Елена Ли

Смотрю кругом все на дорогих машинах, строят дома, покупаю дорогие квартиры - люди - кем вы работаете??? У меня 2 высших образования, муж умница, трое детей, я не ворую, работаю в поте лица, и все равно в долгах... Ну что же делать?

Ответы
Ulian Neiz

Видимо Вы не ту профессию выбрали. У меня одноклассница - учитель начальных классов и постоянно в долгах и ругает всех и вся. Спрашиваю - зачем выбрала пед.вуз, а она - а я в математике и физике ни бум-бум. Говорю - уж лучше в крановщицы подалась, так она обиделась, дескать у меня высшее образование.

Елена Ли

У меня два разных образование - инженерно-техническое и экономическое. Профессию, ну знаете, если бы знал где упасть - соломки подстелил.. Ну отчего у нес в России так? Если чуть что - не ту профессию.... На что ж надо учится, чтобы в цель????

Ulian Neiz

Так это сразу то не определить. У меня нет высшего . Я закончил музшколу, музучилище по классу фортепиано, освоил гитару, ударные. Работал в рок-группе ездил на гастроли, кормил вшей в вагонах, спал в дешевых гостиницах, но заработал на приличную квартиру и.........потерял жену. Сейчас осел, работаю в элитном ресторане. Сначала было тяжело, т.к. лабухи (это ресторанные музыканты) квасили сильно, но я их разогнал и создал свою группу, программу, пошли постоянные посетители и потекли денежки. Отсюда и приличная машина и уже закончилось строительство дачи. Ну это мой вариант. А у всех он разный. Удачи!!!

Елена Ли

Здоров, через тернии к звездам!!!! буду в Питере, в какой ресторан идти???

Ulian Neiz

Выборг

Елена Ли

ОК, удачи вам!!!

Ulian Neiz

И Вам!

Нейка

А вы в курсе, что больше половина дорогих автомобилей у нас покупается в кредит, это менталитет у нас такой, купить, а потом ныть что денег нет)))) А самое смешное, что купив её в кредит непременно они разобьют её....печально людям свернули мозг и они потеряли способность адекватно мыслить(((

Константин Полиновский

Менять страну проживания. "Когда государство управляется согласно с разумом, постыдны бедность и нужда; когда государство не управляется согласно с разумом, то постыдны богатство и почести" (Конфуций). Вы в долгах именно потому, что не воруете!

Shlooz Shlooz

Лена. Все дело в прибавочной стоимости. Возможно ваши два высших позволяют вам хорошо делать свою работу. Но значительную часть результатов вашей работы кто то присваивает. Вот этот кто то и ездит на дорогих машинах и т.п.

Елена Ли

да может и так... Наверно надо быть наглой и хамкой.. (у нас такие в почете)... бездари у власти... Закон Ома не знают, а руководят целой службой связи... Элементарного не знают, блин так обидно..

Shlooz Shlooz

Да ладно. Есть стихотворение: да прибудут в целости, хмуры и усталы, делатели ценностей - профессионалы.

Shlooz Shlooz

Да ладно. Есть стихотворение: да прибудут в целости, хмуры и усталы, делатели ценностей - профессионалы.Так что на хлеб вы себе всегда заработаете. А эти люди завясят от профессионалов. Да и что, вам так сильно нужна статусная дорогая иномарка?)))

Елена Ли

У меня вроде есть иномарка... Насколько статусная не знаю: у меня Ниссан кашкай 2012, у мужа мицубици Отлендер 2016...

Shlooz Shlooz

Ну и все хорошо:))) не завидуйте. Кому много дано, с того и спросится немало. Уж поверьте.

Елена Ли

да, конечно, хочу, чтобы дети мои жили лучше , чем мы... Вот за что переживаю..

Аптер Пётр Яковлевич

А вот так и дальше жить и работать и благодарить Бога за всё.А на таких смотреть не надо.Вы прекрасно знаете,откуда у таких людей средства .Только завидовать им не наддо.Они уже сейчас получают своё"благословение"

Елена Ли

Согласна, так и делаю, вопрос то риторический..

Аптер Пётр Яковлевич

Не сомневался

Милота))

В этой стране ничего не сделаешь, хоть сутками работай и дома не появлялся вообще, зарплата копейки, труд человека не ценится, да и сам человек тоже!

Шельма Енот Вот!

если уж на то пошло - частичный попугай...я просто попытался уточнить твою мысль...вот...🤔

Милота))

Она итак точна!

Шельма Енот Вот!

неужели ты надеешься что я спорить буду?😃

Милота))

и я не буду!

Серый Перец

Этот вопрос нужно было задаввть себе 25 лет назад. Ибо ответ однозначен. "ВАЛИТЬ ИЗ РОССИИ." А тем более с ДВ. Россия - страна рвбов и господ.

Елена Ли

Ой . 25 лет назад, конечно надо было... И звали же... Дура потому что была...

Серый Перец

Вот и не жалуйся

Елена Ли

Я не жалуюсь, ищу надежду на лучшее завтра!!

Серый Перец

Его не будет.

Елена Ли

чего это?

Серый Перец

Лучшего завтра.

Мила

Я тоже удивляюсь этому. Причём за рулём большой дорогой машины, молоденькие девочки. А я живу в небольшом городе, работы у нас не сыскать

Елена Ли

Во-во, ездят на таких машинах - моя квартира дешевле, а лет 20 с трудом... Эх

Мила

Аналогично

Vlad Talalian

Сами признались - не воруете !!! А надо было учиться воровать а не ВУЗы заканчивать .К большому сожалению НАС учили быть честными ...

Елена Ли

Воровать не смогу, для начало это противно, да и стыдно...

Vlad Talalian

Нас 90% ,если не больше...

Татьяна :))

Умейте правильно вкладывать денежные средства. Не берите в долг. Учите детей жить экономно. У вас- трое...так льготы же во всем?

Елена Ли

Льгот уже никаких нет, да и были какие- то не серьезные.... Вот государство дало нам 10 соток земли для постройки дома.. Ни света, ни дорог....

Татьяна :))

странно. Вы в россии проживаете? Я работала в школе. Многодетные в шоколаде

Елена Ли

Да в России

Татьяна :))

Почему льгот нет??

Елена Ли

Дети выросли - старшей 25, а значит уже ребенком не считается...

Татьяна :))

Мы вырастили двух детей. Не имели никакие льготы. И все всегда было.

Елена Ли

да кто ж сомневается...

Владимир

Значит это вам не нужно, это во первых. И кругом смотреть не надо, там проблем не меньше, а может и больше, это во вторых.

Ольга Мельник

увы........но нас таких - меньшинство...........................пока - выжить и сохранить детей..генофонд спасет страну.................

Елена Ли

Точно, на детей своих уповаю!!!

Ольга Мельник

своих? .увы...............мало.плодиться должны адекватные все и обьединяться иначе вата задавит

Ве
Вера

Перестать им завидовать..Пусть они завидуют Вам. У Вас прекрасная семья - это ничем не заменить!

Елена Ли

Я не завидую, я хочу работать и получать достойную заработную плату! а не пособие от голода...

Ivanna Medvedeva

Nu dlia malenkogo gorodka eto normalnaja zarplata,kak i govorila deti,eto dorogoe udovolstvie☺️Glavnoe vesti budzhet,i pomenshe tratit na razvlechenija

Елена Ли

Спасибо Иванна!

Ма
Манатыч

Как говорится, двадцатилетие окончания школы.мы отмечали на яхте двоечника Петровп

Lilija Sch?fer

Вот именно, что не воруете. Пересмотрите свою жизнь. С волками жить по волчье выть.

Евгений Шакин

Таких как Вы много , но зависть плохое чувство. Цель и флаг в руки добивайтесь......

Елена Ли

же поздно про дом... столько лет прошло... Поедем по местам моего детства.. Мисхор Симеиз, Кореиз, Ялта, Алушта - обожаю Крым!!!

Евгений Шакин

Прекрасный выбор !!!! ЮБК!!!! Но мне нравятся дикие пляжи и песок......

Елена Ли

Ну вы местный - знаете такие места...

Евгений Шакин

Феодосия , Керчь. ЮБК горный Крым тоже очень красивый..

Елена Ли

Не была там, надо конечно побывать

Ме
Метелица

В нашей стране честным трудом можно заработать только геморрой и нервный тик (

Доктор Алекс(Ей)

это не значит чтоиу вас два высших чтотвы умная. не обижайтесь.могу доказать

Доктор Алекс(Ей)

давайте я вам помогу.как раз моя специальность.не расстраивайтесь.вы диспетчера да

Елена Ли

Да...

Доктор Алекс(Ей)

здорово)))напишите в почту чем он лечился....medbox@bk.ru

Елена Ли

ОК

Евгений Орлов

Вы уверены, что они работают? Продавать - покупать - продавать, это не работа.