Виктория М

У какого народа нашей страны (России) повышена толерантность к спиртному?

Ответы
Anatoly Karpushin

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие, добровольное перенесение страданий) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением

Виктория М

ещё одно значение термин «толерантность» имеет в медицине — переносимость, чувствительность к определённому медикаменту, наркотику или яду. Например, количество героина, употребляемое наркоманом со стажем в качестве разовой дозы, вполне может отправить на тот свет с десяток нормальных, здоровых людей.
Но — наркоман болен, а потому толерантен.

Игорь Малицкий

Ненавижу, любое иностранное слово, если есть такое же РУССКОЕ. А то сидит в конуре подвала, крысы бегают,а ОН называет себя ШЕФОМ, а конуру ОФИСОМ, Да вряд ли точно переведет эту толерантность на русский язык, так же как украинское слово КОХАННА нет такого аналога в других языках

Виктория М

Простите) Какой народ нашей страны подвержен зависимости алкоголя с первой рюмки спиртного? Так пойдёт?)

Елена Гнетова

живу на Дальн.Востоке. Малые народности: нанайцы, эвены, эвенки, нивхи и т.д, родственны американским индейцам и так же подвержены влиянию алкоголя, как и они. Сюда же можно включить чукчей, алеутов, якутов. Так что одним народом не обошлось.

Виктория М

Верно! ненцы, якуты,и чукчи)

Елена Гнетова

Спасибо. Но думаю, список расширить бы нужно. Смеюсь...

Михаил Тымчук

У северных народов. У них в организме высокий уровень фермента алкогольдегидрогеназа, разрушающий алкоголь. Поэтому и быстро спиваются.

Виктория М

Выделите три народа самых подверженных действию алкоголя)

Михаил Тымчук

Да самый первый-русский. Те, что давно перемешались с инородцами, но считают себя русскими. настоящие, генетически русские люди, далеко не пьяницы...

Виктория М

В вопросе нет, что это русские а народы которые входят в РОССИЮ))))

Михаил Тымчук

Я ответил не в бровь, а в глаз. И это раздражает Вас. Да русские и споили несчастных чукчей, эвенков и прочих огненной водой.

Виктория М

Не ворчите))) Я ни капелки не раздражена!)))Вы правы споили))) А споили потому, что эти народы подвержены зависимости алкоголя)))

Михаил Тымчук

Так это их беда, а не вина!

Виктория М

Это так...их болезнь...

Niherasebeblia

у всех монголоидов отсутствует фермент разлагающий алкоголь.и японцы и чукчи могут пивом упиться в сисю!

Realistka

у чукчей и других северных народов отсутствуют ферменты, расщепляющие алкоголь. Им пить нельзя.

Виктория М

Умничка! Назови ещё два народа)

Realistka

ненцы, эвенки, наверное.

Виктория М

Ненцы и якуты)

Realistka

про якутов не знала

Вадим Русских

У северных народов, и народов угро-финской группы нет фермента расщепляющего алкоголь.

Виктория М

Три народа всего) Назови

Вадим Русских

Не три.

Виктория М

Три))))

Вадим Русских

Нет!

Александр Проторчин

У всего народа повышена толерантность к Президенту, что гораздо страшнее...

Виктория М

))))))))))

Вл
Владимир

Нанайцы, нивхи, орочи, ительмены, удегейцы и прочая прочая прочая

Виктория М

И никого не угадали)

Виталий Михальченко

Прости! Медовуха пропадает! Можно на вопрос ответить потом?

Виктория М

Всего доброго)))

Виталий Михальченко

🌷 Люблю тебя!

Виктория М

Не нужна мне твоя любовь 😏

Виктория М

И ты дурачок)))))))))))))

Александр

Странный вопрос. Что такое - толерантность, на Ваш взгляд?

Виктория М

Толерантность в фармакологии, иммунологии и наркологии - привыкание организма, ввиду чего требуется всё больше и больше доза для достижения присущего веществу эффект, в этом случае -зависимость от алкоголя

Александр

А в отношении алкоголя - устойчивость или слабость?

Виктория М

ЗАВИСИМОСТЬ)

Александр

Зависимость - у всех северных народов. Отсутствует фермент, расщепляющий этанол. Южные народы, употребляющие виноград и напитки из него, более устойчивы к алкоголю...

Виктория М

Назовите три народа)

Александр

Ханты, манси, чукчи, эскимосы...)))

Виктория М

Чукчи и ещё два народа)

Евгений Ломановский

спиртное это не привычка, а смысл жизни некоторых людей!

Евгений Ломановский

чем занимаешься в свободное время

Виктория М

У компа сижу)))

Евгений Ломановский

и сколько часов в день сидишь

Виктория М

2-3 )))) Спокойной ночи)))

Григорий Левицкий

Вопрос, извините, не корректный,национализмом отдаёт.

Виктория М

😃 Простите если обидела) С Новым Старым годом!)))

Григорий Левицкий

Помните,Вика Цыганова пела " Русскую водку любят и чукчи ,и евреи" -так -то лучше - дружба народов! Я не обиделся! И вам всего доброго В Новом году! 😊

Виктория М

Ха! Русскую водку любят все) Только здесь о другом разговор! Удачи)

Григорий Левицкий

Представьте,я заметил,что вопрос о восприимчивости алкоголя...

Виктория М

О зависимости)))

Елена Родичева

Не плохо бы и русским поучится у этих малых народов..

Belich Roman

смотря что Вы имеете в виду под данным понятием... ;-))

Виктория М

Ойййй...расписали здесь... про толератность можно говорить бесконечно! Толерантность в фармакологии, иммунологии и наркологии — снижение реакции на повторяющееся введение лекарств, наркотиков психоактивных веществ, это касается и алкоголя; привыкание организма, ввиду чего требуется всё большая и большая доза, нет нужных ферментов в организме,короче,а если по русски, толерантность - это привыкание организма.

Belich Roman

всего лишь подмена понятий... ;-))

Виктория М

Так ведь всё понятно в вопросе, нет таким как вы нужно обязательно придраться))))

Belich Roman

;-))

Евгений Сизов

С удовольствием бы пообщался, но уже одним глазом....

Виктория М

Спокойной ночи)))

В*
Василиса *****

Наверно, Вашего, раз возникают такие вопросы?

Александр

Северных народов РФ. Я тоже не пью вообще..

Леонид ~Dragon~

у кого у них????

Виктория М

У какого народа нашей страны (России) отсутствует толерантность к спиртному? Читай внимательно вопрос)

Леонид ~Dragon~

да нет такого народа в принципе!!!

Виктория М

Три народа есть)

Леонид ~Dragon~

никогда не слышал!

Fedor Shkenev

Может они просто собутыльников не любят?

Виктория М

Любят))))))))))

Fedor Shkenev

Чукчи

Виктория М

Правильно и ещё два народа))

Te
Terminator-Term

у северных народов и угро-финской группы