Chappi

В древнем Риме было три самых известных восстания рабов. Так как любой армии нужны генералы, рабы какой профессии становились генералами восстаний? Именно люди этой профессии составляли элиту и основную силу армии восставших.

Ответы
Табуретыч

Гладиатор это не профессия,это вынуждение для рабов и некий адреналин для некоторых свободных,которые любили по своей глупости играть со смертью..

Табуретыч

К примеру тот же Спартак был из Фракии (нынешняя Сербия или Югославия,точно не помню),его друг Крикс был из Галии (нынешняя Германия).. До рабства они оба имели воинский опыт.

Chappi

А воевали они с Римом на территории тех стран где жили. Профессию вы не хотите угадывать? В 1 и 2 Сицилийском восстании гладиаторы не принимали никакого участия (за время восстания рабы захватили почти всю Сицилию и создали государство рабов даже царя выбрали)

Табуретыч

Большую часть рабов сицилийских восстаний составляли сирийцы (торгаши) и киликийцы (пираты).. Но видимо Вы клоните к профессии земледельцев? )

Chappi

несовсем

Табуретыч

Подсмотрел у Вас в коментариях.. А откуда такие сведения,что пастухи?

Суетолог

ну наверное распорядители или как их там называли гладиаторских боёв?

Chappi

нет

Суетолог

не знаю тогда

Аксель Билецкий

Гладиаторы

Аксель Билецкий

Неправда, участвовали и там, и там. Большинством правда не были.

Chappi

так на вопрос вы и не ответии

Аксель Билецкий

Ето вопросик спорный, вы мне ссыль киньте на античного автора с ответом

Chappi

http://www.simposium.ru/ru/node/11887

Аксель Билецкий

Сергеенко не античный автор, та и ссылей в его работе на античных авторо по поводу данного вопроса нет. Що о двух восстаниях на Сицилии, там у древнеримских авторов практически ничего нет, они им значения большого не придавали. Так що ето не наука, а марксизм ленинизм полнейший в лице товарища Сергиенко

Wa Co

Скотовод?

Chappi

Почти, называется по другом. В америке их называют ковбоями а у нас?

Wa Co

Прям и к словам придираются... пастух

Chappi

да

Wa Co

Италия - страна телят

Chappi

В Италии самые вкусные стейки

Wa Co

Не знаю, не был