Ве
Весна

Во время поедания мандаринов возник вопрос: если эти цитрусовые с одного дерева, они имеют одинаковый вкус? Или разный, как из магазина? 😁

Ответы
Константин

Плоды на одном дереве могут созревать с разной скоростью, и собранные в одно время могут быть разной степени спелости. Бывают ещё химерные растения с различными генетическими наборами в разных клетках - особенно если это привитое дерево.

Ве
Весна

Спасибо!

To
Torkvemada

Разный вкус, как и любые фрукты. Какое-то яблоко более сладкое, какое-то менее. Просто кто-то ближе к солнцу, а кто-то внутри в кроне дерева

Андрей Касимов

Разный, как яблоки

Александр Грызлов

Не знаю

Ве
Весна

Вот и я не знаю))) у каждого мандарина свой вкус, словно их собирали по одному со всех плантаций мира