Anna Fernandez

Кем был Иисус Христос? Мессией, просто хорошим человеком или вообще не существовал?

Ответы
Ирина @!@!@!@!@!

Был он сыном плотника, и насколько это верно - судить не могу, но если есть его могила и тамплиеры охраняют его тело, то он был простым человеком, который нес какие-то знания человечеству.

Anna Fernandez

Из Библии я узнала, что в отличие от других людей, до своего рождения на земле Иисус жил как духовная личность на небе. Иисус пришел на землю, чтобы учить истине о Боге, чтоб показать пример того, как исполнять Божью волю, и чтобы отдать свою совершенную жизнь за грехи людей. Он действительно был на земле сыном плотника Иосифа. Но в возрасте 30 лет он пошел проповедовать.

Ирина @!@!@!@!@!

Тогда вопрос? Зачем Богу отдавать своего единственного сына на поругание толпы? Он же всемогущ. Стер память у людей и начинай с нового листа?

Anna Fernandez

Выкуп, или смерть Иисуса — это возможность избавить, или спасти, человечество от греха и смерти. Понять это библейское учение нам помогут события, которые произошли в Эдемском саду. Осознать ценность выкупа мы сможем только в том случае, если узнаем, что потерял Адам, когда согрешил. Сотворив первого человека, Бог наделил его ценным даром — совершенной жизнью. Если бы он выбрал правильный путь и остался послушным Богу, то жил бы вечно в Раю на земле. Восстав против Бога, Адам был осужден на смерть. Он дорого заплатил за свое непослушание. Грех стоил ему совершенной жизни и всех благословений, которые были с ней связаны. К сожалению, дар совершенной жизни был потерян не только для Адама, но и для всех его потомков. В Слове Бога говорится: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Да, все мы унаследовали грех от Адама. В Библии говорится, что он «продал» себя и своих потомков в рабство греха и смерти (Римлянам 7:14). Поскольку была потеряна совершенная жизнь, ни один несовершенный человек не мог возместить этот ущерб. Требовалось уплатить выкуп, равноценный тому, что было утеряно. Это соответствовало библейскому принципу совершенной справедливости, который гласит: «Душу за душу». Бог предоставил выкуп, послав на землю Иисуса Христа, который был совершенным духовным сыном Бога. Можно сказать, что Иисус заменил Адама, чтобы спасти нас. Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама. Тем самым Иисус подарил потомкам Адама надежду. (P.S. Грех Адама и Евы был в том, что они не послушались Бога и взяли плод с дерева, о котором Бог говорил, не есть с него. У них было предостаточно других деревьев и разнообразной пищи, коорую Бог создал. Чтобы остаться совершенными, им всего лишь нужно было проявить благодарность Богу за всё, что Он им дал и проявить послушание).

Arthur Avanesyan

Есть очень хороший обычай - периодически возвращаться туда, где практически ничего не изменилось, чтобы понять как изменился ты сам.

Гулия Эрмат К.

Существовал но не могу точно ответить кем он был на самом деле

Alexsandr Trifonov

кем то он определённо был, но вот кем... я его лично не знавал )))

Аима Альжанова))))

не знаю, лично не знакома с ним...ничего не могу сказать...

Аима Альжанова))))

ветер мы чувствуем, магнитные волны-это физика, а мысли... они в голове....

Anna Fernandez

всему есть доказательство, даже тому что мы не видим, и также есть доказательство тому, что Бог есть.

Аима Альжанова))))

ладноо)) пусть будет по вашему)))

Anna Fernandez

я ж не заставляю вас принимать точку зрения Библии))

Аима Альжанова))))

я понимаю.... просто у меня тоже своя точка зрения..мы все разные.... у каждого своя религия...Моя религия - Ислам, я уважаю ее, но не увлекаюсь ею... жить надо, а не спорить...

Александр Некрасов

Жил-был хороший человек, которого превратили в икону.

Геннадий Вороненко

Сыном плотника со способностями хорошего психолога.

Павел Ельчин

На этот вопрос люди пытаются ответить уже 2000 лет

Александр Зубревич

Типичный проповедник, которому не повезло-)))

Татьяна Дроздова

это не важно.. если в него верят..то он БОГ...

Мила

думаю не просто хорошим а идеальным

Anna Fernandez

Матфея 16:13-16 «Когда Иисус пришёл в окрестности Кеса́рии Филипповой, он стал спрашивать учеников: «Что говорят люди о том, кто такой Сын человеческий?» Они сказали: «Одни говорят — Иоанн Креститель, другие — Илья, третьи — Иереми́я или один из пророков». Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я?» В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога». Иисус был кем-то намного бо́льшим, чем просто хорошим человеком. Иисус понимал, что ему отведена ключевая роль в исполнении Божьей воли. Это показывают некоторые его титулы: «Единородный Сын Бога». Он жил задолго до того, как родился на земле. «Я сошел с неба»,— сказал он (Иоанна 6:38). Иисус был первым творением Бога и помогал ему создавать все остальное. Поскольку он единственный, кто был создан непосредственно Богом, он по праву мог быть назван «единородным Сыном Бога» «Учитель». «Слово» (Иоанна 1:1). Иисус был Представителем Бога — тем, через кого Бог сообщал другим сведения и указания. Иисус был обещанным Мессией. В Библии предсказывался приход Мессии, или Христа (эти слова означают «Помазанник»). Обещанный Мессия должен был играть важную роль в исполнении замысла Иеговы. Как-то одна самаритянка сказала Иисусу: «Я знаю, что придет Мессия, которого называют Христом». На это он прямо ответил ей: «Это я и есть, тот, кто говорит с тобой» (Иоанна 4:25, 26).

Ice Алик

вопрос лишен практического смысла

Татьяна Исмагилова

мессией и хорошим человеком....

Anna Fernandez

Матфея 16:13-16 «Когда Иисус пришёл в окрестности Кеса́рии Филипповой, он стал спрашивать учеников: «Что говорят люди о том, кто такой Сын человеческий?» Они сказали: «Одни говорят — Иоанн Креститель, другие — Илья, третьи — Иереми́я или один из пророков». Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я?» В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога». Иисус был кем-то намного бо́льшим, чем просто хорошим человеком. Иисус понимал, что ему отведена ключевая роль в исполнении Божьей воли. Это показывают некоторые его титулы: «Единородный Сын Бога». Он жил задолго до того, как родился на земле. «Я сошел с неба»,— сказал он (Иоанна 6:38). Иисус был первым творением Бога и помогал ему создавать все остальное. Поскольку он единственный, кто был создан непосредственно Богом, он по праву мог быть назван «единородным Сыном Бога» «Учитель». «Слово» (Иоанна 1:1). Иисус был Представителем Бога — тем, через кого Бог сообщал другим сведения и указания. Иисус был обещанным Мессией. В Библии предсказывался приход Мессии, или Христа (эти слова означают «Помазанник»). Обещанный Мессия должен был играть важную роль в исполнении замысла Иеговы. Как-то одна самаритянка сказала Иисусу: «Я знаю, что придет Мессия, которого называют Христом». На это он прямо ответил ей: «Это я и есть, тот, кто говорит с тобой» (Иоанна 4:25, 26). Хотели бы Вы узнать, почему Иисус должен был пострадать и умереть?

Вл
Владимир

Просто хорошим человеком.

Андрей Козлов

просто хорошим человеком

Anna Fernandez

Матфея 16:13-16 «Когда Иисус пришёл в окрестности Кеса́рии Филипповой, он стал спрашивать учеников: «Что говорят люди о том, кто такой Сын человеческий?» Они сказали: «Одни говорят — Иоанн Креститель, другие — Илья, третьи — Иереми́я или один из пророков». Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я?» В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога». Иисус был кем-то намного бо́льшим, чем просто хорошим человеком. Иисус понимал, что ему отведена ключевая роль в исполнении Божьей воли. Это показывают некоторые его титулы: «Единородный Сын Бога». Он жил задолго до того, как родился на земле. «Я сошел с неба»,— сказал он (Иоанна 6:38). Иисус был первым творением Бога и помогал ему создавать все остальное. Поскольку он единственный, кто был создан непосредственно Богом, он по праву мог быть назван «единородным Сыном Бога» «Учитель». «Слово» (Иоанна 1:1). Иисус был Представителем Бога — тем, через кого Бог сообщал другим сведения и указания. Иисус был обещанным Мессией. В Библии предсказывался приход Мессии, или Христа (эти слова означают «Помазанник»). Обещанный Мессия должен был играть важную роль в исполнении замысла Иеговы. Как-то одна самаритянка сказала Иисусу: «Я знаю, что придет Мессия, которого называют Христом». На это он прямо ответил ей: «Это я и есть, тот, кто говорит с тобой» (Иоанна 4:25, 26).

Екатерина Левун

просто хорошим человеком

Anna Fernandez

Иисус был кем-то намного бо́льшим, чем просто хорошим человеком. Иисус понимал, что ему отведена ключевая роль в исполнении Божьей воли. Это показывают некоторые его титулы: «Единородный Сын Бога». Он жил задолго до того, как родился на земле. «Я сошел с неба»,— сказал он (Иоанна 6:38). Иисус был первым творением Бога и помогал ему создавать все остальное. Поскольку он единственный, кто был создан непосредственно Богом, он по праву мог быть назван «единородным Сыном Бога» «Учитель». «Слово» (Иоанна 1:1). Иисус был Представителем Бога — тем, через кого Бог сообщал другим сведения и указания. Иисус был обещанным Мессией. В Библии предсказывался приход Мессии, или Христа (эти слова означают «Помазанник»). Обещанный Мессия должен был играть важную роль в исполнении замысла Иеговы. Как-то одна самаритянка сказала Иисусу: «Я знаю, что придет Мессия, которого называют Христом». На это он прямо ответил ей: «Это я и есть, тот, кто говорит с тобой» (Иоанна 4:25, 26). Хотели бы Вы узнать, почему Иисус должен был пострадать и умереть?

Дядя Сэм Aka Америкэн Бой

историческим персоной

Дядя Сэм Aka Америкэн Бой

В мире и сейчас, в наш просвещенный век, существует несколько сот отдельных религий, таких, как христианство, ислам, буддизм, синтоизм, парсизм, маздеизм, иудаизм… Каждая из этих религий внутри себя распадается на множество враждующих между собой церквей и сект. Христианство, например, в настоящее время существует в 20 тысячах церквей, сект, направлений, вероисповеданий и ересей. И каждая из них талдычит свою ложь. Нет правды в религиозной вере, нет ни единой.

Дядя Сэм Aka Америкэн Бой

Единственный способ доказать реальное существование бога – это предъявить самого бога с тем расчетом, чтобы он продемонстрировал свои сверхъестественные божественные способности. Богочеловек Иисус Христос обещал вернуться на Землю при жизни тех людей, среди которых проповедовал (Матф.16.28). Задержка второго пришествия на две тысячи лет – достаточное основание для того, чтобы усомниться в существовании богочеловека Иисуса. Следовательно, пора потребовать от клерикалов и богословов, чтобы они пригласили на Землю Иисуса Христа для того, чтобы он продемонстрировал свое божественное всемогущество путем, например, воскрешения погибших детей Беслана, воскрешения погибших моряков освященной именем бога подводной лодки «Курск», а также путём одномоментного излечения всех больных раком людей и т.д. Такие эффективные публичные действия самого богочеловека Иисуса были бы прямым доказательством бытия бога. Но, увы, прямых доказательств бытия бога нет.

Дядя Сэм Aka Америкэн Бой

Только на факты и логику нужно опираться при доказывании существования чего-либо. Это научный метод. Следовательно, при доказательстве бытия бога тоже нужно опираться на факты и логику. Научная гипотеза – это предположение, при котором на основании имеющихся фактов делается предварительный вывод о существовании объекта, причины явления и т.д. Гипотеза выдвигается для последующей проверки и доказывания. Бог никак себя не проявляет, поэтому нет оснований для выдвижения научной гипотезы с целью проверки и доказывания бытия бога. Для науки бог – это ничто, ноль, абсолютная пустота. Клерикалы и теологи знают о том, что ещё в Х1Х веке ученые пришли к выводу, что доказать существование бога невозможно в принципе, так как он не проявляет, не обнаруживает себя в объективном мире и реальной действительности. Тем не менее, клерикалы и богословы существование бога выдают за истину и ведут активную религиозную пропаганду, вводя в заблуждение, обманывая слабых духом людей.

Anna Fernandez

ну это ваше мнение)

Галина Леонидовна Алехова

Почему был? Он есть!!!!

Anna Fernandez

напишу - конкретнее - кем он был, когда жил на земле?

Абдувахоб Шарипов

они были пророками

Anna Fernandez

Иисус был кем-то намного бо́льшим, чем просто хорошим человеком. Иисус понимал, что ему отведена ключевая роль в исполнении Божьей воли. Это показывают некоторые его титулы: «Единородный Сын Бога». Он жил задолго до того, как родился на земле. «Я сошел с неба»,— сказал он (Иоанна 6:38). Иисус был первым творением Бога и помогал ему создавать все остальное. Поскольку он единственный, кто был создан непосредственно Богом, он по праву мог быть назван «единородным Сыном Бога» «Учитель». «Слово» (Иоанна 1:1). Иисус был Представителем Бога — тем, через кого Бог сообщал другим сведения и указания. Иисус был обещанным Мессией. В Библии предсказывался приход Мессии, или Христа (эти слова означают «Помазанник»). Обещанный Мессия должен был играть важную роль в исполнении замысла Иеговы. Как-то одна самаритянка сказала Иисусу: «Я знаю, что придет Мессия, которого называют Христом». На это он прямо ответил ей: «Это я и есть, тот, кто говорит с тобой» (Иоанна 4:25, 26).

Юрий Монгирдас

обычным человеком

Anna Fernandez

Матфея 16:13-16 «Когда Иисус пришёл в окрестности Кеса́рии Филипповой, он стал спрашивать учеников: «Что говорят люди о том, кто такой Сын человеческий?» Они сказали: «Одни говорят — Иоанн Креститель, другие — Илья, третьи — Иереми́я или один из пророков». Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я?» В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога». Иисус был кем-то намного бо́льшим, чем просто хорошим человеком. Иисус понимал, что ему отведена ключевая роль в исполнении Божьей воли. Это показывают некоторые его титулы: «Единородный Сын Бога». Он жил задолго до того, как родился на земле. «Я сошел с неба»,— сказал он (Иоанна 6:38). Иисус был первым творением Бога и помогал ему создавать все остальное. Поскольку он единственный, кто был создан непосредственно Богом, он по праву мог быть назван «единородным Сыном Бога» «Учитель». «Слово» (Иоанна 1:1). Иисус был Представителем Бога — тем, через кого Бог сообщал другим сведения и указания. Иисус был обещанным Мессией. В Библии предсказывался приход Мессии, или Христа (эти слова означают «Помазанник»). Обещанный Мессия должен был играть важную роль в исполнении замысла Иеговы. Как-то одна самаритянка сказала Иисусу: «Я знаю, что придет Мессия, которого называют Христом». На это он прямо ответил ей: «Это я и есть, тот, кто говорит с тобой» (Иоанна 4:25, 26). Хотели бы Вы узнать, почему Иисус должен был пострадать и умереть?

Юрий Монгирдас

вот жеж ёжики- каравул!!!!!!!!!!!!!!!