Владимир Мирошкин

Что такое морфемы- кратким ответом всего 3 предложения и всё. Я ЗА ЭТО ПОСТАВЛЮ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ А ЗА МНОГО НЕТ ИЛИ ПРОСТО УДАЛЮ?

Ответы
Мария Мышлявкина

Морфе́ма (от др.-греч. μορφή «форма») — мельчайшая значимая единица языка, выделяемая в составе слова и выполняющая функции словообразования и формообразования (словоизменения). Двусторонняя единица, одна её сторона — семантическая, то есть план содержания (означаемое), вторая — фонетическая или графическая форма, то есть план выражения (означающее).

Владимир Мирошкин

Спасибо.

Мария Мышлявкина

не за что

Владимир Мирошкин

это из сайта

Мария Мышлявкина

конечно

Tinna Esefyeva

Это наименьшие части слова, неуч

Владимир Мирошкин

У МЕНЯ СКЛИРОЗ

Ольга Горностаева

Я не в курсе.

Ольга Горностаева

А что это?

Владимир Мирошкин

мне уже сказали