котлова

Сын все время в сети

Bob Rob

да дети моментально схватывают

Bob Rob

😉

Glаdiator (Woodland, Са)

А Вам-то что до этого?🤔

Неголубой Огонёк

😲зачем мне затмения?

Василиса Котлова

Вообще они для осознания и роста

Неголубой Огонёк

Эт вас обманули...тем более что мы ужо выросли

Василиса Котлова

А что тогда

Неголубой Огонёк

тока то что ЕСТЬ

Василиса Котлова

Ням ням😄

Владимир Строганов

Не очень хорошо..

Владимир Строганов

Ун уже несёт груз и карму 2 х человек.. Плюс своя..

Василиса Котлова

Поэтому Вий что ли

Владимир Строганов

Типа.. да. Все книги его чертоащина.

Василиса Котлова

Не знаю не читала вий

Владимир Строганов

О чем речь тогда..

Светлана Из Деревни Нагаркот

В целом отлично

Василиса Котлова

Это прекрасно, а что отличного произошло?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Погода,дела,настроение

Владимир Забродин

Затмение не вил

Василиса Котлова

Поздно было

Св
Свят

Голова мутная

Василиса Котлова

Есть такое, скорее тяжёлая

Пушистый Инквизитор

Секта detected 😆

Василиса Котлова

Вот такой день типа случился

Олег

Мимо прошли!

Василиса Котлова

А что делал

Олег

Спал конечно!))

Василиса Котлова

Неужели дальше лет девять спать будешь

Олег

Чей-то? Только по ночам!

Василиса Котлова

Тогда почему мимо

Олег

Спал потому-что

Светлана Филюкова (Мериясова)

Я НЕ ВИДЕЛА.

Василиса Котлова

Богородицу?)

Василиса Котлова

Здорово. Чувствовали

Светлана Филюкова (Мериясова)

Я НЕ ВИДЕЛА ЭТО...

Чеширский Кот

Не заметил

Василиса Котлова

Очень насыщенный день

Чеширский Кот

У меня вчера был наоборот сверх скучный

Василиса Котлова

Это от вас зависело

Чеширский Кот

Почти.. Но отчасти и от случайности

Василиса Котлова

Возможно

Игорь Мачихин

Прекрасно

Василиса Котлова

Что было

Не
Незнакомка

Нормально

ск
сергей кравцов

Да ни как

Василиса Котлова

Почему

ск
сергей кравцов

Не обращал внимания