Алина Н

Почему киты бьют хвостами по воде?

Ответы
Olzhas Sexsenbaev

Выяснилось, что киты в зависимости от обстоятельств и отношений с другими особями производят различные типы «побочных» звуков – путём выпрыгивания, ударов плавниками и прочих интенсивных телодвижений.

Например, учёные заметили, что подводные выбросы воздуха через дыхательную дырочку обычно сопровождали встречу двух китов – одинокого и плывущего вместе с самкой. Последний таким образом давал понять, что его подруга находится под защитой.

Также был обнаружен звук, которым обмениваются самка кита и её детёныш. Интересно, что похожим сигналом пытаются привлечь внимание одинокие самцы, ищущие себе вторую половину.

Алина Н

спасибо )

Olzhas Sexsenbaev

не за что

Лика

киты в зависимости от обстоятельств и отношений с другими особями производят различные типы «побочных» звуков – путём выпрыгивания, ударов плавниками и прочих интенсивных телодвижений.

Например, учёные заметили, что подводные выбросы воздуха через дыхательную дырочку обычно сопровождали встречу двух китов – одинокого и плывущего вместе с самкой. Последний таким образом давал понять, что его подруга находится под защитой.

Также был обнаружен звук, которым обмениваются самка кита и её детёныш. Интересно, что похожим сигналом пытаются привлечь внимание одинокие самцы, ищущие себе вторую половину.

Максим Дементьев

Серые киты — животные довольно медлительные и поэтому легкодоступны для своих врагов — косаток и акул.
Разумеется, встреч с ними они стараются избегать, но если случайно бывают застигнуты врасплох, выход один: применить коронный удар хвостом.

Petro Pavlov

Как-то в носе прочищая мне там лишнее накой
С изумленьем замечаю в носе палец-то не мой
И рука под ним чужая здорова как у коня
Волосатая такая и растет не из меня

Растет не из меня меня
Растет не из меня

Юрий Ванеев

На Вас Алина...! Хоть иногда… и я смотрю – мы в «спрашивалке» пребываем часто…! Вам юмор свой, улыбку я сейчас дарю! С День Валентина Вас! Любви, Добра и Счастья…!!!

Семён Семёныч

У млекопитающих (в отличие от рыб) хвосты расположены горизонтально, и двигаются они, изгибая позвоночник влево-вправо... Отсюда и удары хвостом.

Cветлана Логинова

они так выходят на связь с другими китами в других морях ( у них же нет интернета) это мы тут лупим пальцами по клаве :-0)

Алина Н

ха-ха-ха

Cветлана Логинова

Сижу отгадываю кроссворд. Вопрос: -Три буквы, на которые Нептун посылает корабли? – Ошиблась...., оказывается, ДНО! - может киты тоже кроссворды отгадывают....2 раза шлепнул- иди на дно- 3 раза шлепнул - иди на Х.. и тд

Алина Н

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))000

Дарья Воронько

иногда большие киты поднимают хвост над водой,или даже прыгают в воздух,полностью отрываясь от поверхности воды

Алексей Третьяков

У ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КИТОБОЕВ ХВОСТЫ КИТОВ НАЗЫВАЮТ "БАБОЧКАМИ" , А МАШУТ , НЫРНУТЬ ПОГЛУБЖЕ ХОЧЕТСЯ.

Жагуда Жумагалеев

Если бы вдруг киты летали, По голубому небосводу. То хвостами бы махали. И не надо бить им воду.

Любовь Стрельцова

По телеку ни когда не видела, что бы били пр воде. Когда ныряет показывает рисунок на хвосте.

Борис Волков

Освобождаются от паразитов, глушат мелкую рыбу, и, иногда, подают сигналы сородичам.

Володя Мешковой

потому что ни кто им не подставляет свои морды как беркуты майдановцам

Андрей Лапин

для забавы

Алина Н

нда... грустна...

Андрей Лапин

китам?

Алина Н

нам...

Мария Гаптулханова

А зачем дети в воде плещутся? Может им просто нравиться так делать))

Blooming Day

Звуками этими воссоединяют заблудившуюся и разбродившуюся стаю

Алина Н

как интересно...

Валерий Якимечко

чтоб брызги были (а если серьезно-подлодки глушат, но это тайна)

Виктор Мантров

злые наверно на что то,мы кулаком по столу,они хвостом по воде

Ол
Олька

потому что так спел Бутусов, а они его и поддерживают=))))))))))))))

Фима Задунайская

стучатся...наверное...при заходе в чужие территориальные...))

Елена Макарова

Там,где над нами километры воды,просто для песенной рифмы.