Водитель _Half_ Дивана

Если религии так все похоже!почему не обьеденяются?смысл то один!Фанатикам идите в мир!----есть ответ:не кто не хочет терять свою паству!а ваш?

Ответы
Я)

была одна книга: правила людские (типа нашей конституции, только попримитивней) и она передавалась из уст в уста из поколения в поколение.... так обошла весь земной шар.... ну а там как обычно: кто-то свое вставил, кто-то не так понял))) - обычный испорченый телефон..... Со временем чтобы было меньше путаницы наверное начали дело это брать в свои руки специальные люди - типа учителя и нести слово в люди.... но уже на своей локальной территории и с определенным набором понятий об этом слове"Божем"....... Так и начали вносить в массы разные направления веры........... но суть каждой одна: донести до людей правила духовного поведения......... Ну как то так, в общем))))

Айгуль Мухамадиева

Каждая религия зарождалась и развивалась индивидуально. И смешивать их в общем "котле" нет смысла. Каждая существует обособленно от другой, однако есть сходства в трактовке основных канонов. Необходимо просто толерантно относиться к той, или иной религии и уважать мнения других людей.

Наира Т

🙂 если все люди так похожи почему бы не жить одной большой семьей, коммуной,или общежитием, создадим ясли, мамы по очереди будут мамствовать всем, так же и папы, или хотя бы так заставим обьедениться родственникам, мы же все все равно по большому счету одинаковы:)

Владимир Харитонов

кто то не может смотреть на солнце когда оно всходит, кого то пугает темнота, кому то неуютно днем под дождем, вы сможете дать им совет и утешение одно для всех. с конфессиями так же

Tааshi

Каждая религия приспособлена под тот народ, какой её исповедует. Всё они переписаны тысячи раз потомками святых. Приспособлены под людей в зависимости от расы, климата и тп..

Ка
Катерина

единой религии не будет никогда...было б так, ее бы вообще исключили. У каждой конфессии свои подводные камни и сакральные знаки...религия это не универсум, а таинство...

Че
Чеширский

А я не отношусь ни к одной религии, слишком много красивых занавесок в виде обрядов. Избрал для себя другой более честный путь, в который никто не сможет вмешаться

Анна Колпакчи

ПРОСТО ТАК уж сложилось каждій народ вібрал себе религию и она т. е. религия на протяждении многих веков провоцировала и сейчас провоцирует войні и вражду

Алена Бисенова

да, религии похожи тем что они есть, но культура в каждой из них разная, и священные книги толкуют по разному, есть много общего, но не похожего!

Станислав Митрофанов

должно быть различие...скоро объеденят...попытаются во всяком случае...но на самом деле скоро вся эта хуйня зомбирующая человека рухнет

Надюшка Дульская

религии то похожи, да люди разные и их боги тоже. а нас батюшка наоборот почти всех выгоняет или заповеди соблюдайте или пошли вот

Маргарита Сулейманова.(Lackmann) Лакман.

ВСЯК НА ВЫДУМКИ ХИТЁР. НО БОГ ОДИН И ПОДЕЛИТЬ ЕГО НЕ ВОЗМОЖНО. ПОЭТОМУ НАДО ПРОСТО ВЕРИТЬ В НЕГО, А НЕ В ВЫДУМАННЫЕ РЕЛИГИИ.

Петр Евдокимов

Все религии либо рвутся во власть, либо в прислужниках у власти, а там принцип топора - Разделяй и властвуй!

Татьяна Татьяновна

согласна и добавлю: - ДЕНЕГ!!! если есть "паста" значит есть за счёт кого халявно существовать)))))

Раиса Бирюкова

А зачем? Кришна говорил в своё время - служи мне, а не религиям. Иисус говорил примерно так тоже.

Ariel Ariel

Нострадамус предсказал, что религии объединятся, только, боюсь, мы до этого не доживем...

Водитель _Half_ Дивана

а вдруг)

Ariel Ariel

Не доросло пока человечество... Если они сейчас объединятся, то за что же им тогда грызть друг друга? Они ж без дела останутся (

Водитель _Half_ Дивана

так это же не люди,религии сталкиваются!кто праведнее

Вл
Владимир85

по той же причине, по которой до сих пор не принят один единственный язык общения

Лидия Санникова

Я редко бываю в церкви.я чувствую себя лучше на кладбище у родителей.хотя я верю.

Корвин

у людей предпочтения бывают и с этим ничего не поделашь, у каждого чвой наркотик

Анастасия Егорова

не знаю.Нужно же верующим из-за чего-то спорить.А разные религии отличный повод)