Иг
Игорь

когда цветет папоротник?

Ответы
Екатерина Жуненко

Цвето́к па́поротника — мифический цветок, из которого приготавливается волшебное зелье в славянской мифологии. По поверьям, папоротник цветёт лишь один миг, в ночь накануне Ивана Купалы (на 24 июня [7 июля] ); сорвать цветок очень трудно, тем более что черти при этом всячески препятствуют и запугивают.

Светлана Кобалина

Вообще папоротник никогда не цветет, но есть одна народная поверье или примета, в которой говорится, что в ночь на праздник Ивана Купалы зацветает папоротник. Хотя все знают, что папоротник размножается только спорами и ничем больше.

Светлана Васильева

в ночь ивана купалы ...по приданию ....а вообще у него нет женских цветов ....проще мальчик ...не зацветёт ...но может и найдёте 😛

Светлана Загородняя

Исходя и знаний по ботанике, то никогда, из знаний по фолклеру, в ночь на Ивана-Купалу тобишь с 6 на 7 июля

Владимир Храмов

Летом, нам в детстве показывали, на тыльной стороне листочков образуются капсулы со спорами,

Ал
Алтынай

7июля в ночь Ивана Купалы

Владимир Храмов

Спасибо

Алена Новикова

Вообще то папоротник не цветет( но для тех кто верит в сказку...в ночь на Ивана Купала)

Toma

этот мифический цветок по поверьям расцветает в ночь накануне Ивана Купалы

Валерий Юров

Айгуль, папоротникк зелёный! а может желтый? тебе какой цвет больше по душе?

Анатолий Дрягин

Летом, Только его цветы маленькие, зелененькие и незаметненькие! Это факт!!!

Annaneth Greenleaf

на Ивана купала, только вот когда настоящий день Ивана купала, я не знаю.

Валерий Русиков

он вообще не цветёт но существует легенда где он зацветёт там клад

Евгений Ефремов

когда сгорает. этот огонь и считается цветком папоротника

Анатолий Гребенников

Фильм есть с таким названием. Очень хороший. Посмотри.

Ilqar Arqanov

привет цвети всегда красивая если утебя всё отличное

Валентина Дагаева

Не знаю, наверное в строго отведённое ему время.

Edword Krawshenko

По учебнику - никогда, он спорами размножается.

Татьяна Гусева

В ночь на Ивана-Купалу, если найдешь, конечно.))

А1
Акбар 177 Rus

ахах филь посмотри все поймешь что где когда

Павел Новосадов

Ни когда. Папоротник не цветущее растение. 🙂

Александр Анкудинов

как только роза отцветет )))))
На Ивана Купала