Араннарвен Валанардис

Где находится Бухта-Барахта?

Ответы
Мария Луговая

Бухта Барахта - Коктебель.
Находится эта маленькая бухточка с забавным и всем известным названием на территории Карадагрского заповедника. Она спряталась за скалой «Парус» и уютно расположилась у подножия Кара-Дага.
Долгое время никто не знал, что это за место и существует ли оно вообще где-то в мире.

Котэ Живущий На Излучине

Вот и меня чоёта осенило.... откуда выражение пошло😁

Таджичка В Тюбетейке ))

У подножья горы Кара -Даг если не ошибаюсь ! И назвал какой то художник когда рисовал природу пейзаж этой красоты ! Здравствуй

Котэ Живущий На Излучине

Ага... увидел как один барахтается и кричит: в последний раз купаюсь!!!!!!! Приветик )))

Таджичка В Тюбетейке ))

Не того и ни сего))

Котэ Живущий На Излучине

Значит отбарахтались ))))

Glаdiator (Woodland, Са)

Как увидишь, что где то что то барахтается, вот туда иди и ищи там Бухта. Может удасться побарахтаться с ним вместе. Удачи.)))))

Юлия Овчинникова

На территории Карадагрского заповедника. Она спряталась за скалой «Парус» и уютно расположилась у подножия Кара-дага.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Бухта означает верёвку, кэп. А барахта — от барахтаться: плескаться в воде. Значение: делать неожиданно и неловко. 🙃

Котэ Живущий На Излучине

Ну и как все это дело совместить? ))))

Трижды Кот

Под скалистыми обрывами древнего потухшего вулкана Карадаг, есть маленькая бухточка, которая называется Барахта

Василий Бубновский

Чуть дальше Басаляповского моста, слева от памятника Гитлеру, там, где Манька Салапетова живёт

Жа
Жамевю

Стесняюсь🤭

Котэ Живущий На Излучине

Надеюсь в пятницу стесняться не будешь?😁

Жа
Жамевю

Да я про штопанных гандонов)) вррдь анекдот такой есть😁

Котэ Живущий На Излучине

Анекдоты есть на все случаи жизни ))))

Жа
Жамевю

Ладны, в грязь падать не будем))) До пятницы чистенькой похожу)))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Гугл знает, что в Коктебеле, там же и история названия этой бухты, писателями, которые ее нашли.

Котэ Живущий На Излучине

Если знает гугл, значит знает и свинья 🤭

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

..значит и знают все пользователи))

Галина

В неожиданности .. с бухты барахты не продумав ,неожиданно сделал что -либо , я так понимаю .

Котэ Живущий На Излучине

А реальная бухта в Крыму )))

Галина

Так я её не видела и не знала, что в Крыму есть такая бухта .Барахта ,как не знала, что есть в Украине городок Буча . У нас частенько говорят,; заварил бучу сам ,сам и расхлебывай . Я вот так и влипла .

Галина

Хорошо, что посмеялся, хотя я смешного ничего не сказала ,разве только "влипла"

Роман Кондрашкин

Там же где находится ядрён батон,загадочная какогохера,и ещё пара персонажей на букву,,Е"!

Vladimir Medved

на шарике земном таких мест очень не мало... примечательно , что там всегда есть люди.

Ничего Личного

а где она находится?...название такое забавное...как-будто там все барахтаются))🤭

Котэ Живущий На Излучине

С чего то меня дернуло изучить семантику этого устойчивого словосочетания 🤭

Ничего Личного

может, ещё чего дёрнет?...география ведь обширна)))

Котэ Живущий На Излучине

Будет больше вариантов, если не ограничиваться одной географией )))

Ничего Личного

например, биология или анатомия?)))

Котэ Живущий На Излучине

Ой, ну это тоже какие то ограничения)))) Нам же не преград, ни в море ни на суше🤣

Алексей Короченцев

там же, где и раки зимуют, недалеко от кудыкиных гор, с которых эти раки свистят

Леонид 獅子急 Шестаков

одна из бухт Кара Дага... названа кем то, из окружения Максимилиана Волошина...

Котэ Живущий На Излучине

Да... это один из вариантов происхождения названия )))

Сергей Z

это надо у Гальцева спросить он про нее песню поет..ух-ты мы вышли из бух-ты

Евгений Брунеткин

рядом с Кудыкиной Горой... там не далече совсем... двести вёрст не крюк

Котэ Живущий На Излучине

ага... для бешеной собаки 🤭

Евгений Брунеткин

для меня нет

Евгений Брунеткин

нет... потрёпанный

Котэ Живущий На Излучине

Но порох то есть ещё в ягодицах🤭

Евгений Брунеткин

говна то

Елена Вижевская

Наверняка Вы знаете, где она находится. А для чего нам это знать?

Котэ Живущий На Излучине

Ради устойчивого выражения " с бухты барахты"

Елена Вижевская

Так ни от какой бухты Барахта оно не произошло.

Котэ Живущий На Излучине

Оу!!! Тогда я внимательно слушаю вашу версию )))

Елена Вижевская

Фразеологизм образован от глаголов «бухнуться» и «барахтаться» и связан с образом человека, который случайно упал в воду и вынужден беспомощно в ней плескаться.

Котэ Живущий На Излучине

Так и название бухты оттуда же )))

Елена Вижевская

Название бухты произошло от фразеологизма, а не наоборот.

Александр Беличков

Там где ты барахтаешься в своих мыслях-совет греби по волне!

Владимир Май-Маевский

Не знаю и знать не хочу...я прошёл Мыс Горн,с меня довольно...

Любовь Цирулик

С бухты-барахты — прост. внезапно, неожиданно, не подумав.

Котэ Живущий На Излучине

А находится в Крыму ))))

Любовь Цирулик

Ну не только - в анапе, на дальнем востоке....

Котэ Живущий На Излучине

А, ну понятно.... где с бухты барахты, там и находится ))))