Слесарчук Нина

Что значит:" Забежать на огонек!!?

Ответы
Александр Соколов

Раньше живущие на краю деревни в пургу лампу на окно выставляли,что бы человек не пропал,вышел на огонёк.

Слесарчук Нина

еще в гости так приглашали .зажигаю большую свечу

Александр Соколов

Тоже вариант. И неплохой.

Слесарчук Нина

это был знак для друзей.

Александр Соколов

А лампа в окне это из детства,жили на хуторе,ночью так и ориентировались.

Слесарчук Нина

далекое доброе детство - его не забудешь. самые лучшие воспоминания о детстве .да о юности.

Ворон

Забраться по балконам на четвертый этаж женского общежития, что б посмотреть, что там в окне светится. )))

Слесарчук Нина

в старину ставили на подоконник горящие свечи - это быол знак того .что можно друзьям приходить в гости

Ворон

Так и я о том же. )))))))))))

Слесарчук Нина

берегите себя. .

Ворон

Постараюсь. ☺️

Владимир Ильин

Если в доме горит свет, значит там не спят. Придти пообщаться в час вечернего досуга.

Слесарчук Нина

так и было в старину - на огонек приходили добрые друзья.

Алексей Трегубенков

это дайте напиться а то так жрать хочется что переночевать негде...

Слесарчук Нина

почти.

Юрий Юрченко

Раньше свечу на окно ставили для того, чтобы показать, что ждут.

Александр Осипенко

"Горит квартира..... подбежал, подкурил и убежал!"

Сергий Отец

Когда у соседа горит дом, подойти и погреться.

Слесарчук Нина

в старинув небольших городах России,когда хотели пригласить в гостина подоконник ставили высокие свечи . по огонькулюди знали ,что их там ждут без специального приглашения

Мираж Иллюзии

разный смысл разные люди вкладывают

Mercenary Outlaw

Посмотреть как у соседа баня горит

Владимир Балацкий

О,это в старинные времена было!

Слесарчук Нина

точно и так это было просто и душевно.

Владимир Балацкий

Возможно!

Pe
Petp

Да вот... С мотыльками бывает...

Слесарчук Нина

мне уже снятся ответы на вопросы- они меня преследуют.

Та
Танита

Мотыльки на огонек не забегают..они-залетают)

А Б

у кого огоньку нету, не понять

Слесарчук Нина

в старину так приглашали друзей. ставили на подоконник большие свечи.

Sasha Karasyov

это инквизиция такая была :)))

Слесарчук Нина

хороший такой Огонек.....

Sasha Karasyov

ага многие оценили 🙂

Sasha Karasyov

это инквизиция такая была :)))

Sasha Karasyov

это инквизиция такая была :)))

Sasha Karasyov

это инквизиция такая была :)))

Sasha Karasyov

это инквизиция такая была :)))

Го
Горец.

Свет горел. Не спят однако.

Слесарчук Нина

приглашение в гости.когда ставили в старину на подоконник зажженную свечу.

Th
Theodore

Зайти в гости ненадолго

Слесарчук Нина

в старину так и приглашали друзей по огоньку горящей свечи на подоконнике.

Александр

Это прикол инквизиции.

Слесарчук Нина

на какой кол -прикол?

Александр

Тут зависит от веса и входного отверстия приглашённого на " Огонёк"...

Слесарчук Нина

а в давние времена зажигали большую свечу и ставили на подоконник.это был знак приглашения друзей в гости.