Игорь Мельник

Миф про Сизифа имеет несколько смыслов: 1. Сизиф физически слаб. Надо позаниматься. 2. Все мы - "Сизифы". Катя свой камешек (карьерный рост, спортивные достижения, сбросить вес, наладить отношения в семье) мы сталкиваемся с препятствиями (лень, зависть, тщеславие) и порой отступаем. Надо работать над собой. 3. Гора всё время растёт (цель усложняется). Взобравшись на одну вершину мы обнаруживаем перед собой другую, ещё более высокую и опять начинаем подъём. Ставишь цель - не думай, что она - коне

Ответы
Женя Жмуркина

Ч уже не тороплюсь забираться на все вершины. надо хотя бы покорить одну.

Игорь Мельник

Мне тоже кажется, что спешка не нужна. Всё-равно отмерено столько, сколько надо для выполнения своего урока.

Женя Жмуркина

Я тоже пришла давно к этому выводу. Как ни крутись, - всё равно ж сзади будешь!