Мы
Мыш

Кто отдыхал в Египте летом? Ваши впечатления?

Ответы
Михаил (Москва)

откровенно летом не отдыхал. но говорят очень жарко, весной в начале лета чувствуется повышение температуры с каждым днем. думаю, в летние месяцы будет вообще невыносимо. весна-осень самое то.

Мы
Мыш

Спасибо!

Михаил (Москва)

ага. вот туда и самая интересная)) но на самолете лететь придется и летом там точно спекешься. жара больше 50. сухая, без ветра. дайвинг порекомендую, на гору моисея взобраться можно если силы есть))) интересно с точки зрения посмотреть на дикую каменисто гористую местность)) Плюс монастырь Святой Екатерины. Но это 7.5 км в гору по каменистой тропинке, с одной стороны которой обрыв в пропасть, и столько же обратно.. что оказывается еще страшнее)) ибо спускаться сложнее, чем подниматься)) Так что здраво оценивайте силы, чтобы потом в номере не отлеживаться два дня)) Мне хватило суток)) но мышцы болели))

По мелочи: сафари, на парашюте полетать за катером, серфинг, на корабликах покататься (стилизованный под древний галеон)

Ну и самое главное ниже 4-5 звезд лучше не брать, а вот хорошие четверки даже лучше пятерок иногда, демократичнее народ)

Если важно море, то лучше брать на первой линии, если достаточно бассейнов а на море ходить раз в день на пару часов - тогда и вторая третья линия сойдет.

И самое главное занятие там: снорклинг - с маской плавать, любоваться на красоты кораллов и рыбок - этого добра там полно. Лучше чем в аквариуме, между ног стаи плавают))) Так что лучше обзавестись маской тут, специальной. Хотя можно и там все купить, не дорого, включая коралловые тапочки.

Так что Египет - это поплавать)) в первую очередь. Затем несколько экскурсий, лучше серьезных, и далеко, чем по мелочи.

Оттуда можно на пару дней в израиль смотаться, есть такая экскурсия с пересечением границы. Специально туда не поедешь, а из Шарма - легко и быстро и дешевле.

И в Иорданию посмотреть Петру.

На что времени и сил хватит))

Мы
Мыш

Спасибо большое!!!

I.𝕂öt

лучше зимой отдыхать где то на югах... летом странно из лета ехать в лето

Мы
Мыш

Спорно...Резкая перемена климата вредна.Там же Красное море, рыбки...

I.𝕂öt

а то у нас не резкая смена климата, когда в июле снег бывает падает.... по утру, а в январе когда должны быть морозы -40, в сибири теплей чем в сочи... у нас +5 а в сочи +3 к примеру...

Мы
Мыш

у нас такого не припомню....Где же вы живете?

I.𝕂öt

на юге сибири

Мы
Мыш

оооо....далеко от нас.

I.𝕂öt

ну вот) так что смена климата эт фи)

Андрей Смирнов

наполеон там кажется летом был, но он в рое по работе

Тамара Козлова

третье лето отдыхаем, все нравится, и даже жара

Мы
Мыш

Спасибо

Канаев Виталий

я бы заменил фотку...вас явно корёжит

Мы
Мыш

я бы на вашем месте лучше завесилась аватаркой...Больно морда тупая

Канаев Виталий

смысла нет.... я вопросы не задаю

Мы
Мыш

зато пытаетесь отвечать...и ответы выглядят как навозные плюхи.Вам бы воздержаться выражения собственного эго-оно у вас очень неприглядно, как и внешность.

Канаев Виталий

я вполне доволен... вас продолжает корёжить... и выпирает всё негативное

Мы
Мыш

все дебилы чрезвычайно довольны собой...пшел вон.

Сергей Трушин

Я в июне. Нормально.

Мы
Мыш

жара переносима?

Сергей Трушин

Не было жары сильной. Возможно год такой...

Мы
Мыш

спасибо.

Дмитрий Пчёла

Там нет зимы

Мы
Мыш

я знаю, спасибо)