Вл
Владимир.

Перед смертью один Маршал СССР позвонил другому Маршалу СССР, своему бывшему другу, и попросил прощения за предательство 20 лет назад.
"Бог простит!" - ответил второй Маршал бывшему другу и положил трубку. Через год умер и он.
А как бы Вы поступили в такой ситуации:
1. Не простили ни за что.
2. Простили безоговорочно. 🦧

Ответы
Василий Сычёв

Нет конечно. Человек, можно сказать на смртном одре хочет душу очистить,. Надо подходить по человечески, с пониманием. Безусловно прощу.. Мы ещё здесь... в миру, а он стоит перед Богом, он, если можно так сказать, одной ногой в другом измерении.. Надо понимать. Неизвестно, как ты себя поведешь, оказавшись на его месте. А на его месте, увы , окажутся все ..

Вл
Владимир.

Спасибо. Истинно христианская и общечеловеческая мораль.🤝

Василий Сычёв

Всех благ. Здоровья. Берегите себя и тех кто Вам дорог.

Вл
Владимир.

Спасибо. Буду стараться.
И Вам мира и процветания.🍷🍷

Виктор

Сам дух предательства, его энергетика осталась..... Озвучивание признания, освобождает совесть опять же личную, но не уничтожает нанесенную обиду....

Вл
Владимир.

Моя совесть мне дороже.
Так. Ваше решение, пож. Лично Вы простили бы своего бывшего друга, если бы он отбил у Вас невесту?

Виктор

Ну что значит простил, другое дело - это проявление внешнего состояния... Вот бойцу оторвало руку или ногу на войне, а война закончилась-мир настал..... Когда мир, то все всё прощают??? Но не возвращается рука или нога....,не говоря уже о гибели.... А так - сплошная демогогия, пиар, если хотите....

Вл
Владимир.

Будем надеяться, что Вас избежит их участь.

Виктор

Спасибо, надеюсь что вы поняли мой ответ! 🤝👌

Майя Петрова

А когда говорят: "Бог простит" - это значит, что человек не прощает? Отдаёт прощение на волю Бога? а по сути он прав: Бог рассудит, кто прав...

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, это известный и излюбленный приём - спихнуть свою ответственность со своей головы на здоровую.😍

Галина

Всё прощу ,кроме предательства, это не прощается .,но больному все забывается и все прощается .

Галина

Я ОБЫКНОВЕННАЯ и не стоит преувеличивать,как выразилось ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО , ПОХОЖАЯ НА ........ПО ГРОБ ЖИЗНИ НЕ ЗАБУДУ .

Вл
Владимир.

"Злые языки страшнее пистолета".👹

Галина

кто то видно сработал ,неожиданно пропало а ответ :это аксиома, не требующая доказательств.

Галина

💐💐💐🤝👍🥃

Татьяна К

Прощать нужно всегда и всех.....чтобы избавить себя от груза на душе.....

Вл
Владимир.

Спасибо, Танечка!
Вы - великодушная женщина!🌹

Татьяна К

Да , спвсибо не люблю ссоры и обиды тем более....🥰

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!😍

Татьяна К

🥰

Татьяна К

Спасибо за душевную музыку👍😌

Виктор Соловьев

Каждый ответит перед гармонией за свои промахи я не судья другому.

Вл
Владимир.

Я спрашиваю Вас в такой же ситуации, а не о них. Они всё решили.

Виктор Соловьев

Раз БОГ судья..То конечно простил бы. мы все делаем ошибки цена которых и отразится на своей же жизни.

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - великодушный человек.🤝

Виктор Соловьев

Вы видно тоже добрый...🤝

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие.
Хорошего дня!😍

Раиса Андреева

Человеку нужно прощать!Через прощение ,могла жизнь продлиться

Вл
Владимир.

Спасибо, но я хочу всех там повидать.

Раиса Андреева

Похоже вы не понимаете смысл суда

Раиса Андреева

На суде вы лично с Богом встречаетесь,и никого там не будет,встретиться люди могут только в раю,если жили по вере в Иисуса Христа!А это жизнь отречения от себя,и воспитывать в себе качества Иисуса Христа-это путь на который призывает нас Бог,чтобы мы встретились в раю!Работайте над собой,и еще несите благую весть о спасении!Успехов!

Вечеслав Дмитриев

давай байки про сегодняшних правителей ! или они все святые ?

Вл
Владимир.

Я ж не самоубийца. Вот через 50 лет приходи.😍

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Наверно он был прав и не прав одновременно! Вопрос сложный

Вл
Владимир.

Спасибо. Но речь не о нём. Он свой выбор сделал. А Вы в его ситуации?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Неужели человек думает что он мог сломать чью-то жизнь и просто позвонив исправить все одним словом!!? Он опять как и тогда заботился только о себе! Еслиб он заботился о другом он всеми неправдами пригласил его на личную встречу! Чтоб посмотреть в глаза и попросить прощения! Но он формально позвонил формально получил ответ! Думаю тут все было справедливо

Вл
Владимир.

Вы плохо меня понимаете: я спрашиваю лично Вас, как бы Вы поступили, если бы позвонил Ваш сокурсник по институту, когда-то отбивший у Вас невесту.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Послал бы его! Сказал бы что каждый сам в ответе за свои поступки! Я не должен брать ответ за чужую подлостьь

Вл
Владимир.

Спасибо. Я тоже не прощаю предательство.🤝

Kitsune

а толку то? 20 лет прошло, я думаю это уже все было забыто

Вл
Владимир.

Раз не простил - значит, не всё так просто, как нам кажется.

Вадим

Конев и Жуков? Жуков действительно прощать не умел.

Вл
Владимир.

Спасибо. А Вы?

Вадим

Трудно сказать...Наверное, нет.

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, есть вещи, которые простить нельзя.🤝

Helena Veselova

2, скорее всего. Оговорки все в тогдашней ситуации.

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы, Леночка, великодушная женщина.🌹

Helena Veselova

Владимир, я прекрасно понимаю, что это я говорю от себя и из "сегодня". Я очень много раз пыталась ставить себя в те ситуации того времени. Положа руку на сердце, не уверена, что пожала бы себе той руку. Страшное время.

Вл
Владимир.

Времена меняются, а люди остаются неизменными. Внутренне.🙊

Helena Veselova

Хорошим людям, которых вынудили совершать плохое, страшно жилось. Внутренне. Кто-то не смог выжить с таким грузом в душе.

Вл
Владимир.

Да, Фадеев.

ナイ
ナイアガラ

Хорошо когда за плечами ни одной подлости)

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, Вам повезло.🤝🌹

Людмила Канивец

Простила бы, столько лет прошло...

Вл
Владимир.

Спасибо, Людочка!
Вы - великодушная женщина!🌹

Георгий Пришвин

Да.... бог простит.. лучший ответ

Вл
Владимир.

Спасибо.🤝

Татьяна Tatiana

перед смертью - простила бы...

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - великодушная женщина.🌹

Natali Shelkovica

Бог простил...и я прощаю)

Natali Shelkovica

🖼

Natali Shelkovica

🖼

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...

Natali Shelkovica

🖼

Снежана

Ответила бы так же

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - сильная женщина.🤝🌹

Снежана

Да всё проще...) Прощать предательство нельзя в принципе. НЕ прощать - тоже нельзя, не по-человечески это. Остаётся что? Оставить всё на Волю Божью)

Вл
Владимир.

Да, свалить с одной головы на другу. Верный приём.

Снежана

Не просто на другую... На какую!))

Вл
Владимир.

Думаю, они уже встретились и разобрались.

Снежана

Конечно

*** Лали***

Не могу сказать.

Вл
Владимир.

Спасибо. Надеюсь, Вам никогда не придётся узнать ответ.🤝🌹

Ина Ева

Трудео сказвть.

Вл
Владимир.

Спасибо. Подумайте - я не тороплю и буду рад лишний раз увидеть Вас у себя.🌹

Ина Ева

Я не простила предательства сейчас, тем более не простила бы в той ситуации.

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы - сильная женщина.🤝

Ина Ева

Думаете, сила в непрощении? Сомневаюсь.

Вл
Владимир.

В твёрдости своих убеждений по разным вопросам.

Ина Ева

А как же сострадание, милосердие... Прощение☝️

Вл
Владимир.

Всё это есть но не у всех.