Рокер Де Театрал

Джигарханян обожал своего героя из"Места встречи."потому что"обнаружил в живодёре ростки человечного"А что хорошего в Горбатом увидели Вы?

Ответы
Елена Эс

Способность к реальной оценке событий, информации, спокойствие. Даже молчание его часто красноречиво. Вообще видна его незаурядность. Кажется моментами даже странным несоответствие его окружающей компании. Видно, что он тяготится окружающей его серостью....Как-то в очередной раз просматривая фильм.....не то, чтоб жалко его стало, но подумалось, что вот дал Бог человеку ум незаурядный, талант....а где-то не на той дорожке он свернул......Впрочем...зная историю, можно почти стопроцентно предположить почему дорожка его так свернула....

Света М

Недавно возникло желание пересмотреть фильм. Пока еще не осуществила его. Смотрела очень давно. Но в памяти сохранилось детское впечатление от этого героя - страх, трепет души за жизнь и безопасность Шарапова... И потом, когда банда была обезврежена - облегчение, что все закончилось, слава Богу, хорошо. Но это детское... живо в душе до сих пор...

Елена Шацкая

На нем была ответственность за других членов банды и чувство долга - поддерживать воровской закон, который был равен их пониманию чести. Что есть человек каждый ведь понимает по-своему, а последовательны и значит, честны перед собой в течении жизни своим принципам вообще единицы.

Светлана Калинина

Слышала как раз обратное, что Джигарханян эту свою роль не любил. Хорошего в Горбатом хотя бы то, что он был сильной личностью, поддерживающей дисциплину среди совершенно разношерстной банды. Ну и умным был, раз банде удавалось продержаться непойманной достаточно долгое время...

Рокер Де Театрал

http://krsk.kp.ru/daily/26307.3/3185034/ интервью о любви к персонажу – Рожденные в СССР 18 минута.

Светлана Калинина

Спасибо. Значит, я ошиблась.

Ирина Климова

Джигарханян человек неординарный и роли харизматичных людей ему сам бог велел играть. Я видела его в роли Сократа в одном из спектаклей, такое впечатление что он не играл, а был им на самом деле. В Горбатом мало привлекательного, кроме таланта вожака стаи и его харизмы.

Вера Сустугова

Священный праздник – Рождество!
Я с ним поздравить вас желаю.
И мир, любовь и торжество
Пусть ваши семьи обретают!

Прекрасный, светлый праздник пусть
Разгонит все ваши печали.
Вы в души не пускайте грусть,
И сбудется, о чем мечтали!
С РОЖДЕСТВОМ !!!

Ровшан Агаев

талантливый актер, а что в его персонаже может не понравиться, что он совершил в фильме мерзкого. Ничего, выслушал, напоил, накормил, исполнил желание, с уважением отнесся к женщинам, с риском для всех пошли выручать поддельника

Мисс Марпл

Ничего хорошего. Я еще читала книгу Вайнеров "Эра милосердия". Там этот Горбатый во время разговора с Шараповым кролика гладил, а потом взял вилку и воткнул в нос кролику. "Зажарь на ужин". С тех пор недолюбливаю этого персонажа.

Елена Свадеба

Не знаю...ничего...Но партнёрша по фильму-подружка из их "малины",очевидно,его любила,-при расставании сказала:"Береги себя,Карпуша"...-возможно,она и не единственная женщина была,кто к нему нежные чувства питал...

Раушания Ханова

Да, есть.Ну, например, он пошел выручать товарища не из-за страха, как остальные. А потому, что это святое дело. Да вообще в любом душегубе сохраняется же что-то человеческое. Даже Чикатило нежно любил свою жену.

Татьяна Марченко

одиночество и желание заполнить эту пустоту , пусть подражанием жизни других людей .любой живодер всегда -сентиментальный человек ("пираты 20-го века").это своего рода уравновешивание одного другим.

Наташа

рассудительный, с таким дефектом смог стать главарём и убогих собрал вокруг себя не обидел, а может сыграл на этом, по любому умный и Шарапова раскусил,но видно устал от такой жизни и сдался

Екатерина Князева

Горбатый такой персонаж воровского мира.....автор показал Горбатого ,живущего по воровским законам....это ценно в воровском мире,там слово данное вором ,не подлежит сомнению...

Надежда

Джигарханян о самой роли отзывается скептически: "Мне было не очень интересно работать над образом Горбатого. Я актер, избалованный великолепной драматургией…"

Рокер Де Театрал

http://krsk.kp.ru/daily/26307.3/3185034/ интервью о любви к персонажу – Рожденные в СССР 18 минута.

Надежда

не открывается

Рокер Де Театрал

Копируйте только ссылку, а не пояснение.

Юрий Кривич

Симпатичный мужчина. Добрый, отзывчивый, остроумный. Да и не жадный к тому же. А то что туповат оказался и на ментовскую уловку повелся, так то задумка режиссера.

Нина Иванова

Увидела подтверждение мысли, что такие люди тоже есть. Разнообразие жизни. Не все такие, как Жеглов. И это нормально. Не было бы Горбатого, не был бы и Жеглова.

Svetlana Ivanova

Во первых артиста. Во вторых как было написано - накормить напоить и спать уложить....Так и сделал. Накормил, напоил, а только потом байки стал выпытывать.

Ну Вот

Вы всё тут какие то умные слова говорите. ....чего это вас так плющит. ...Вы наверное очень умный ,потому что очень скромный, поэтому такой красивый. ...))))@-}

Светлана Радуга

Ну там были моменты, за которые можно уцепиться. Пошел выручать товарища. Не жадный - дал все-таки денег Шарапову. Все-таки доверчивый, хоть и бандит

Алена Голякова

все абсолютно. сила воли. харизма. мужественность. храбрость определенная недюжинный ум. это просто мужчина мечта не смотря на физ. недостатки