Алексей Гревцов

можно ложечку соды от изжоги если в аптеку лень идти ?

Ответы
Анна Шмидт

Можно шипучку: чайную ложку сахара,чайную ложку соды залить стаканом ене совсем полным воды,взболтать потом туда чайную ложку уксуса(9%) взболтать и сразу залпом выпить

Наталья Северная

можно ... я в своё время пачками её пила ... на желудок не повлияло,а вот от изжоги помогало сильно,ни одни др. лекарства аптечные не помогали как сода ........

Ух
Ухтишка

Можно, но нужно немного: ложку чайную соды, лимонного сока и сахар, на стакан воды и все тщательно перемешать и выпить сразу

Сауле Музапарова

Можно только надо в воду уксус а потом туда же соды и получается шипучка запениться и резко пить пока пена есть

조랑말

не на долго помогает.. чес слово.. вот уже целый день мучаюсь... лучше боржоми пойти купиь и семена льна в АТБ

Алексей Гревцов

буду благодарен

Марк Корецкий

Конечно, Вадим. 😉

Вадим Иванов

Ок )

Алексей Гревцов

жду ссылку ! можно от обоих 😉

Вадим Иванов

Ок )

Наталья Бородина

Ложечку - многовато... я применяю сильно горячий и сильно сладкий чай... и маленькими глоточками... помогает..

Любовь Науменко

это конечно вредно, но один раз ничего страшного. А еще можно погрызть морковку, тоже помогает.

Светлана Бурачковская

Ну не мучаться же, но с аптекой лучше не тянуть, а то сода от одного лечит, другое колечит.

Ирина Лубсанова

Ни в коем случае.Сода разъедает слизистую оболочку желудка.Можете язву заработать

Василий

можно...она не принесет такого вреда, как уровень кислотности в вашем желудке....

Алексей Гревцов

спасибо за совет

Irina Kurr

И половинки достаточно. Водичкой запейте. Лучше Remi купите,моментальный эффект.

Ульяна Рудомётова

можно, но не злоупотреблять. Но а если постоянно лень идти в аптеку, то нет

Женя Самойлова

сода разъедает слизистую желудка,лучше свежий огурец или сырую морковь

In Your Dreams

да хоть пачку ! сода прекрасно выводится из организма обычным молоком !

Алексей Гревцов

а без молока, вместе с пачкой , поперек горла стоит ?

In Your Dreams

а ложечка у тебя вдоль лежать будет?

Марина Илларионова

Можно.полчайной ложки погасить уксусом,залить стаканом воды и выпить.

Алексей Гревцов

тогда смысл пить воду просто ?

Марина Илларионова

Вот эти самые пузырьки и гасят изжогу

Алексей Гревцов

у вас по химии нормально было ?

Марина Илларионова

А зачем тогда этот вопрос?

Алексей Гревцов

а зачем этот ответ ? )

Марина Илларионова

Спросили-ответила

Алексей Гревцов

аналогично

Валентина Кутузова

можно, но запить большим количеством воды - 1 ч.л. соды + стакан воды

Алексей Гревцов

спасибо

~Восточная Сказка ~

Можно но с водой развести следует. На стакан воды пол чайной ложки

Анастасия Гончарова

о как актуален для меня этот вопрос! мне помогает стакан молока)

Wellness Для Тех, Кто Заботится О Себе

есть комфорт желудка - купить и на дооолго хватит и безвредно

Улби Айтмаханова

лучше стакан молока. А то сода потом дает обратный эффект.