Та
Тамара

Так хочется душевного тепла, Заботы и взаимопонимания... И радостью делиться чтоб с утра, Улыбкой благодарной и признанием......... А какие "хотелки" у Вас?..

Ответы
Александр Романов

Тамара! С человеком должно быть тепло и уютно, Будто ты завернулся в любимый свой плед. Словно яркое солнышко пасмурным утром- На улыбку твою улыбнётся в ответ. Когда чувства твои так легки и спокойны, Что неважно количество прожитых дней, То ты ловишь себя вдруг на мысли невольно: «Постарайся беречь этих ценных людей!» Ведь друзей измеряют не рюмкою чая, Не количеством денег и громких побед, А лишь тем, как навстречу сердца открывая, Они в жизни твоей оставляют свой след.

Та
Тамара

Спасибо, Аьександр

Александр Романов

Я опоздала … снова опоздала! Следы остались только от Тебя. Но я не знала, милый, я не знала, Что можно потерять, даже Любя. Я опоздала … снова опоздала! И лишь Воспоминания — живут. Слова застыли! Их я не сказала, А Дни и Ночи без тебя бегут. Я опоздала … снова опоздала! Ведь Гордость и Обида так сильны! Но нет Тебя! Я Счастье проиграла, Теперь же мне остались только сны. Я опоздала… снова Опоздала! На Жизнь я опоздала, на Судьбу! Я так устала, но начну Сначала! И по осколкам я Вперёд пойду! Людмила Антони

Та
Тамара

Идти вперёд...

Александр Романов

Тамара! Сегодня мы празднуем замечательный праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии. В этот день, много веков назад была сообщена благая весть. Я поздравляю Вас с праздником, и желаю больших успехов во всём. Пусть сегодня сбудется Ваша заветная мечта. Пусть тревоги всегда обходят Вас стороной. Желаю Вам крепкого здоровья, и простого человеческого счастья. Пусть надежда, вера и любовь сопутствуют Вам всегда. Пусть птица счастья прилетает к Вам каждый день.

Та
Тамара

Благодарна...

Сергей Рожков

А утром опять всё с нуля, всё сначала, Опять надо сделать, чтоб жизнь не скучала, Опять надо жаркий костёр развести И с жизнью своей разговор завести Такой оживлённый, весёлый, не пресный, Такой содержательный и интересный, Чтоб ей не пришлось поминутно зевать И рот деликатно рукой прикрывать. такие же

Та
Тамара

Хорошие слова. Спасибо. 👋

Александр Шульга

Что-то Вы загрустили. Я прямо с утра каждый день, раскидываю руки в стороны, ладонями к объекту произношения и говорю:-здравствуй Мир и как бы обнимая, здравствуй Я-обнимаю, здравствуй вся моя родня-обнимаю улыбаясь. 🌻👈😇

Та
Тамара

Он щедрым был... И добрым... Был влюблённым.. Она подвох искала в каждом дне. Он был мечтой весенней окрылённым... Она всё ворожила при Луне... Он посылал цветы и поцелуи... Она ревнивицею злой была... Он без подделок - со святой мольбою - Чтоб только в жизни счастлива была... Не поняла... Не приняла... Не осознала... Так и осталась у корыта своего. Его на испытания послала. Но не сломала духа торжество...

Александр Шульга

ЗЛО – это многомерная форма, составляющая часть системы, соприкасающаяся с неизвестным, которое мы пытаемся познать или область непознанного. Почему задал такой вопрос. Это о предыдущем стихе, где Ваше-"Открытий-таинств неизведаны границы", не могут называться-"Зовутся жизнью что во всей своей красе!", поскольку ЖИЗНЬ-это прошлое и миг настоящего. ЖИЗНЬ-это существование множества форм, соединенных в гармоничную систему, материализованных и воплощенных образов существующей жизни, Богом данной при Роде. И красоту мы можем в будущем только воображать, пока не познали ЗЛО = область не познанного. И назвать тайное-не познанное-будущее жизнью, а тем более во всей красе-это только предстоит узнать, нет возможности, пока наши органы чувств не примут эту информацию, т.е. пока не полюбим. А любовь-это ПРОЦЕСС познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. Возможно Вы имели ввиду что-либо другое или подборка рифмы, но мне так видится. Надеюсь не обиделись на мое мнение.

Та
Тамара

Зачем обижаться на мнение. Это видение Вами. И оно никак не влияет на моё восприятие жизни...

Та
Тамара

😉👋

Галина

Свои хотелки есть ,но не сбыточные и нет смысла их озвучивать.Доброе утро и хорошего дня, а весна набирает силу .... пришла весна в мои края ,в зеленом кружеве леса ,пойдем любимая моя березкой полюбуемся..............🌹🌹🌹

Та
Тамара

Пора волнений и тревог... Пора надежд и размышлений... Как много в жизни есть дорог! Так много замыслов и мнений!

Гарсон №2

"Ты проснулся, умылся, побрился, отжался
Наступил на кота, с женой поругался
Помирился с женой, поругался с дорожной полицией,
И вдруг обнаружил, что тебе это снится…"

Та
Тамара

Обнаружить можно и всякое другое...

Гарсон №2

Ну да...) " Пещера, полная алмазов, рубинов
Ты самый желанный, самый любимый,
Твой портрет в желтой прессе на первой странице
И ты понимаешь – тебе это снится...")

Та
Тамара

Главное, чтобы реальная жизнь не воспринималась, как сон...

Александр Кот

Тут я понял: это — джинн, он ведь может многое,
Он же может мне сказать: "Враз озолочу!"
"Ваше предложение, — говорю, — убогое.
Морды будем после бить — я вина хочу!

Та
Тамара

Весна требует движения

Александр Кот

Собрались представители всех наций на всемирный форум, чтобы решить какой народ самый продвинутый, кто первый изобрел самые необходимые и значимые вещи.
Встаёт швед и говорит:
- Все знают тот факт, что электрическую лампу придумал шведский изобретатель Эдиссон. Лампы есть в каждом доме, в каждом здании, на улицах...
Все соглашаются, но встает русский и говорит:
- Не в обиду будет сказано, но был такой русский ученый Лодыгин.
Так вот, следуя историческим записям он изобрел лампочку немного раньше, чем товарищ Эдиссон. В те времена были сложности с оформлением патентов. Но факт есть факт, он изобрел её чуть-чуть раньше...
Встаёт американец и говорит:
- Думаю, никто не будет спорить, что братья Уатт изобрели паровоз. Железнодорожный транспорт - основной. Товары и пассажиры перевозятся по всему миру...
Встаёт русский и говорит:
- Не хотелось бы долго спорить с нашими американскими коллегами, но был такой русский изобретатель Черепанов. Так вот, исторические записи тех времен
свидетельствуют о том, что он изобрел паровоз, немного раньше, чем братья Уатт. В Царской России были сложности с выдачей патентов, но, тем не менее, паровоз-то он сделал раньше...
Итальянцы:
- В таком-то году наш изобретатель Маркони изобрел радио!
- Позвольте, у нас записано, что в таком-то году наш изобретатель Попов изобрел радио первым! Так что и радио нам запишите!
И такая же история с телефоном, светодиодами, вертолетом, самолетом (Можайского), телевизором...
Все косятся на русского, думают, что сказать.
Француз не выдерживает, и кричит:
- Надеюсь, все согласны, что минет изобрели во Франции?
Все единодушно:
- Да!
Тут встаёт русский и говорит:
- Видите ли в чем дело, недавно наши археологи производили раскопки у стен Кремля и нашли письмо Ивана Грозного в Боярскую думу.
Оно начинается так: «Х## вам в рот, бояре. Я вас, пид@р@сов, насквозь вижу! Это, кстати, немцам насчет рентгена..."

Та
Тамара

Конечно, Вы переступили черту дозволеного... 🤔 К слову. Недавно мне довелось побывать на месте захоронения великого физика, имеашего отношение к рентгену...

Александр Кот

это аннекдот если что и про физиков....мне их по профессии уважать приходится....

Та
Тамара

Очень интересной оказалась поездка... Восстанавливают родовое имение... Поместье...

Sergei Stserbakov

Да я не могу сказать конкретно!Помните такой детский калейдоскоп?Глянешь в глазок один рисунок,чуток крутанёшь-совершенной другой!Это вот про мои хотелки!

Sergei Stserbakov

Ну оно и конечно!

Та
Тамара

О конечно...

Sergei Stserbakov

Интересный комментарий!

Та
Тамара

Не без того...

Sergei Stserbakov

Да,а есть какая-то изюминка!

Просто Осень

Никаких,а просто- какое блаженство проснуться и знать, что вам на работу не надо бежать. И день наступающий очень хорош,а если болеешь,то значит живёшь.))

Та
Тамара

Спасибо. 👍🌹🌹🌹

In
Ingritis

Жить в уютном теплом домике, с любимой! Получать диведенты от небольшого но стабильного бизнеса и больше никогда не работать, а наслаждаться жизнью!

Та
Тамара

Помогай Бог всем! 👍

In
Ingritis

Благодарю! А может Вы к нам?

Та
Тамара

Вот это поворот..🤔 И как далеко Вы..? 🤔

In
Ingritis

В Омске! Сибыррр!

Та
Тамара

Оооо! Вот это закалка!

Сергей В.

В моем возрасте торопиться опасно, нервничать - вредно, доверять - глупо, а бояться поздно. Остается только жить, при чем в свое удовольствие..?

Та
Тамара

Возможно... 🤔

Сергей В.

я 1982 был в вашем городе -красивый просторный и люди славные .добрые отзывчивые..и я солдатик в мятой форме молодой такой..

Та
Тамара

В 82 мы все были юны... А город до сих пор красив и люди миролюбивы...

Сергей В.

верю..🙏

Та
Тамара

Доброго дня... 😉👋

Павел Ломега

Хочу жить в домике у тихой, мелкой речки, И слушать утром трели соловья, И сосны и дубы чтоб мне там пели, И у камина чтоб хватало мне тепла!...

Та
Тамара

😉Хорошие желания...

Павел Ломега

Спасибо!

Та
Тамара

Доброго вечера! ☺️👋

Павел Ломега

И Вам!

Та
Тамара

Спасибо...

Галина Доценко

С утра сказать друзьям: "Всё будет хорошо!" - и пожелать здоровья и удачи. А вечером спросить, как день прошёл и обсудить проблемы и задачи....

Та
Тамара

Вот и замечательно!.. 👍

Алёна Кристофф

У меня скорее желалки или даже цели определенные. Сейчас желаю поспать, вернее заснуть для начала. Но чую это ещё не скоро произойдет.

Та
Тамара

Доброе утро! Ваше желание исполнилось? Вы бодры и полны сил!

Алёна Кристофф

Наверное скорее да, чем нет.

Та
Тамара

Да... И будем радоваться!.. 🌹🌹🌹

Михаил Черевичный

Я хочу чтобы звонкий и смелый всюду слышался смех детворы. Чтобы девушки были красивы. Чтобы юноши были мудры!

Та
Тамара

"Пожелания" Вахтанг Кикабидзе...

Михаил Черевичный

Он самый.

Та
Тамара

А Ваши, Михаил, пожелания?..

Михаил Черевичный

Пускай закончится Ковид. Пусть разум в мире победит. Пусть дружат люди всех мастей. Побольше добрых новостей!

Та
Тамара

Замечательно! Самые актуальные! 😉👋

Та
Тамара

Благодарю! ☺️

Надежда Борисова

Накормишь своего с утра,он так благодарен и признателен, что спрашивает тут же, а что на обед будем кушать☺️

Та
Тамара

Надо искать молоденькие... Им это нравится...

Cвой Человек

Хлопот с ними не оберешься Томка,..Проще здесь..🖼

Та
Тамара

Укрощайте... Учите опыту... Отблагодарят... 🤣🤣🤣

Cвой Человек

Совет мудрой женщины,.А кстати сама очень юная ?

Та
Тамара

Свежа... Натуральна... Почти юна... 🤣🤣🤣

Миша Новиков

Уехать на природу в деревню, где вода только в колодце, и чтобы до речки недалеко было, рядом нет автострады

Та
Тамара

И не только в колодце... Но и в реке... Или река без воды..? 🤔

Голубь Сизый

Ты подари мне целый сад, Цветущих роз и птичьих трелей. И благозвучие руллад И скрип взлетающих качелей

Та
Тамара

Ты подари мне зрелый плод, что вырос в том саду заветном... Он на глазах у всех растёт, хотя и знают: он - запретный...

Голубь Сизый

Но продолжение другое. Я буду вновь под камертон Звучать как утренняя скрипка. ..... Увы, но это только сон Под утро мне явился зыбко

Та
Тамара

Замечательно!.. 🙌🙌

Андрей Хрисанфов

Курс-23, совершить отложенную поездку Будапешт-Мюнхен, веранду построить, тоже отложить пришлось.

Та
Тамара

Да... Многое пришлось отложить... Июнь и сентябрь - работа в Италии... Круиз по Средиземноморье...

Александр

мдаааа... )))хотелки! у меня более бытовые! встроенный шкаф доделать, а в выходные установить! 😉😊

Та
Тамара

Наоборот... Сделать кнопочку... 😉

Александр

😉 это же в прихожей встроенный шкаф... 🤣 за стеной лифт! надо пробить проход! 😉

Та
Тамара

И увеличить площадь... 😅

Та
Тамара

Всего доброго... 👋

Валерий Дягилев

Живу не ожидая чуда, Но пухнут жилы от стыда -- Я каждый раз хочу от сюда Сбежать куда нибудь туда

Та
Тамара

На старт! Внимание! Отжались! Побег свершился в небытьё... И только б не было б печали... И ярким было бы житьё...

Валерий Дягилев

Стояла летняя жара И мама жарила котлеты И я вершил свои дела, Пускал кораблик из газеты И песня классная лилась Из репродуктора в прихожей Вот то была Советов Власть И жизнь была на жизнь похожа

Та
Тамара

Нет ностальгии по тому, что с кораблём бумажным плыло... Исчезло призрачно в дыму... Возможно, что во сне всё было...

Валерий Дягилев

Память и история о прошлом-- едины. Не будет истории --не будет будущего. Или сегодня в школах историю не преподают?? А если преподают, то какую. настоящую или та что им выгодна???

Та
Тамара

Ох... Сколько вопросов Вы мне задали... 🙉