Anna Flora

почему люди боятся говорить свое собственное мнение,предпочитая слиться с общественностью?

Ответы
Марат Кожахметов

Есть такие, но их очень мало. На каждого такого найдется сотня тех, кто на это мнение такую реакцию выдаст, пожалеешь, что рот открыл. Или использует твое мнение против тебя. К сожалению, это так - завистников, подлецов и интриганов пруд пруди. Лучше быть "скованными одной цепью..."

Tatiana Filimonova

ГОВОРЯТ : КАКОВ ЧЕЛОВЕК, ТАКАЯ У НЕГО ИБОЛЕЗНЬ.ЕСЛИ ЗЛОЙ,ЗАВИСТЛИВЫЙ-ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛУДКОМ,ЖЕЛЧНЫМ. ЕСЛИ ДОБРЫЙ,ЖАЛОСТЛИВЫЙ-ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ...ЕСЛИ НЕ БРАТЬ ВО ВНИМАНИЕ ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ))) ШУТКА! НО В КАЖДОЙ ШУТКЕ ЕСТЬ ДОЛЯ ПРАВДЫ!

Елена Чернобровова

В жизни все возвращается бумерангом.И добро, и зло. По поводу болезни не согласна. Если это вампир, то он только подпитывается чужими негативными эмоциями.

Андрей Арсентьев

потому что боятся что общественность пойдет против них, потому что твое мнение может отличаться от мнения большинства

Ва
Валерия

Потому что некоторые не понимающие ничего люди, открывают рот и пытаются оспорить или унизить глупыми словами.

Ва
Валерия

Ну а зачем навязывать человеку своё мнение? Для чего? У каждого оно разное! Поэтому умные люди и стараются не говорить своё мнение в обществе, а не боятся!

Anna Flora

Я и не говорю ,что тот человек у кого есть свое чётко сформулированное мнение должен навязывать и осуждать чужую точку зрения это таки удел слабых и неуверенных в себе людей(той толпы о которой идет речь) ,я говорю о том,что если у тебя есть что сказать не нужно бояться это высказывать,и если начнут осуждать не потыкать чужому мнению во вред себе

Ва
Валерия

Я лично если начинаю высказывать то стою на своём, характер упрямый. Я так же и заступаюсь за людей, которые не могут высказаться.

Anna Flora

уважаю!Наконец то мы поняли друг друга)

Ва
Валерия

))

Ромочка(Севастополь)

нееее это нет для меня,потому что хотят соответствовать этому обществу и боятся проявить свое мнение

Марина Мирных

Или наоборот получает от своих пакостей энергию.но то что ему грозит сумасшествие-это точно

Леонтий Донгаузер

Не хотят выделяться и чего-то добиваться,предпочитают оставаться посредственностью!

Вадим Владимирович

в связи с низкой самооценкой человечество чаще всего предается стадному инстинкту)

Anna Flora

8)именно

Cаша Кожокарь

Потому что свое мнение редко кодга понимают окружающие, пото легче говорить чужое

Anna Flora

согласна,поэтому нужно уметь правильно излагать)

Cаша Кожокарь

Это самое основное, иначе тебя просто не поймут

Дмитрий Шорох

я считаю мнение не может быть одинаковым , но оно может просто совпадать с вашим

Монолитовец Навеки

хаха ко мне это не относится я за свободу слова и за словом в карман не лезу))

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

я говорю всегда то, что думаю, независимо от толпы... не привык быть толпой...

Анна ***

А больше ничего не остается ведь общество сила которое не можно выиграть .

Витя Васько

просто те кто будут постоянно говорить своё мнение могут стать изгоем

Anna Flora

это не справедливо 😞

Витя Васько

согласен

Ол
Оленька

так проще и ведь не осудят - большинство считает так и "значит это ерно"

Константин Марсов

Если собственное мнение дурацкое, то его и нужно бояться высказывать.

Любовь ;)

Своего мнения не говорят слабые люди.не хотят казаться белой вороной

Владислав Замяткин

Ну почему же? Сейчас полно тех, кто очень даже выделяется своим ИМХО.

Алкоголик Из Подмосковья

может это их мнение а может и элементарная боязнь быть не как все

Anna Flora

обычно это боязнь,люди не любят выделяться намного проще быть с теми кого больше и с одним словом

Алкоголик Из Подмосковья

Вы не такая?

Anna Flora

всегда выделялась)Всегда говорю как есть по этому люди злятся на меня)вот так

Алкоголик Из Подмосковья

честная и прямая?