Barbara

Колхоз - дело добровольное.....А что еще у вас добровольно?

Ответы
Ел
Елена

колхоз - дело добровольное, хочешь - вступай, не хочешь - расстреляют, , всё остальное у на на токам же добровольном уровне

Barbara

но ведь до сих пор же вспоминают как хорошо раньше жили и как плохо живут сейчас......

Ел
Елена

прочитайте вторую часть поговорки, в которой про расстрел, это понимают все, кто застал те времена, а хвалят то время те, которые о нем знают по книгам и фильмам

Алексей Иванов

хрен знает, обычно всех посылал, если не охота было что то делать, никто против и не возражал

Bob Chelpachenko

А что у нас может быть не добровольным? Кому надо, тот все сможет- добровольно!☺️

Дмитрий Иваныч

Вступление в НПФ "Благосостояние". Не вступишь - сократят в первую очередь.

Barbara

я не вступаю ни в какие НПФ.....пока не сокращают, только грозятся....))))

Дмитрий Иваныч

Все еще впереди. В нашей конторе были уже прецеденты.

Rustam Deniev

...ПОЛНАЯ СВОБОДА ОТ ГОСУДАРСТВА и ОБЩЕСТВА

Ма*Дамочка

У меня все добровольно....принудительное )))

Barbara

🖼

Квазимодо

колхоз _дело принудительно добровольное.

Юрий Ковтуненко

а у нас всё добровольно-принудительно)))))

Бортинженер Летающей Тарелки

Таки всё добровольно- принудительное )))

Кирилл

Насчёт добровольно - тут вы не правы

Фахраддин Танырвердиев

в колхоз людей гнали как скот.

Де
Дед'уктор

Всё, кроме работы и налогов..))

Жуг

Добровольно принудительно))

Dmitrii Shakin

Добровольно принудительно

Вера Локтева

нечего нет добровольного

Андрей Лященко

Семья дело добровольное .

Мах

Хочу копаю, хочу не копаю.

Жека

что у меня добровольно?

Синюшный Роджер

сеновал ( тип в тему ) )))

Сила Ветра

Всё, что мне по сердцу.