Андрей Ш.

А ты собирал в детстве детекторные приемники?

Ответы
Angelina Goncharova

нгет , но помню , у отца такой был , и наушники - это было в 55 году и позже. тогда еще и електричества не было , а приемник был . Слушали последние известия , музыку , радиоспектакли . , оперетты .

Андрей Ш.

Здорово!Мне тоже очень нравилось,что для него(приемника)питание не нужно.

Вя
Вячеслав

сколько себя пмню все время что нибудь собирал...даже не можете себе представить сколько было во мне радости когда заработал мой первый передатчик...

Андрей Ш.

Первая радиограмма:Центр-Юстасу? 😞

Вя
Вячеслав

пищал морзянкой.... 🙂

Андрей Ш.

Ох,уж эти"до-ми-ки,лу-на-ти-ки".У меня лежит дембельский трофей-ключ!Нет-нет вспоминаю морзянку.

Виктор Астраханцев

После них я собрал двух-каскадный на 402 транзисторах.Они тогда были как дамские пуговки,чёрные и с тремя ножками:эмиттер,база,колектор.

Виктор Астраханцев

Фантастика!Я тоже чуть не попал в греблю на байдарках.Я с 1949 ,а Вы?

Андрей Ш.

Не,я помоложе Вас,я с 67-го.А на байдарке я"догребся"аж до 2-го взрослого разряда(в 7 классе!)

Виктор Астраханцев

Сравнивая нынешнее время,ну ни какого сравнения.Яне против цивилизации,но от всяких советах в инете здоровше не будешь.

Андрей Ш.

Я вообще уверен,что если отключить интернет,то у определенной части населения случится психическое расстройство!

Виктор Астраханцев

Точно!Как телевизор!

Ольга Емелюшина

я нет, только пробки от бутылок, в чику тогда мода была играть))) правда, дня два коллекционировала, потом на фантики от жвачки перешла

Наташа

нет,фантики от конфет и шоколадок,потом от резинок жевательных,ой давно это было,тогда и жвачку то даже не продавали,в году так 1975

Лариса Паршута

нет... но слушала переговоры их собравших в приемнике на нашей кухонной радиоточке - по ночам...) c паролями и позывными...)

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

было дело - и кристалл сам варил...или из простого лезвия и грифеля карандаша делал! ТОН-2 всегда у отца в столе лежал.

Андрей Ш.

Эх,романтики нету!

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

истинные DX-ты не слушают эту муть.

Анжела Белова

Ребята, 55,73 и еще88 и Всего Вам доброго!!!

Андрей Ш.

88 это ваще круто! 😞

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

Принято! До связи!

Антонина Стишенко

В детстве... вы не пробовали общаться с помощью двух спичечных коробков и длинной нитки.. Не телефон, конечно, но...

Андрей Ш.

И это было! 😞

Фима Задунайская

Нам и по спиче нам коробкам с нитками заместа телефона разговаривать удавалось ,связь отличная..никаких помех.

Масяня Девушка

Вообще-то я больше энтомологией увлекалась, а не радио! Но схему приёмника без питания, до сих пор, помню! 😉

Андрей Ш.

А,ну тогда про муху це-це точно знаете! 😞

Масяня Девушка

Крупная муха, обитает в Африке, кусачая! Glossina. Имеет серо-желтый окрас.

Андрей Ш.

И витамина"С"в ней в 2 раза больше! 😞

Елена Поварницына

Да. Купить не было возможности у родителей собирали свои собственные. И как ни странно, они работали!

Андрей Ш.

Здорово! 😞

Елена Поварницына

Просто мы т.е. дети у кого не было того, сего старались делать все сами. Собирались во дворах а у нас были свои дома, собирались у кого нибудь и мастерили. Мы даже для своих родителей цыплят выводили в самодельных инкубаторах. Это сейчас все привыкли на готовеньком жить.

Андрей Ш.

Вот уж что верно,то верно!Мы куда более деятельные были! 😞

Елена Поварницына

Вот вот! Поэтому наши дети постоянно умирают от скуки от ничего не делания!!!!!!!!!

Каземир Алмазов

Да , но только один раз, и поня что проще заставить работать приемник с усилителем , чем детекторный

Неолина Куницкая

Да, нет. Я фантики собирала и крючком вязала. Коротче, делала то, что теперь редко кто делает.

Нагима Битаева

ННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ 🙂

Елена Веда

звучит очень заманчиво. 😄 может,ещё не поздно заняться такой увлекательной штукой. 🙂

Андрей Ш.

Конечно не поздно!

Надежда Панина

нет, я играла в куколки.....)))))))))))))))))) детекторные приемники для меня - круто.....)))))))))))))

Андрей Ш.

Фантики,поди,собирали тоже? 😞

Надежда Панина

и не только......))))))))))))))))

Юлия Громова

Нет,в кружок "Юный техник" я не ходила. Я собирала фантики от шоколадок и открытки.

Андрей Ш.

Тоже дело! 😄

Се
Сережа

Нет, даже не знаю что это, но звучит прикольно, я б и щас собрал такую вундервафлю

Андрей Ш.

Так в чем проблема?Справочной литературы полно,да и Википедия под рукой...

Се
Сережа

Ок. Но, если что-то пойдет не так, ты будешь в этом виноват

Андрей Ш.

Ой,не ищите себе оправдания заранее,тем более виновных не назначайте!Просто возьмите и сделайте своими руками!Очень надеюсь,что понравится.

Се
Сережа

Нет, я люблю подготовку и в первую очередь надо назначит виновного, если все провалится, такая схема работает, проверена годами

Андрей Ш.

Сережа!Какие Ваши годы! 😄

Се
Сережа

молодые

Галинка Малинка

Я фантики от конфет и шоколадок собирала! А приемники тогда были дефицитом

Иосиф Лем

и даже супергетеродин

Инна Воронина

Нет. Я в это время играла на пианино. А вы играли на пианино в детстве?

Андрей Ш.

Нет,не силен я в нотной грамоте...

Инна Воронина

А я в детекторных приемниках.