Александр Шульга

Ре-лиг(а)ия-это восстановление(повтор) союза(объединение).Отсюда следует сразу несколько вопросов:-Какой союз ? С кем ? Кто порушил союз? Когда и почему ?

Ответы
Лиза Иванова

Как мне один умный человек объяснял, есть три этапа становления религии. Они же пути достижения просветления.1. Общение с пророком (основателем религии). Просветление достигается очень быстро. 2. Общение с учениками пророка. 3. Соблюдение традиций и обрядов, которым научил пророк учеников, а те всех людей. Первый путь - первоначальный союз, конечно он разрушается со смертью пророка. Но ученики, получившие непосредственное благословение от Пророка, этот союз восстанавливают через обряды и практики. Так рождается религия, третий путь. Человек был буддист, поэтому использовала их терминологию. Но все то же относится к любой религии.

Александр Шульга

Благодарю за ответ.

Александр Илюхин

Раз повторное объединение, значит до объединения было одно мировоззрение, которое по мере деградации и невозможности его правильного познания было утрировано до религии.

Александр Шульга

Что тезка,ответов нет ?

Владимир Ефимов

Патологоанатомические действия над словами не добавляют им смысла, а только уводят в сторону.

Александр Шульга

Ошибаетесь,это не патологоанатомические действия,а простая расшифровка, которую признают отдельные служители церкви,мои собеседники. Это тоже самое,что и слово реконструкция,расшифровка которого,также не уводит в сторону,но разъясняет образ.Искажение русского языка, в свое время, привело к искажению мировоззрения.

Татьяна Горбатова

Это интересно. Надо узнать у филологов историков и даже археологов.

Александр Шульга

А чего не у попов ?

Anna Come Dio Vuole

человека с Богом, нарушили союз предки, когда еще в Раю жили

Александр Шульга

В сказках ли дело.

Юрий Куклихин

религия это опиум для народа и что бы его держать в узде

Александр Шульга

Вопрос совершенно в другой плоскости и не относится ни к пастухам,ни к овцам.

Юрий Куклихин

остальное заморочки

Александр Шульга

У меня же конкретные вопросы.

Юрий Куклихин

да кому это нужно

Александр Шульга

Сначала поехал,потом спрашиваешь,зачем движок запускать.Интересно.

Юрий Куклихин

молдым девушкам хочется найти свою половинку, а здесь такие вопросы

Mila Yuzjalina

А на кой тебе религия? Если веришь, верь и не умничай...

Александр Шульга

Что означает слово ВЕРА ?

Людмила Миронычева

Слишком много вопросов вечером! Спроси в ИНТЕРНЕТЕ!

Александр Шульга

Можно было и пропустить и не умничать,если не желаете что-либо знать,а могли бы и диалоги почитать для миропознания.Вы этого в инете не найдете.

Людмила Нарушевич

Я не знаю

Людмила Нарушевич

ну..это не идет

Александр Шульга

На нет и суда нет.

Людмила Нарушевич

😱 боже какой мужчина!!!

Александр Шульга

Где же Вы скитались 3 года? 😇

Людмила Нарушевич

О это надо....

Людмила Нарушевич

Горбачев

Александр Шульга

Я же не о предателях.

Людмила Нарушевич

Это история...зачем копаться....сейчас другие времена...столько всего произошло.

Александр Шульга

Вы еще раз перечитайте вопрос,речь то не о советском союзе.

Людмила Нарушевич

Не понятно

Александр Шульга

Перевожу.Религия-восстановление союза.Так ? Значит когда-то,кто-то и почему-то порушил этот СОЮЗ. И с кем был союз ?.

Людмила Нарушевич

Для меня это мудрено...я простая бабуля..в общем: с кем был союз?да союз развалился...может в этом участвовала америка...германия...религия...как то так...После развала союза..строятся на каждом углу церкви..в общем не дурите мою голову...сами Саша обьясните,буду знать.