Ст
Станислав

Есть земля-Венера, земля-Марс земля-Сатурн.... Татуин )))) А как называется наша земля?

Ответы
Светлана Петренайте

)) официальное название терра, а вобще вопрос задан немного не верно, нет земли венеры, марса и уж темболее сатурна ( венера и марс хотя бы входят в земную группу) есть планета венера, планета марс, планета сатурн и планета земля))

Ст
Станислав

Терра - это тоже Земля, не русское слово. Получается что у нашей земли нет названия, либо оно скрывается по неизвестным причинам. Земля - это не название.

Светлана Петренайте

Понятно что терра это не русское слово, а латынь. Это как с лекарствами, есть народное название, международное, а официальное на латыни. Вы думали вы пьете анальгин? А вот и нет, он называется Метамезол натрия)

Светлана Петренайте

Вот и с землей так)

Ст
Станислав

с землёй всё не так , нет у нашей земли имени, а так не бывает. у всех есть имена, у нашей планеты нету. вы любой фантастический фильм посмотрите. везде где люди живут есть названия планет. Татуин какой нибудь Пандора и т.д. в нашей системе все планеты с именами. всё это очень странно.

Надежда Судакова

Зеленая планета...вроде бы

Ст
Станислав

снимки с космоса показывают что голубая 🙂

Надежда Судакова

если взять во внимание цветы, то я бы остановилась на радужной

Ст
Станислав

причем тут цветы, как наша земля называется хочу знать!

Надежда Судакова

спроси у инопланетян как они её называют!

Ст
Станислав

причем тут инопланетяне, мы же здесь живём, должны знать. город, область , страна знаем, а земля как не знаем?

Юл
Юля)

Так и называется-"Земля")))

Юл
Юля)

А у вас есть вариант?

Ст
Станислав

Есть )))

Юл
Юля)

Расскажите? Я тоже хочу знать)

Ст
Станислав

Скажу, попозже 🙂

Ст
Станислав

А вы пока сами можете инфу поискать 😉

Наталья Попова

Так и называется.

Ст
Станислав

Как так? Есть название?

Юлия Ирековна

Земля

Ст
Станислав

Земля - Венера, земля - Марс, а у нас земля -земля что ли?

Миронов Николай

Гея!

Ст
Станислав

Гея - это тоже земля. по гречески. Хочется всё-таки название узнать