Александр, Н.новгород

Эта жирная скотина ходит в доме моей матери и за большие деньги устанавливает фильтры для воды, которые ничего не фильтруют... Как к этому относиться?

Ответы
Ольга

Просто мамочке нужно подарить приборчик - тестер качества воды. Замеряет чистоту воды на ПДК, а может и по другим парамерам.... Размер - с ручку. Продаёт "Xsiаomi". Покупать напрямую в интернет-магазине, у других продавцов наценки от первоисточника. Проверяла в Индии. У них бутилированная вода чище нашей и даже чуть чище в водопроводе.

Александр, Н.новгород

Так уже! Иначе, как бы это поняли...

Ольга

Просто поняли. Я замеры и в СПб делала!

Александр, Н.новгород

И какие данные?

Ольга

У нас немного хуже.

Александр, Н.новгород

Хуже чего?)

Ольга

Показатели... Единицы измерений...

Александр, Н.новгород

😃 Спасибо...

Алекс Венцель

У каждого свой бизнес и не факт, что каждый из них приносит пользу окружающим. Криминальная составляющая любого бизнеса в России пятьдесят и более процентов...Если уж начинать с таким войну, то браться нужно за тех, кто кидает людей на большие деньги, но тогда придётся посадить за решётку половину населения...)))))

Маруся Мамина

моя мама также попала. а никак наказать этих гадов нельзя. договор грамотно составлен. юридически не подкопаешься. а моралью эти люди не обременены.

Александр, Н.новгород

Да... а на хорошего адвоката нужны хорошие деньги... Но, хотя, это же так просто, если есть прибор... а прибор есть...

Маруся Мамина

а в договоре написано что ДОБРОВОЛЬНО приобретено

Александр, Н.новгород

да подпись есть...

Маруся Мамина

вот этим все сказано. ходили по юристам, зацепок нет. решили, что лучше забыть и не вспоминать. но мама так переживала, когда поняла, что ее обманули! не столько материальный ущерб, сколько моральный

Александр, Н.новгород

Моя мама поэтому и долго живёт, что близко к сердцу не принимает такие "мелочи")

Маруся Мамина

дай Бог ей здоровья!

Александр, Н.новгород

Спасибо Вам!

Пани Яблонская

гнать таких фильтровщиков надо! У нас в городе, был случай, пришли фильтровщики, установили, дали бабке воду с клофелином и потом квартиру обобрали..

Александр, Н.новгород

Вот звери... значит нам ещё повезло...

Пани Яблонская

конечно, не пускайте таких в дом. Мне сколько звонят, то фильтр установить, то воду проверить, то пылесос протестировать , всех гоню сразу еще по телефону. Причем говорят, мне ваш телефон дала ваша знакомая, или подруга, знайте такую. Я как-то ей ответила, она мне не подруга, с такими подругами и врагов не надо! А она действительно сволочь отборная и дала мой телефон им, наверное ее обобрали и решила и мне их подсунуть.

Ольга

его накажут на том свете...а моя чуть не купила набор какойто за 6 тысяч...за ними теперь глаз да глаз нужен..за бабулями такими

Александр, Н.новгород

Вот, Вы меня понимаете!

Kanstantin Kan

Фуу.. терпеть не могу жирных, они потом воняют, не пускай на порог!!))) Потом дезодоранту не хватит!!)))

Kanstantin Kan

Держат при себе скотину!)) Просто по тому, как вы изьясняетесь, уже многое понятно, вот по таким женщинам, появился такой стойкий Негатив к тещам!))

Алёна Травкина

Чушь. Я свекровь, кстати ))) И заметьте себе - не поймёте, так просто запомните: все люди разные. Все. Никто не обязан жить так, как представляется правильным лично ВАМ.

Kanstantin Kan

Да, ради Бога!) Живи, как хочешь, разная, Бог потом разберётся! Удачи!!

Алёна Травкина

Ну спасибо, разрешили мне жить как хочу! Ну что бы я без вашего разрешения делала 😁

Ир
Ирина

Почему скотина для начала? Вы уже к этому плохо относитесь. К чему вопросы?

Ир
Ирина

С другой стороны, эффект Плацебо никто не отменял. Если бабушкам так спокойнее, пусть ставят эти фильтры.

Александр, Н.новгород

Зря Вы так, ведь за эти деньги можно было поставить настоящий фильтр...

Ир
Ирина

Тогда бабушкам это и нужно сказать!

Ир
Ирина

Вы правильно делаете!

Ольга

Аферисты наживаются над беспомощностью пожилых людей....отвратительно!

Александр, Н.новгород

Да, согласен... просто в наглую...

Ольга

У меня соседа обобрали....я на работе была...бумеранг по ним плачет!

Александр, Н.новгород

Говорю маме, давай выясним спор через "Защиту потребителей"?... Так ведь, удить могут, знают мою квартиру...

Ольга

Да....безобразие!

Надя И

Не впускать. Об этом виде мошенничества без конца говорят по телеку.

Александр, Н.новгород

Вот только нашёл

Надя И

думаю фильм не способен так отобразить написанное в книге.

Александр, Н.новгород

как правило

Надя И

поэтому читай книгу )

Татьяна

раз скотина жирная, значит на убой её. А то чего доброго сама сдохнет

Александр, Н.новгород

Спасибо, Таня!... Тоже так подумал... 🍓

Татьяна

😉

Ин
Инна

Обьяснить матери, что если ей что-то понадобится- обращаться в Вам.

Ин
Инна

Я не только про воду. Мало ли, что ещё будут предлагать

Александр, Н.новгород

Это, да... Но бабушки уже по телефону друг другу сообщают об аферистах...

Ин
Инна

Это хорошо. Но лишний раз предупредить не помешает

Александр, Н.новгород

Спасибо, Вам, Инна!

Ин
Инна

Всего доброго!

Майя Петрова

В с суд подайте на него зам мошенничество - срок получит и сядет

Александр, Н.новгород

Так убьют раньше суда...((

Таня Танюша

Скатину на мясо.дорогое оборудование поменять на дешевое

Александр, Н.новгород

я серьёзно

Таня Танюша

И я не шучу

Александр, Н.новгород

А, Вы в чём знаток?

Таня Танюша

Не знаю

Уральская Рябинушка

Гнать в шею. Проще купить самому и подсоединить к крану

Лора Исаева

... Я ПРОГНАЛА ... )))

Уральская Рябинушка

И правильно сделала

Лора Исаева

.. СОГЛАСНА ...)))

Николай Шляхов

Нашу БАЙКАЛЬСКУЮ воду фильтровать не надо!

Александр, Н.новгород

Да, старый уже для дальних путешествий... А, вот, водичку, протиевую с заморозкой делаю в холодильнике... очень мягкая получается...

Николай Шляхов

Дам рецепт. Воду замораживаешь, в середине получится мутная масса! эту массу вымываешь струёй воды, остальную оттаиваешь и пьёшь! Это самая чистая вода!

Александр, Н.новгород

Вот, чем и занимаюсь много лет! А, сейчас ещё появились тестеры качества воды (TDS meter)

Николай Шляхов

Ну мы пьём воду из под крана! Вода у нас самя чистая, из Байкала!

Александр, Н.новгород

Вот мне и интересно...

Галина Пересыпкина

Выгнать эту скотину. Я лично так и сделала

Галина

и кто же она ,домработница или половинка

Александр, Н.новгород

Это представитель фирмы - техцентр Кристал НН Пирогов А.В.

Галина

тогда гнать в шею

Александр, Н.новгород

Но 10 000р успел

Галина

схватить?жаль

Алла Беньяминова

А Вы не можете эту скотину выгнать,?😁

Александр, Н.новгород

Так уже... Но деньги уже не вернуть... 😔

Алла Беньяминова

Не переживайте,4месяца будет полезен,

Александр, Н.новгород

Уже 4 года бесполезен... грязь какую-то поставили...😔

Алла Беньяминова

Так уберите его!!!,,пусть просто из крана вода идёт.

Александр, Н.новгород

Так не знали и каждый год платили за смену фильтров... Пока я не купил прибор и не замерил реальную эффективность этого фильтра...

Алла Беньяминова

Грустно,но хоть теперь узнали.👍😁😁

Маргарита Соловьева

Всё-таки надо вывести на чистую воду....

Александр, Н.новгород

Вам, Ромашка легко советовать...)

Марина Григоревская

А зачем мать согласилась на это?

Александр, Н.новгород

У меня всё продумано. Много лет занимаюсь изготовлением протиевой воды

Марина Григоревская

Короче секретом не делитесь?!

Александр, Н.новгород

Обижаете...у меня нет секретов

Марина Григоревская

Ну тогда, скажите

Александр, Н.новгород

Наберите в Инете, а если будут вопросы, то готов пояснять о личном опыте