Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Не помню, может и содрал этот вопрос у кого-то... А вам не кажется, что вы родились не в ту эпоху? Что по внутренним ощущениям должны были родиться на 200-300 лет раньше, носить тесные корсеты или мундиры и танцевать на званых балах?

Ответы
Игорь Дробков

Вот какой то современный,достаточно неглупый и вполне современный историк ответил
на этот вопрос...дмитрий ильич фурсов? Апочему всем кажется быть кязьями-графьями??????хотя ближе к реальности должно бы казаться быть свинопасами??????

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Скорее всего, так и было бы)

Игорь Дробков

Особенннно это характерно у женщин...грпфини де монпасе...это еще сашка пушкинов заметил-желаю быть не крестьянкой,а столбовою дворянкой....

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Помню, помню, Пушок в дело бил, прямо в десятку)

Уральская Рябинушка

Неее, мне нельзя корсеты, в обморок упаду. Хотя....в те времена почему-то дамы часто падали в обморок. Может, правда мне нужно было родиться 300 лет назад? Закадрила бы с каким-нибудь рыцаришкой

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Все возможно, Тось😉

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Представляешь, прикольно же, рыцаришку закадрить)

Уральская Рябинушка

Только вот мешает БЫ. Рыцари вонючие, неделями не моются под доспехами

Ирина

мне кажется только ради платьев и корсетов не стоит менять века... если присмотреться , как жил даже высший свет, не очень привлекательно, а большинство ещё хуже..

᠌ ᠌

И все, как один (потомки крепостных крестьян, в лучшем случае рабочих), конечно же, должны были быть пресветлыми князьями, минимум, наследной ветви, ага.))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет не кажется... а почему вы решили что вы были бы в мундире и на балах? вы были б в рубище в хижине и на полях.. ибо.... 🖼

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Скорее всего так и было бы, но иногда помечтать хочется😁

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ах ну мечтать.. это можно.. это холопам не возбраняеца😂🤝🤝🤝

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

А богатым, по сути, мечтать не о чем, у них и так все есть)

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Да, а то) нет предела совершенству и пустомельству наших мыслишек

Го
Гоп-Оп

дворяне...дворяне...в с 1917 их минимум в стране...так что пиши-, носить лапти или армяки и пахать на званой уборке урожая?

Го
Гоп-Оп

..зато правда..а то все думают что они трубецкие или толстые

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Точно нет. Куда им, землекопам и лесорубам

Го
Гоп-Оп

ооо..креаклы

Sarman

А крепостными не хотите? Кто сказал, что обязательно на баллах танцевать? Таких меньше было. Больше крепостных было.

Le Gushon

🖼
Ожидание: булкохрусты.
Реальность: крепостничество.
Вероятность: 99,9%

Максимилиано Чизанто

Нет-нет, я как раз и хотел...
Чтобы компьютеры + интернет были,
Так что "мне так совсем не кажется, про эпохи"

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Главное, родиться в свою эпоху👍

Максимилиано Чизанто

Я и есть в своей!
У меня первый компьютер был 8086 (х.з.).
Потом сразу 80486 (80 Мгц),
потом 80586 (133 Мгц)
потом Athlon, потом Athlon II, потом Phenom,
сейчас Ryzen (6 ядер по 3 ГГц)...
У меня было много Досов, все Виндовсы... Которые не серверные... Пару Линух... В общем, это моё время и есть.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Класс. Вот это по теме, да и в свою эпоху родиться это и логично, и правильно

Бывает И Лучше..!

Всегда думаю что поздно родилась.. Может я в прошлой жизни, именно в то время и жила..))

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Это ведь интересно, может мы жили раньше, и тогда наше сознание гораздо старше нас

Бывает И Лучше..!

Согласна..

Геннадий Волков

Да я вообще должен был на дуэли с Пушкиным стреляться из-за критики его стихов!

Геннадий Волков

Ну, я сразу вижу кто у кого что передрал. Таких оригинальных идей, немного. Если захотите снова окунуться в мир Пушкина, то вот ее имя и работа. У нее там три автора разбираются. Очень приятно ее читать. Книга Н. Долининой (1928-1979) «Прочитаем «Онегина» вместе» посвящена, как видно из названия, роману А. С. Пушкина «Евгений Онегин».

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Спасибо, обязательно прочитаю. Она есть в интернете, в открытом доступе? А то всякое бывает

Геннадий Волков

Да, вот ссылка читать онлайн. А скачать сразу, тут уж не знаю, тут надо долго искать. https://knigogid.ru/books/868935-prochitaem-onegina-vmeste/toread

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Спасибо большое) если бы ему это ещё нравилось. Истерит ведь .

Геннадий Волков

По Онегину хороших исследований и нет, все научные и наукообразные, а вот живых и реальных, очень мало.

Виталий Мирошник

А почему не лапти и зипуны? В те годы более 90% населения — крестьяне. 😉

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Неё, мы аристократы вроде. Хотим юыть

Виталий Мирошник

Все хотят... 🧐

Андрей Акбаров

кажется что родился рано через пару веков было бы в самый раз

Андрей Климентов

...Мы на Кубе не встречались, случайно... Привет, Хаменгуель...

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Возможно) я просто на него похож именно тут, на этом фото

Ник Ци

Неее! В каменном веке, и с топором за динозаврами! 😁 😁 😁

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Да это миксы, братан) ремейки делать, большое количество, как говорил петухоцарь киркор Филиппов

Ник Ци

Всё равно же без дела не сидишь, Макс 👍

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Ох, друг, это ещё как сказать. Работать бы надо до конца жизни 😆

Ник Ци

Привет Макс 👍

Николай

Я бы на дуэли пострелялся! Люблю стрелять в кого-нибудь.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Я вот тоже. С некоторыми обидчиками

Станислава Левицкая

Я ощущаю,что мне точно нужно было родиться в 18 веке..

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Ого, интересно

Станислава Левицкая

Всегда была "белой вороной"..видимо не в том веке родилась.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

То есть вы, по сути, были наложницей султана? Или кем-то посерьёзнее?

Станислава Левицкая

А при чем здесь султан?

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Хм, ну обычно восток именно с этим ассоциируется. Причем в те годы

Станислава Левицкая

А я разве писала про Восток?Я имела виду времена рыцарей,гусаров и балов..

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Ааа) подумал, что мы именно про восток говорим)

Егор Рукин

А что... Пожалуй, бывают такие моменты. ) Хотя и редко.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Да , иногда. Изредка

Ег
Егоза

Можете поинтересоваться антисанитарией в корсетах

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Как вариант

Ол
Ольга*

Меня очень вдохновляет одежда тех веков🖼

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Да, есть в ней именно то, что сейчас называют винтажом...какой-то лоск

Ол
Ольга*

Ткань натуральная, кружева шикарные, пуговицы эксклюзивные, не говоря о брошах

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Да, или аксельбанты, парики, мундиры, да и насчёт пуговиц согласен , с тех пор наверно только в музеях и сохранились