Madmoiselle Мечта

Как вы считаете, месть требует времени и таланта или месть - удел слабых?

Ответы
Валерий Курзанов

Здравствуйте, Дарина! (кстати, у меня внучку также зовут!) Непонятно - почему вас так интересует проблема мести? Однако, вы правы, этим чувством обладают слабые духом. Сильный человек способен на великодушие. Нет, не на всепрощение, а именно на великодушие. Быть человеком злопамятным (то есть помнящим кто тебе зло или обиду нанёс) в общем то неплохо - потому что после этого от таких обидчиков просто дистанцируешься, а вот мстительным - боже упаси! К сожалению великодушия в людях гораздо меньше, чем мстительности. Но мы ведь не будем опускаться до их уровня? )

Madmoiselle Мечта

Мне просто интересно было прочитать мнения людей на мой вопрос. Конечно месть это не выход из положения. Я не сторонница этого метода.

Валерий Курзанов

Вот и замечательно! )

Се
Сергей

ого себе ... этот выбор каждый должен сделать самостоятельно... и если Вы все-таки решитесь на месть, то как говорится в пословице - месть это блюдо, которое нужно подавать холодным... т.е. спокойно все продумать, не спешить. Месть может и должна иметь место в жизни, но должен быть и здравый смысл, а зачем тебе это надо, ...?)) как то так.. .

Ольга Нуждена

Удел слабых, правило бумеранга работает реально, так что "не партись", по поводу мести, просто проигнорируйте, жизнь накажет вашего обидчика, даже не сомневайтесь, проверено жизненным опытом

Мария Грущенко

Жизнь сама расставляет все по местам, причём в самый неожиданный момент. Хотя всеже бывают моменты, когда месть оказывается очень складка. Но я не сторонница мести.

Чеширский Кот

месть требует много сил и нервов и времени !! которые выб могли пртратить на чтото хорошее !благо от которого во 100 крат перекроет ушерб который нанесли вам !

John Simon

месть - это месть) кто и когда ее захочет использовать, пусть использует, и не ошибется, вопрос в том, надо ли мстить? есть ситуации, когда не стоит

Анатолий Свириденко

Дарина! Я полагаю- требует времени и таланта. , но и присутствия разумного прощения. Все зависит от глубины , нанесенной обиды и предательства.

Mарина Cкакодуб

Жизнь слишком коротка,чтобы тратить ее на месть кому либо...просто отойдите в сторонку и посмотрите как сама жизнь сделает это за вас...

Борис Ваганов

плати добром за добро, а за зло поступай как должно быть, а как должно быть, тут уж решать тебе, время и талант значения не имеют

Юрий Сотниченко

Время и талант, но часто по прошествии какого-то времени, пропадает желание мстить. А это хорошо. Главное- не спешить.

Юрий Фадеев

параноики сполна обладают и талантом мщения и готовы потратить на него свое время и обладают сильным типом психики

Евгений Тутик

каждый должен отвечать, поэтому месть нужна что сделаешь если участковых загружают несвойственной работой

Михаил Гринберг

МЕСТЬ=УДЕЛ СЛАБЫХ, умей прощать но соблюдай свой справедливый человеческий принцип без ЗАВИСТИ и ЖАДНОСТИ.

Надежда Зверькова

Месть глупое занятие ,куда лучше благословить и отпустить, наказание само достигнет человека.Поверено.

Та
Такой-Сякой

Не мстите никому вовек, пусть даже вас укусит враг —
Нелеп и жалок человек, в ответ кусающий собак!

Алексей Аликов

месть требует терпения чтоб наказать врага когда он меньше всего ожидает чтоб насладиться местью

Александра

Я не мщу ни аогда, жизнь такая штука, что так как она ни кто отомстить не сможет! Правило бумеранга!

Иван Кузьмин

Вы знаете вобщем месть это страшная штука! и если человек мстит по пустякам кончно же это слабак!

Михаил Рослов

если законы не действуют,особенно в Челябинске,лучше сделать все самому,главное не попасться

A)
Armageddon ))))))

МЕСТЬ ЭТО КОГДА ЧЕЛОВЕК ОБМАНЫВАЛ, ПРЕТВОРЯЛСЯ И ПРОСТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ. ВОТ ЗА ЧТО МСТИТЬ НУЖНО.