Марина

Чем человек отличается от животного. Неужели, ревностью, завистью, чувством собственной важности, стыд, вина обида, жадность, агрессия. Это считается быть человеком?

Ответы
Александр Шульга

Важный вопрос.Прочел почти все диалоги,думал найду правильный ответ-не нашел.Не стоило продолжать вопрос после первого предложения.Эмоции практически одинаковы. Однако,мне понравилось у Вас:-"человек высшее существо на планете и только ему возможно осознать суть происходящего и понять истинную природу всего".Попытаюсь коротко.Прежде всего ЧЕЛОвек-СОЗИДАТЕЛЬ-творец. Все живое на Земле имеет Душу и растения, в том числе с эмоциями,которых мы просто не видим, лишь приборы.Только у ЧЕЛОвека есть Дух-СО-ЗНАНИЕ-совместное знание о Мироздании и СО-ВЕСТЬ-совместная весть о канонах Мироздания,для правильного построения на Земле СО-БЫТИЯ-совместное бытие.Тот ХРЕБЕТ-направляющая, ориентир... и Судья для Души-нашего подсознания,где человек копит знания и опыт прошедших жизней, пытаясь постичь Дух.Есть взлеты и падения под влиянием других человекообразных,которых мы слабо отличаем от ЧЕЛОвека по внешним признакам, хотя они есть и,которые хуже животных.Они так же не имеют Духа.Это две категории-НЕЛЮДЬ-прибывшая на Зеслю в период НОЧИ СВАРОГА(988-1996) из Темных Миров,с окраин Мироздания,когда многие Земли попали под их влияние,проходя по эклиптике, согласно канонам Мироздания.До 20 века,основная масса нечисти убыла во свояси,по мере удаления Земли от окраин.О нечисти мы знаем из сказов и сказок,мифов,легенд и древних писаний.Есть еще одна категория-ТВАРИ-сотваренные нелюдью,при попытке создать человека,которых наши предки называли ЛЕТАРИЯМИ-без(с)хребетниками (помните из манифеста Маркса:-"ПроЛЕТАРИИ всех стран соединяйтесь",это о них.

Марина

СТРАННО ЭТО. откуда такое?

Александр Шульга

Это мои исследования.Простите,но формат и время не позволяют сделать все пояснения.Задайте вопросы.Если Вы задали свой вопрос шутки ради,то это не ко мне.

Борис Атеист

Человек – это млекопитающее, имеющее разум, сознание. И именно этим он и отличается от животных. Только сознание может управлять животными инстинктами – усилить, ослабить, "заглушить", направить и т.д. Человек получил в наследство от древних млекопитающих территориальный инстинкт, стадный инстинкт, инстинкт следования, иерархический инстинкт и т.д.. И плохо ещё владеет своим разумом (который был дан человеку кем-то или чем-то??), чтобы правильно управлять животными инстинктами. Думаю, что "эксперимент" ещё может продолжаться и далее во времени, хотя, кто знает ...

Владимир Терентьев

За окном
Тавал

За окном опять же ночь,
Отгоняю мысли прочь.
Сколько можно жить взаймы?
Зареклись мы от сумы.

Весь вопрос: «Кто виноват?»
Кто-то бросит клич: «Vivat!»
И никто не даст ответ,
Дружно встретим все рассвет.

Было время и не вздор,
Часто грезился задор.
Думали: «Мы заодно»,-
Вспомнить стыдно, как давно.

А теперь берем пример,
Каждый раз на свой манер.
Не пугает этот мрак,
Сделать надо только шаг.
09-10 июня 2017 года

Дмитрий Иваныч

Если животное убивает другое животное - то исключительно для пропитания. Ну, или соперника в борьбе за самку. Короче, убивает для выживания. Человек, в отличие от животного, убивает других животных и людей для удовольствия. И только человек может посадить другое животное и другого человека в клетку.

Sg

Моя собака жадная пздц, агрессивная на говнюков, Ревнивая капец когда обнимаешь кого...Завидует когда ты с чизбургером и не делишься, а то что она важная это вообще по всей морде написано.... И обидки пускает когда по жопе надаешь... Думаю ни чем не отличаемся..... Только не умением говорить.

Марина

возможно

Роман Ковалев

А человек разве не относится к животным. Перечисленное Вами, за исключением обиды и агрессии, пожалуй, только выделяет его из общей массы фауны. Правда, есть любовь, сострадание, самопожертвование. В целом, мы недалеко ушли в развитии и познаниях себя с момента возникновения.

Евгений Панов

Человек это венец творения Божия,сотворен по образу и подобию Его. Бог творец всего созданного на небесах и земле и всей вселенной, и человек тоже творящий свою судьбу,свою жизнь. Жизнь и смерть во власти языка, в отличии от животных.

Евгений Панов

Ну значит по вашему у дьявола, это ваш выбор,его дорога в вечный ад (преисподнюю) ,его политика свести человека на уровень зверя,животного,вы писали в своем вопросе,гордость,жадность,зависть,агрессия и т.д, вот вам и ответ, хочешь быть со своей греховной дьявольской натурой отвергая Творца и Спасителя Христа ,будешь животным по сущьности ,а в конце земной жизни в аду , а если не хочешь, то принимай Христа в свое сердце и иди путем исправления и спасения по жизни в Его семье (церкви) невесты Христа где будет совершен брак на небесах. Ибо так возлюбил Бог этот мир,что отдал Сына Своего Единородного,дабы всякий верующий в Него не погиб,но имел жизнь вечную.

Марина

нет никакого дьявола и прочий нечисти.

Евгений Панов

Значит нужно прозреть и родится свыше,возродится , одним словом воскреснуть из мертвых. Я имею ввиду духовно ,ко спасению души.

Марина

что?

Евгений Панов

Благослови и спаси вас Господи Иисусе Христе.

Елена Сухарева

Человек очень импульсивен, поэтому не каждый может справится со своими эмоциями и характером! Зачастую нет гармонии в себе, поэтому начинаем завидовать, агрессивничать, обижаться на кого то. И вообще мы - люди, интересный материал!

Марина

да да , интересный, это точно

Евгений Ким

Есть много положительных качеств которые отличают нас от животных. Эти же говорят о не зрелости и отсутствия нравственности. Если жить по закону " Человек человеку волк ", то и превращаемся в животных. Теряем ценности

Марина

не превратимся

Человек изначально животное живущее инстинктами. Разум дает возможность мнимой морали. Она мешает инстинктам. Быть человеком, это всего лишь выжить и продолжить род. Все перечисленное средства борьбы за инстинкты.

Марина

да

Светлана Алексенко

Не только теми качествами, которые вы перечислили. Еще: добротой, любовью, чувством собственного достоинства, самопожертвованием, умом.... С разными людьми он, этот самый человек, ведет себя, к сожалению, по-разному.

Марина

а у животных этого нет, думаете?

Светлана Алексенко

Может быть, но с этим - к хозяину животного...

Юл
Юля

ничем не отличаемся..мы хуже животных .порой мы подлые твари..готовы задрать и сожрать ради бабла и власти.Убиваем себе подобных ..алчность, ненависть, себялюбие..вот мы кто.Порой никакого сострадания к ближнему..

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Человек способен передавать чужой опыт последующим поколениям, человек создаёт новые орудия труда и механизмы на основе старых и человек способен ставить пред собой и воплощать не утилитарные цели

Марина

Конечно и обезьяна может передать

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Животные могут научить только тому, что знает или умеет само.... Соответственно, может передать только свой опыт, а человек может транслировать и чужой....

Марина

С чего вы это решили

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Это научный факт... Вот я, например никогда не был в Антарктиде, но я читал о ней и я могу рассказать о ней другим людям ( то есть я транслирую опыт других людей). А животные- вот чему научит птенца ворона- летать, вить гнездо, каркать, но не научит трели соловья....

Марина

Точно

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Вот и я о чём... Я перечислил Вам три принципиальных отличия человека от других видов живых существ, а качества, которые перечислили Вы свойственны многим видам животных....

Марина

Да

Павел Соколовский

многие животные ревнивы и обидчивы, на пример собаки. Это всё виды вибраций энергий, наша задача из всего спектра выработать способность выражать самый чистый свет. это любовь и все сочетания с нею.

Марина

конечно

Радуга Рада

От животных мы отличаемся нашей духовной частью,о которой многие забыли и не развивают своих божественных качеств.Но сейчас все больше пробуждается людей! С началом Мая поздравляю,Марина!

Марина

спасибо )))) И тебя со всеми сразу майскими праздниками ))

Радуга Рада

Очень люблю май-когда природа пробуждается,расцветает и мы вместе с ней!))

Марина

да а я на парад собираюсь

Андрей Науменко

Во-первых, нет четких свидетельств, что только люди испытывают данные чувства (другие животные просто не пишут о них книжки и не снимают ток-шоу). Во-вторых, не эмоциями едиными жив человек.

Марина

естественно ))

Константин Воронин

Всего три вещи: абстрактное мышление, память, способность преодолевать свои инстинкты отличают нас от животных. А многое из перечисленных мами качеств свойственны, например, моей кошке.

Марина

похоже на то, это про кошку.

Владимир Коченов

Человек отличается от животных наличием бессмертной души .А также тем что все человечество лищилось славы божьей из за грехопадения оттуда в нас стыд и вина и обида и проч.

Владимир Коченов

Иисус сказал просите стучите и ищите и дано будет вам.Конечно Бог лучше нас знает что нам нужно.Но Он почему то дал нам образец молитвы "Отче Наш".

Марина

он нам ничего такого не давал

Владимир Коченов

Докажите

Марина

а вы докажите обратное

Владимир Коченов

Упертым ничего не докажешь.Если человек не хочет верить то даже если в его присутствии мертвый воскреснет,он скажет а он и не был мертвый это просто летаргический сон.Поэтому не хочу тратить на вас время .Вам не нужны доказательства .Вы на своей волне и вас это устраивает.Зачем я буду кидать жемчуг свиньям .он им не нужен.Пока.

Антон Рощин

Я вообще не понимаю,как человека можно назвать животным,человек не достоин не единой буковки,животные искренне,а мы,гадкие,противные и крайне ненадежные существа

Bob Chelpachenko

Вы знаете, все эти чувства присущи и животным. Говорю на собственном опыте. Попробуйте содержать стаю собак в 5 рыл. У них все тоже самое. Человек тут не образец.

Марина

содержала

Bob Chelpachenko

Ну вот, значит знаете. И ревность, и соперничество, и все остальные чувства человеческие.

Марина

так они и готовятся к человеческой жизни ))

Bob Chelpachenko

А у них и нет другой жизни, не может быть. Если выросли с человеком.

Марина

конечно )))) ЗНАЛИ, КУДА МЕТИЛИ

Марина

😊