Иван Бовкун

Вот хочу знать мнение народа,значит силовики носят оружие для защиты,кого ....,а если это силовик захочет приобрести индивидуальное оружие для само защиты,это же надо сколько разрешений проходить,и второе,применять оружие против детей,женщин(особенно беременных),стрелять в спину,нельзя а как же преследование авто,там может быть и ребенок за рулем,та же беременная ну водитель спиной,а по нем огонь?

Ответы
Fedor Shkenev

Силовики носят оружие вовсе не для самозащиты! У них оружие-СЛУЖЕБНОЕ !!! Если силовик захочет приобрести гражданское оружие(охотничье или самообороны)-то никаких дополнительных разрешений ему получать не нужно. И еще-криво-косо перечисленные Вами правила применения гражданского оружия самообороны не имеют ничего общего с правилами применения служебного оружия.

Иван Бовкун

Запуганы,затасканы нашими законами.

Fedor Shkenev

Да просто никто не знает их достаточно точно. А это-очень важно... Человеку может КАЗАТЬСЯ, что ситуация требует от него применения оружия, что это будет легально и в пределах правил-ан нет!

Иван Бовкун

Так то оно так,но должен быть закон один для всех,имеешь право на неприкосновенность,то есть в пределах допустим 0,5 м вокруг человека,сунул руку дальше получи её по частям,так кажется у копов США,а у нас доказывай что ты не крикнул стой стрелять буду,не стрельнул вверх,не пробовал убежать,да тысячи всякой ерунды,зависит от адвоката. Вот так кажется.

Fedor Shkenev

0.5 метра? Ну-ну... Вы где живете??? В час пик? В магазине? В транспорте? А потом-применение гражданского оружия-это ВСЕГДА ответная-а не ПРЕВЕНТИВНАЯ мера-т.е. угроза жизни должна быть РЕАЛЬНОЙ

Иван Бовкун

Вы не путайте ситуацию в толпе и в одиночку.

Ирина Королева

Это каждодневпая работа полиции-милиции... Увы, пока существует зло, ходящее и бегающее оружие, -такого риска не избежать. ВОТ СЕЙЧАС В УКРАИНЕ НАПЬЮТСЯ ВСУШНИКИ И СТРЕЛЯЮТ: ТО ПО БАНКАМ КОЕСЕРВНЫМ, А ТО ПО ПОСЕЛКУ. .. И ПО СЕБЕ ТОЖЕ - ДУЭЛИ УСТРАИВАЮТ. БЕСКОНТРОЛЬНО ПРИ -МЕНЯЮЩЕЕСЯ ОРУЖИЕ - ЭТО БЕДСТВИЕ НА ДОНБАССЕ!

Иван Бовкун

Белого амура.

Ирина Королева

Я никогда не ела такой рыбы. В ней много костей?

Иван Бовкун

Как и у карпа.

Ирина Королева

Это из пруда выловили или из реки? Какая в Липецке река?

Иван Бовкун

Это вообще на Тамбовщине и на пруду.

Юр
Юрил

В пендосии в законе прописано...Любой гражданин имеет право на защиту с оружием...Как противовес правительству....Как то так...Типа баланса ...

Иван Бовкун

Так и у нас вроде все положено только нюансов много,могут и не дать.

Юр
Юрил

Там приписано в Конституции...Вооружение населения что бы правительство не слишком борзело

Лариса Козлова

Если в машине находятся женщина или ребёнок, применять оружие никто не будет. И стреляют всегда по колёсам, а не на поражение.

Иван Бовкун

Это так гласит инструкция,а на самом деле,вот смотрите фильм,,Морские дьяволы" как они в тире стреляют а потом на операции,все мимо да мимо,а мимо это и в затылок может,так что.......

Ко
Константин

Не все так просто с разрешением. И хоть и есть у тебя оружие не всегда можешь им воспользоваться

Иван Бовкун

Я про огнестрел естественно.

Ко
Константин

Я это понял . Вас ограничат да так жестоко что вам не захочется его применять разрешение ношения не дает право применять его где попало.

Иван Бовкун

Суть то про одного человека,минта или ВС там ему можно а там надо опять бегать оформлять,вот в чем суть.

Ко
Константин

У меня у самого есть разрешение на хранение. Но оно не дает мне права применения пока я не увиду явственую угрозу моей жизни. А разрешение сейчас легко получить. Упростили

Иван Бовкун

Вам возможно повезло а вот другие тоже жалуются что табельное носили а на личное надо разрешение оформлять.

Ко
Константин

У меня история другая наградное оружие храню раз в пол года ношу на экспертизу.

Леонид Музафаров

Если преследующему известно о ребенке или беременности то применять скорее всего не будут.

Иван Бовкун

Это из каких таких соображений,смеетесь?

Леонид Музафаров

Есть закон о применении оружия. там оговорено.

Иван Бовкун

Я из закона и взял,имел отношение и в ВС и в МВД.

Клео Давидович

Да нельзя это делать ,и стрелять даже нельзя в животных,не то что в детей и беременных

Иван Бовкун

Так оно все,по своему живое,так можно сказать и про животных,выращивай и ешь,я к стати выращиваю,для семьи,но сам не ем,из каких то соображений.

Клео Давидович

из каких это?

Иван Бовкун

Жалости или сочувствия,они как бы доверяются мне а я им смерть,как то в этом духе.

Клео Давидович

Значит не делайте так

Иван Бовкун

Не делаю,то есть не убиваю и не ем.

Никита Козлов 78Rus

Применение оружия для предотвращения преступления, особая статья!

Иван Бовкун

Применить одна а сколько потом для оправдания.

Никита Козлов 78Rus

Так идиотский закон и принят идиотами!

Иван Бовкун

Как там в собачьем сердце Приображенский говорил,люди которые должны принимать таблетки - принимают законы.

Валерий Герасимов

Инструкцию о применении оружия почитай.. ДА ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ!!!!

Ирина Гавриловна

А это уже никого не волнует когда есть угроза безопасности

Иван Бовкун

А вот если на вас замахнулся(самурай) с мечом он же делает полу разворот а вы ему бах в бочину,а как сочтут,в спину или грудь,думаю зависит от потерпевшего и адвоката,а вы?

Ирина Гавриловна

Ничего не поняла

Иван Бовкун

Ситуация когда стрельнут в бочину,это к чему приравнивать?

Ирина Гавриловна

К покушению

Миша Чернов

там есть оговорка- можно и по ним стрелять

Миша Чернов

просто я то сдаю экзамены по этим статьям-знаю.

Иван Бовкун

Ясно,спасибо.

Вадим Г.

Надо своё иметь на всякий пожарный...

Иван Бовкун

Это понятно,но власть то боится и того и другого,а вдруг да против них повернут.

Вадим Г.

ТрУсы...

Иван Бовкун

Это быстрей мы,а они гнут своё.

Майя Петрова

По авто обычно стреляют по колесам...

Иван Бовкун

Так то так но попадают и в шею,увы.

Ник 137

А оне по колёсам... даже по транваю....

Наталья Викторовна

Стрельба только по колёсам...

Иван Бовкун

Так в тире стреляют в яблочко,только почему то не все,а тут еще и на ходу,всяко бывает.

Наталья Викторовна

Если сотрудник полиции знает, что за рулём беременная или ребёнок, он преследует машину до "последнего". Стрельба по колёсам ведётся в тот момент, если преследуемая машина несёт прямую угрозу другим людям, и целенаправленная- если машина стремится на объект особой важности( возможен теракт)

Иван Бовкун

Как вы ладно все раскладываете,и паспорт проверят и мед книжку а уж потом,если что стреляют по колесам с окриком ,,стой стрелять буду" и вверх бабах может остановится? А знать они ,,знают как выслужится" это либо на бабульке злость сорвать либо на колхознике.

Наталья Викторовна

Не врите... Я работаю в органах и знаю какие бывают ситуации не понаслышке! И с дерзкими бабульками приходилось сталкиваться, не надо из них "одуванчиков" делать. PS: Предупредительный выстрел в воздух должен быть ВСЕГДА!!!

Иван Бовкун

Особенно когда в тебя уже целятся,бабульки дерзкие есть,а правоохранители нет,смешно,вам не кажется что у кого ствол тот и орел?

Наталья Викторовна

Может и было бы смешно, если бы я поняла Ваш бред... Что курили?

Иван Бовкун

Не курю,не пью,не злоупотребляю,прошел ВС,МВД,так что знаю не по наслышке.

Си
Сибирячка

Приезжай к нам освежиться

Гражданин Мира

В том и проблема законов

Валерий Ратников 🇨🇳

приказ превыше всего.

Иван Бовкун

А еще типа служение Родине?

Валерий Ратников 🇨🇳

Родина у полицая😲Где больше платят, там у него и родина.

Иван Бовкун

В принципе сейчас все на этом и построено,все хотя побольше хапнуть,поменьше работать и быть на виду.

Валерий Ратников 🇨🇳

это деградация общества.

Иван Бовкун

Может и так.

Владимир Кузнецов

Маразм.

Иван Бовкун

Это уже как говорится позади,теперь жду отдачи от государства.

Владимир Кузнецов

Думаю что не дождётесь. Я дождался 9500.

Иван Бовкун

Тут вы правы,это единственное мероприятие где модно угадать.