Аnrieta

у кого был опыт внезапного, спонтанного внетелесного пребывания ( в материальном , этом , именуемом, трехмерным пространстве) . поделитесь чувствами, мыслями, ощущениями (был ли страх)и тд. принимается любой ответ

Ответы
Юрий Фадеев

Онейроид – грезоподобное помрачение сознания, при котором псевдогаллюцинации и сновидные фантастические картины переплетаются с реальностью или практически полностью ее замещают. Онейроид может возникать при шизофрении, биполярном аффективном расстройстве, экзогенных психозах, обусловленных травмами и заболеваниями головного мозга, алкоголизме, токсикомании и наркомании. Развивается стадийно, сопровождается эмоциональными, двигательными и волевыми нарушениями, расстройствами мышления и речи. Диагноз устанавливается на основании анамнеза и клинических симптомов.

Аnrieta

ничего такого установлено не было

Татьяна Хорина

Это очень странное ощущение, как будто ты и в теле, и вне тела одновременно. Ты идешь, мыслишь, чувствешь и одновременно видишь откуда то с высоты, ощущая себя кем то огромным, глубоким, как космос и само мироздание. Возникает чёткое ощущение бренности и мимолётности бытия и осознание бессмертной вечности.

Illusion Life

Доказывают наличие, а не отсутствие)

Татьяна Хорина

Правда? Так ведь это же отрицающие, пытаются доказать отсутствие) Так что все в одинаковом положении, и те и другие. Вот для того то человеку и дано то, что его отличает от животного: воля для выбора и вера для, как как ключ от двери

Illusion Life

А я не спорю) доказывать отсутствие бестолковое занятие) А доказать наличие у вас не получается)

Татьяна Хорина

Разве я Вам доказывала? Боже меня упаси. Главное, что Вам дано знание, а выбор и ответсвенность за за каждым лично. Ну всех Вам благ)))

Illusion Life

Взаимно)))

Десант

Я был спонтанно не раз. Все также, только легче ощущение себя, слух и зрение острее становится, особенно слух у меня был, но ничего не оглушало. Страха не было, он иногда присутствует при самом выходе, но тогда ничего не получается, сразу возвращается обратно

Аnrieta

то верно, абсолютно согласна, чувства обостряются

Десант

У вас было. Да?

Аnrieta

да

Десант

Нормальненько

Аnrieta

стремненько

Десант

Славик, что то я очкую,? ))))

Константин Тимофеев

А Вы правы мадам, я был однажды в пространстве которое меня уменьшало ))). Не поверите это чудо, когда ты ощущаешь себя частью этого мелкого и в то-же самое время большого и неизведанного. Мне было всего лишь 2 годика.

Евгений Трубников

это почти не заметно. Главное не потерять полностью связь с этим миром. Пусть останется маленькая ниточка, чтобы можно было вернуться в любой момент. С годами привыкнешь.

Аnrieta

почти.... да я испугана была

Евгений Трубников

Потом ты будешь входить и выходить когда захочешь

Ва
Василий

молитесь что бы избавиться . слышал что некоторые с большим трудом вернулись в тело , и после понимали что следующий раз может стать последним . а туда еще успеете .

Ва
Василий

без покаяния в грехах там лучше не быть .

Татьяна Хорина

Правда, это только, если сам Господь хочет тебе что-то показать, а самому выходить опасно и Богом не разрешено

Аnrieta

спасибо, я это знаю, что Богом не разрешено . но у меня вшло спонтанно непреднамеренно, я очень испугалась, и боялась , что это повторится. значит, высшие силы допустили мне показать

Татьяна Хорина

Не волнуйтесь) это говорит о том, что Господь счёл нужным Вам показать это. Когда, мне такое показывал, всё время я получала знание: ты не от нижних, ты от Вышних и в своё время должна вернуться Домой, в обитель Отца Всевышнего. Такое Он может показать ещё, но это происходит не часто, под контролем Самого Господа. Тогда боятся нечего, т.к. Он Сам и Покров и Защита. А может, это будет только единожды ))))

Ва
Василий

красивые слова , но не нужно забывать что у людей есть враг и он имеет сверх способности . Еще раз повторяю что нужно в молитве просить помощь у Иисуса Христа .

Татьяна Хорина

))) Мы Вас поняли

Валерий Фазылов

Привет . Был и неоднократно с детства и по нынешнему осень не удобно.если интересно можно связаться по телефону. , отписать на этом сайте

Ко
Котэ

у меня был такой опыт.я разбился в ДТП.страха не было.по ощущениям это длилось максимум пол минуты,на самом деле около полу часа.

Аnrieta

у меня по ощущения 10 минут, оказалось часа три. страх был и вопрос был, почему я... за что

Ко
Котэ

я тогда не осознал,что произошло..не успел.

Аnrieta

я тоже не поняла с начало , но когда осознала резко, причем все так случлось, испугалась и сознание сработала назад возвращаться срочно назад и , когда приходила всебя у меня онемения сходило от низа( до верха) головы. онемение тела было , потом глаза долго не могла открыть, казалось они деревянные

Ко
Котэ

...да покалывание во всём теле,как бывает в ноге,когда её отсидишь..и звон в ушах.

Ѻлегъ

но, этот мир не трёхмерен, Света, у него четыре измерения... спонтанных выходов не было, только осознанные. страха не было

Cheslav Vo

отключается мозг и ничего не чувствуешь, потом придя в себя помнишь только тот момент, когда был еще в сознании.

Робаут Жиллиман

я как-то набухался в дрова... там пиздец... такое внетелесное было.. и вертолеты, и арт. установки в голове... ваще...

Анжела Никулина

Задумалась. Отделила ручку от глиняной чашки как мягкий кусок пластилина. Потом подобное повторить не смогла.

Юрий Стреглов

Я до сих пор не понимаю где я и зачем. Пространство не измерял, но знаю, что нет входа и выхода. Вот!

Володя

Всё хорошо только ощущения сильнее . Тело их снижает. Я таким способом решаю задачи.

ᚦᛊ∨ᛁ

...нет...не было страха...удивление, интерес к собственным ощущениям, восторг да...)))

Антон Короткевич (Питер)

Не объяснить, нужно самой попробовать. Все слова здесь не имеют смысла.

Sergei Ivanov

интересный вопрос..у меня нечто подобное было вроде..какой то страх был

Lev Chander

Я был видел себя со стороны когда ножом порезали .Страха не было .

Аnrieta

У МЕНЯ БЫЛ..

Александр Котвицкий

после литра водки полная бестелесность и ничего не страшно.

Roman K

всмысле вы спрашиваете кто хоть раз набухался до горячки?

Аnrieta

нет, я спрашиваю, был ли опыт везапного выхода сознания из физ оболочки

Roman K

наше сознание - это мозг

Аnrieta

мозг как приемник и передатчик сознания

Roman K

да ладно, а книжки не пробовали читать? модели мозга изучать разные? эусперименты изучать? Или просто прочли помойки интернета и теперь так вот смело заявляете?

Аnrieta

книжки о душе читала. чтобы изучить мозг и его модели - жизни не хвати( ибо до сих пор его загадки не раскрыты до конца). я не заявляю смело , не знаючи, а говорю, ссылаясь на свой опыт, где осознаю, что тело - это не все что есть в человеке

Roman K

читайте научную литературу лучше. Если есть душа, то зачем приемник\передатчик элементарно? Но на самом деле нет экспериментов, которые показывают наличие души, а есть эксперименты, которые показывают, что мозг это компьютер