Елена Крыницкая

В советских учебниках по обществоведению были приведены ужасающие примеры, как капиталисты сваливают на помойку свой нереализованный товар вместо того, чтобы продать подешевле. А теперь у нас будут сжигать в печах несанкционированные продукты питания, причем увеличивая затраты на производство этих самых печей. Ваше к этому отношение?

Ответы
Владимир Смык

Это геноцид своего населения. Когда многие недоедают и откровенно голодают, то уничтожать сотни тонн продуктов - преступно. Главное, что другие страны недоумевают. Русские люди или организации за свои кровные, российские, закупили продукты, как-то, чудом, провезли в Россиию, выложили на прилавки и уничтожать? Ладно - изъять, отдать детсадам, школам, пенсионерам. И это в стране, которая пережила голод, блокаду и коллапс 90-х...когда весь мир слал параходы и вагоны гуманитарки, чтобы не передохли с голоду после развала. А, главное, что открыто возмущаться теперь тоже запрещено. Разрешили расстреливать даже женщин и детей. Помираешь с голоду - помирай тихонько дома.

Сергей Ф.

Правильно делают ! Без такого подхода невозможно импорто замещение. Представьте ситуацию - вы завезли запрещённый товар из-за бугра , с целью продать и навариться! У вас его забирают и" на ваших же глазах "сжигают. Думаю вы уже задумаетесь ,а стоит ли снова ехать и закупать . Если те ,которые забирают , продадут подешевле ,тем самым они создадут конкуренцию своему же, российскому товару. Вся суть и состоит в том,чтоб перейти на Российские товары , а не создать искусственную конкуренцию завезёнными из-за бугра. В СССР тех слов состояла в том ,чтоб капиталистов очернить , ведь писали о них только плохое и не слова хорошего.

Виктор Виктор

Да всё правильно! Вот смотрите. Вы произвели много товара. Цена упала. Реализовать его по меньшей цене не выгодно--убыточно. У людей деньги есть, но товара много и его берут по бросовой цене. Вы товар придерживаете (уничтожаете) цены подымаются и вы снова с прибылью. Вот пример с нефтью. Её много, цена ниже затрат. Её перестают добывать---цена подскакивает и Россия с прибылью. Может покупать мясо из Европы! А с продуктами из-за бугра тоже. Он как дешевый продукт поступает (нелегально) и создаёт конкуренцию российскому. Европейские фермеры с деньгами, российские без. А сжигая продукты можно нагревать воду. Тоже прибыль.

Ким Рутенберг

Так,ведь советником.первого российского президент был г-н Сорес. И народ СССР получил в качестве продовольственной помощи СПИРТ и "НОЖКИ БУША" Советником правительства СССР был г-н Хаммер, тоже капиталист и не сторонник коммунизма,и тоже действовавший в собственных интересах,однако в стране стали строиться заводы,на поля вышли тракторы,Можно подолжать долго.Вероятно важно не то КТО консультирует,ВАЖНО КАКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТЬ! Последнее решение российского руководства - самое показательное в стремлении УЧТЬСЯ У КАПИТАЛИСТОВ.

Миша Лакомов Михаил

это всегда неправильно надо сжигать тех кто их привозит и преступности не будет.в Китае преступникам рубали голову .так китаец с голода умирал а к соседу у которого двери были без замка никогда не залезал.а продукты должны быть конфискованы и переданы честным продавцам.а руководителя того где обнаружены такие продукты в тюрьму и штраф вч зависимости от состояния магазина не менее 10 процентов стоимости всех продуктов что имеются.а лучше 20 процентов.

Татьяна Лутовинова

Я не могу со всем этим согласиться. я думаю, что мы сегодня используем продукты,производимые нашими частными и государственными предприятиями, которые по-настоящему качественны. Ведь Россия сегодня больше всей Европы покупает это идиотское пальмовое масло, сухие растительные заменители и красители, которыми нас кормят.А сжигать будут не только плохое, но и хорошее, забыв, что в стране сегодня есть голодные, которым эти продукты бы не помешали.

Ванька Дурак

Но по поводу этого времени,это всё-же не наша продукция,и в другом случае Россию могли-бы обвинить в банальном грабеже.А вот уничтожение продуктов,товаров капиталистами переняли и позднее время,поначалу в стране советов в конце 80-тых,а потом и в 90-ые.Так-что во все времена в России были враги народа,и это та самая пятая колона,либеральцы стремящиеся полностью развалить Россию.

Владимир Илюхин

Нормально, и те были правы, и сейчас правы - халявы быть не должно, это развращает. С другой стороны, все будет разворовано. И с третьей стороны - Надо бы раздать голодным. Кто будет распределять, кто будет развозить фурами, кто будет раздавать? Это дополнительные деньги, и немалые. Дешевле сжечь. Просто, когда кто предлагает раздавать - пусть возьмет, и раздает.

Николай Голубцов

Ну, то и то связано с определенными законами, хотя и неприятно. Контрафакт уничтожают и в других странах. Здесь проблема в другом, зачем надо было вводить санкции и наказывать свой народ ? Есть такой старый анекдот : " Если вы не освободите Анджелу Девис, то мы разбомбим Воронеж". Вот г-н президент и бомбит русские города, чтобы досадить Европе и Америке.

Мартина

где-то мне попалась заметка,как один журналист провел опыт,путешествуя и питаясь исключительно с помоек,доказывая,что жить можно и нужно при любых обстоятельствах) Господин Путин живет в своих амбициях и сверхдостатке,что бы понимать глупость одобренной им директивы

Елена Крыницкая

любое применение этих продуктов лучше уничтожения. Но много ответов было в поддержку.

Мартина

идиоты безмозглые. Принцип нищебродов : "единственная радость-у соседа корова сдохла" ((

Solomon Gruzmarg

Посмотрите на капиталистическую Германию.Она гниёт от социализма.Посмотрите на капиталистическую Россию, ее капитализм на уровне прошлого века до революции. Учили людей социализму, капиталистов выгнали.Теперь учатся за ново, но менталитет не красть еще не выбили.

Сергей Шишкин

Одна печка стоит 6000000000 рублей. На таможнях надо укомплектовать 360 пунктов. И сейчас по центральным телеканалам показывают, как фермеры во Франции выливают молоко на землю. Только не о том, что люди просят раздать малоимущим и матерям с детьми эти продукты.

Nikas Juozaitis

Это отвратительно, когда многие голодают оттого, что у них нет денег на еду. Я думаю, что таможенники, или кто там, показательно, под видеокамеры, уничтожат два-три контейнера, а остальное будут сами жрать бесплатно и кормить всех своих родственников.

Елена Крыницкая

это часто встречающийся ответ. Наши люди из всего извлекут выгоду для себя.

Евгений

А мы взяли от капиталзима и демократии только самые уродливые и низменные их стороны, соединив их со всеми недостатками социализма и приправив неосознанным комплексом неполноценности от поражения наших великоимперских амбиций.

Александр Юрьевич Бондаренко

аж гордость распирает... опять они впереди планеты всей... куда тем капиталюгам, они даже не додумались ввести санкции на продовольствие и медикаменты... во франции вообще обязали нереализованные продукты даром раздавать ...

Николай Шереметьев

А помните конеу 80-х, эпоху национал-предательства? Прилавки были пусты, а на свалки и просто в леса вываливали продукты и ширпотреб? У меня еще несколько пар носков и женских колготок с тех времен сохранились в упаковках!

Елена Крыницкая

мы об этом тогда ничего не знали

Николай Шереметьев

Странно..."не знали"...а где же я всех этих вещей набрал?

Елена Крыницкая

не было знакомых в торговле, работали на заводе.

Николай Шереметьев

Я тоже на заводе работал, просто не зевал в свободное время

Елена Крыницкая

рада за вас

Николай Шереметьев

Спасибо! Брал пример с наших вождей

Александр Ефремов

Я живу в германии много лет и вижу, как выбрасывают каждую субботу вечером из магазинов кучу продуктов. Сколько здесь беженцев и все получают деньги на питание. Не проще бы отдать им? Так нет.... Лучше выбросим....

Николай Зуев

Ум у человека ограничен, а вот его тупость БЕЗГРАНИЧНА. Да конфискуй и раздай в детские учреждения, больницы и т.п. Да просто продай от имени государства, без возмещения стоимости импортеру.

Александр Михайлович

С волками жить - по волчьи выть... А какие предложения.... Взять и сожрать все эти помои... Да и уничтожат только первую партию. Больше и не повезут... Надо просто показать решительность и все...

Светлана Вдовиченко

Мы видим кризис перепроизводства в европе, когда фермеры выливают на землю молоко или фрукты идут под нож бульдозера. Все, как написано у Маркса! И мы сжигаем их продукты, пусть жрут сами!