Сергей Логинов

По мнению одной дамы с этого форума, самое быстрое животное это верблюд, бегает 120 км/час, как гепард, согласны с этим?

Ответы
Борис Бабкин

Как я могу согласиться с бредом? Не верны все три утверждения: 1) Верблюд бегает как гепард. 2) Гепард бегает со скоростью 120 км/ч, (может на несколько секунд разогнаться до 130 км/ч, но потом требует длительного отдыха).. 3) Верблюд бегает со скоростью 120 км/ч.

Светлана Джавадова

Один раз только видела,как резво бегает верблюд,когда он невероятным способом попал к нам на взлетно- посадочную полосу служба ВОХР не могла его выловить на машине 25 минут

Александр Рубцов

верблюд отличается эталонной скоростью как шага (6 км/ч), так и бега (17 км/ч) исключения спец подготовленные верблюды для скачек, но срок их жизни меньше обычных в 2 - 3 раза

Спокойная Старость

Не знаю с какой скоростью бегает верблюд. Но однажды ездил в телеге , в которую был запряжен верблюд и помню об этой поездке до сих пор, хотя с тех пор прошло уже 57 лет.

Това

Вы знаете без гугла ...моя бабушка говорила что верблюд догнал их односельчанина на лошади и напал на него ....

Сергей Логинов

но у них скорость примерно равна, так что такое могло быть

Това

Были случаи нападения на людей и представьте скорость всадника который хочет жить ....и еще они бегут за поездами

Сергей Логинов

и собаки тоже, но не 120 км в час, даже гепард с такой скоростью может бежать не более 30 секунд, а затем несколько часов отдыхать

Това

120 я езжу нет не бегает

Сергей Логинов

а меня обвинила в незнании биологии верблюдов, когда сказал, что не может бегать, как гепард

Надежда Генералова

Нет.Они караваном медленно идут.Лошадь так не бежит.А верблюд ноги в стороны,когда их в кучу соберет.

Сергей Логинов

но забеги на них устраивают же, и с какой скоростью?

Надежда Генералова

При ходьбе-3.5 км в час при беге до25 км в час.При бегах на длинные дистанции до 40 км в час.на короткие 65 км в час.

Дмитрий Каракозиди

Не знаю, но мне пришлось на отличном коне догонять верблюда, который просто скакал. Может и правда.

Сергей Логинов

ну если так считаете, то Вас ждет Нобелевская премия, за переворот в биологии, если конечно успеете это доказать.

Дмитрий Каракозиди

Доказывать не собираюсь.

Сергей Логинов

и правильно, а то засмеют

Людмила

Гепард развивает скорость за 3 секун. 112км\ ч а верблюд на коротких дис. 65км/ч, а на длинных 45

Сергей Логинов

за 3 сек, но не дольше 20-25 сек, здесь еще один товарищ утверждал, что взрослый удав ничего кроме кролика осилить не сможет.

Людмила

Да ладно. Пусть попробует, если так уверен.

Сергей Логинов

Видел змею по толщине чуть больше карандаша, которая куриное яйцо съела

Людмила

Запросто. Я на рыбалке подкармливала ужа. Кидала мелкую рыбешку. И раз, подсечку не рассчитала(сильно тянул, думала большущая) рывок и шлеп за спину рыбка 200-300г. Яшка(я ужа так звала) ловко так её ухватил, я стала наблюдать, он стал в полном смысле слова одеваться на неё. Рот растягивался как резиновый, уж средней величины был. Заглотил. В нем её видно было(в смысле контуры). Так что....

Сергей Логинов

я тоже один раз змею на удочку поймал, пришлось леску обрезать, даже не знаю какая была, гадюка или уж

Людмила

У ужа жёлтые пят-ки на голове их хорошо видно. А змей у нас нет, Несколько км от нас (речка там протекает) полно.

Таня

Не уверена, что как гепард, но в фильме видела, что они бегают достаточно быстро.

Сергей Логинов

Достаточно быстро это не о чем, к примеру быстрее лошади или нет, а собака сможет верблюда догнать?

Таня

Собаки тоже бывают разными...

Сергей Логинов

Собаки, это те которые бегают, а не под лавкой сидят и дрожат, вроде цуцика

Таня

А вы-то как считаете? Из чужого мнения создали вопрос...

Сергей Логинов

Я не считаю, а знаю, нужно просто знать среднюю скорость разных животных, да и верблюд не обгонит лошадь

Таня

Сергей, если честно - мне не очень интересны такие подробности...

Андрей :\>_

🤔... так вот откуда возникают песчаные бури... это верблюды табунами носятся

Сергей Логинов

точно

Наталья Литвинова

не помню, но верблюд одногорбый до 20 км/час. И как его можно сравнить с гепардом?

Ольга Мерлина

Нет. У верблюда нет такой скорости. А выносливости много больше, чем у гепарда.

Сергей Логинов

у гепарда тоже выносливость большая, если он будет бегать со скоростью верблюда

Марина Ежевик@

Надо погуглить...но я что то сомневаюсь. Гепард самое быстрое сухопутное...

Сергей Логинов

притом бежит с такой скоростью не более 30 сек, затем несколько часов отдыхает

Оксик ))))

я думаю, что если пнуть даже черепаху, то она может полететь как гепард)))

Сергей Логинов

А кто сможет пнуть верблюда с человеком на спине с такой скоростью?

Елена Лена

Нет не согласна Самое быстрое животное Гепард А выносливое верблюд

Сергей Логинов

Разве не знаете,что самыми выносливыми животными, существующими на нашей планете, безоговорочно были признаны северные ездовые собаки хаски, маламут ид.р.

Елена Лена

и верблюд тоже

♛К
♛Оксана Колесникова

я так то не знаю,но женщина с форума возможно погонщица верблюдов

Сергей Логинов

так ей друг сказал, так сказала, а в его знаниях она не сомневается, и стала навязывать его всем

♛К
♛Оксана Колесникова

странная женщина,странная

Сергей Логинов

скорей всего

Ника

Не знаю, но они тоже быстро бегают, но не сравнить с гепардом

Ника

Если сравнивать с гепардом то да!

Сергей Логинов

а с чем же еще?

Ника

Я думала лошадь с верблюдом сравниваете

Сергей Логинов

у них между собой разница небольшая в несколько км.

Ника

Тоже такого же мнения

Елена ******

Нет .Думаю, что самое быстрое животное -это все же гепард.

Елена ******

Верблюд.

Сергей Логинов

а почему тогда даже у арабов верблюжьих войск не было, только конные?

Елена ******

Не знаю.

Сергей Логинов

так как верблюд вьючное животное и бегать долго в сравнению с лошадью не может, только ходит, а гепард с такой скоростью может бегать только 20-25 секунд, потом несколько часов отлеживается

Елена ******

Ой спасибо. Хоть знать буду. А то иногда стыдно. Вроде все элементарно, а оно -увы!

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Так может, у нее верблюд в гонке Париж-Дакар участвует? )))

Сергей Логинов

точно, да еще с искусственным сердцем

Сергей Логинов

верблюд конечно

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Ой, такого верблюда я б и себе прикупила... )))

Усман Джангиров

ребят, когда то будучи на родине верблюдов, спросил у бедуина скорость какая? ну он сказал что его верблюдица Гюльсара ночью убегала от шакалов и догнал он её только к рассвету, значит где то километров 50-60 в час. Дакар не светит по моему

Светлана Кунина

Представьте:караван и 120 в час.Хотя-если один-быть может??

Сергей Логинов

Хотите сказать, что верблюд в одиночке в 2 раза быстрее бегает лошади?

Светлана Кунина

Не думаю,я его только на картинке и в зоопарке видела .Там-не бегает!

Сергей Логинов

Лошадь на скачках редко может пробежать быстрее 65 км, а верблюд тогда в 2 раза быстрее может, раз написали, что может быть?

Светлана Кунина

Ну,хоть помечтает!!!