Ле
Лена

.... Не нравится что Вы больны не мной... Не нравится что я болею Вами... Что никогда тяжелый шар земной не даст соприкоснуться рукавами....

Ответы
Степан Головачевский

Мне нравится, что Вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не Вами,
Что никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами.
Мне нравится, что можно быть смешной —
Распущенной — и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами.
Мне нравится еще, что Вы при мне
Спокойно обнимаете другую,
Не прочите мне в адовом огне
Гореть за то, что я не Вас целую.
Что имя нежное мое, мой нежный, не
Упоминаете ни днем ни ночью — всуе…
Что никогда в церковной тишине
Не пропоют над нами: аллилуйя!
Спасибо Вам и сердцем и рукой
За то, что Вы меня — не зная сами! —
Так любите: за мой ночной покой,
За редкость встреч закатными часами,
За наши не-гулянья под луной,
За солнце не у нас над головами,
За то, что Вы больны — увы! — не мной,
За то, что я больна — увы! — не Вами.
М.Цветаева

Ле
Лена

Спасибо. Песню знаю наизусть. Перефразировала четверостишье под свою реальность...

Степан Головачевский

аааа, я не понял

Ле
Лена

😊...бывает

Ле
Лена

😊спасибо

Гордей Мозгоклюев

Это оправданно, но со времен называлось тщежизнью по простому, а для сложных характеров и то не простительно размыто в трудах классиков. Любовь - не для всех значит постоянно одно и то же. Это как магнит, притягивающий обе сферы - добра и зла. Винить, оправдываться - значит быть у судьбы на побегушках...

Ле
Лена

Спасибо за ответ.

Гордей Мозгоклюев

Обращайтесь!

Ле
Лена

😊👍😉

Павел Павел

Вы букву "М" пропустили... и текст неправильный немного. Звучит так - Мне нравится, что вы больны не мной, Мне нравится, что я больна не вами... и т.д. Внимательнее надо быть☝️

Ле
Лена

Прочитайте полностью вопрос...буквы не пропускала. Перефразировала четверостишье полностью ..

Павел Павел

Хорошо, я понял.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

ВЫ далеки, наивны и чисты... И этот глаз, нацеленный мне в сердце... Богиня красоты и суеты!..)) Пойду я лучше выпью водки с перцем... 😋

Ле
Лена

😊👍

Ле
Лена

🤔

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

По хохлятски-вот так))

Ле
Лена

Умеете же...😊👍

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ага, прям полиглот)))

Андрей Лапин

мне нравится, что вы больны не мной, мне нравится, что я больна не вами, и никогда тяжелый шар земной не уплывет под нашими ногами

Андрей Лапин

ты баба

Ле
Лена

Вот спасибо. Не ожидала.

Андрей Лапин

приходи

Ле
Лена

Кто то обидел тебя. Сильно. И всё же это не даёт тебе права оскорблять людей. Ты не выместишь на всех свою злобу... точнее - не получишь желаемого. Очень жаль.

Андрей Лапин

где же ты и где искать твои следы

Ва
Валерик

Вот ведь она какая эта штука - ЛЮБОВЬ! Где любовь, там и страдания, грусть, потеря, тоска. Не каждый такое испытывает...

Ле
Лена

🤷🏻‍♀️

Сергей В....

ну вот и доказательство ..возвышенных чувств к самой себе..погладь меня по шёрстке..я тебя током искрой стрельну..

Ле
Лена

Не верно.. не к себе..

Сергей В....

ну хорошо..к другим таким же

Ле
Лена

Возможно.. не знаю, с собой бы разобраться..

Ле
Лена

😊

Виталий Рогов

В наши времена не рекомендуется касание даже руками.Рукавами можно при условии последующей обработки одежды.

Пан Стефан

Ну зачем же Марину Цветаеву так переделывать. Она большой поэт и прекрасно знала, что пишет.

Ле
Лена

Цветаева- даа, слов нет.. я перефразировала под свою актуальность.. навеяло просто..

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Замените концовку. "Что никогда тяжелый шар земной не даст соприкоснуться нам телами".

Ле
Лена

Я под себя перефразировала😊

Ни
Николай

Новая редакция,ранее неизвестная?Или провокация?Второе.Или третье-коньяк.

Ле
Лена

Редакция... моя.. актуальная...

Ни
Николай

Вы слишком,даже не самоуверены,наглы.Нельзя трогать чужие тексты.Так же был нагл Рязанов,что в своей"Иронии"выбросил целую строфу из этого стихотворения М.Цветаевой.И не покаялся,старый пень.

Ле
Лена

Я не претендую ни на что.. само вылилось.. а что поделилась - теперь сожалею, после Вашего комментария.

Ел
Елена

Много, что не нравитьсю...а шар земной всегда даст каждому возможность)

Ле
Лена

😊👍

Ел
Елена

пройти хоть краешком судьбы

Ле
Лена

Не поднимая глаз..

Ел
Елена

))) лучше поднять, чтоб видеть, что на этом краешке или кто

Ле
Лена

😊

Игорь Андреев

Ошибочное мнение. Земля она , хоть и круглая , но имеет форму чемодана.

Ле
Лена

😊

Аркадий Чечулин

вОт нЗдря вЫ тАк- мЫ нЕ тОко сОприкоснулись-жИвём сЧас вМесте🥪☕🤗

Ле
Лена

Рада за вас

Гр
Графиня

И все же в Новогоднюю ночь иногда хочется соприкоснуться рукавами.

Ле
Лена

Только в Ноаогоднюю

Виктор

в период эпидемии все это воспринимается как то не так однозначно

Ле
Лена

😊

Виктор

😄

Улугбек

Вы ослышались, Леночка... Там - всё наоборот..!🤭🙅‍♂️🤗💁‍♂️

Улугбек

Конечно же!!! Ведь человек родится в любви и... ДЛЯ ЛЮБВИ!!! Это - ЗАКОН ПРИРОДЫ!!!

Ле
Лена

Как это?

Улугбек

Социальные нормы берут в руки права и рули!!!

Ле
Лена

🤔

Улугбек

🤷‍♂️

Ярослав Ропецкий

Почему не головами или не даст соприкоснутся нам ушами🌹🌹🌹

Ярослав Ропецкий

Спасибо🌺🌺🌺🌺🌺

Ле
Лена

И вам

Ярослав Ропецкий

Спасибо,приятного и доброго дня.отлучаюсь- работу работать🌼🌼🌼

Ле
Лена

Удачи

Ярослав Ропецкий

Спасибо,взаимно.🌹🌹🌹

Вчера Свалился С Луны

пачиму рукавами а ни какими то более приятными местами ..

Ле
Лена

Так вот ....

Francheska Dolly

Все, верно,но шар "не уплывёт под нашими ногами".обожаю🤩

Ле
Лена

Перефразировала..😊

Francheska Dolly

Мне нравится,что можно быть смешной, распущенной,и не играть словами,и не краснеть удушливой волной, слегка соприкоснувшись рукавами.. Спасибо Вам и сердцем,и рукой,за то,что Вы меня не зная сами,так любите,за мой ночной покой,за редкость встреч закатными часами,за наше не гулянье под луной,за солнце не у нас над головами..за то,что вы ,увы,больны не мной,за то,что я ,увы, больна не Вами..