Наталья Казак

ТАК зачем жрецы самосудом распяли христа и обвинили пилата и подставили солдат под удар копья?

Ответы
Просто А...

я плохо знаю Евангелие, но мне казалось что суд над Иисусом был формально законным... И Понтий Пилат вынес вердикт, под давлением большинства жрецов, но приказ об убиении Иисуса отдавал всё же Пилат. Хотя он и пытался сопротивляться, говоря "Я не вижу вины в этом человеке", но жрецы сказали - "Распни его".

Просто А...

да.. как можно относиться к РПЦ, когда вся она стала служить Маммоне? Всё за деньги... Когда патриархом назначается бывший (а может и нынешний) делец и коммерсант? При этом в Новом Завете говорится - "13 Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
14 Слышали все это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним.
15 Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом."

Наталья Казак

и это слышали много раз,но до сих пор не поняли!

Просто А...

Священнописания - не есть некая сакральная информация. Священнослужители - не есть проводники Бога. Вот что сказано в писании - "3 И поучал их много притчами, говоря: вот, вышел сеятель сеять;
4 и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то;
5 иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока.
6 Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло;
7 иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его;
8 иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.
9 Кто имеет уши слышать, да слышит!
10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;"

Наталья Казак

все хватит-ты знаешь предмет на отлично!гуляй с зачетом!и с почетом!

Просто А...

Ну, вот что с тобой делать? И так не сяк, и этак - не так.. Всё одно я какой-то плохой получаюсь... ((( Ладно... уйду, чтобы не раздражать.

Андрей Палкин

ПИлат умыл руки , как известно. а солдаты - люди подневольные. А жрецы - мудрые. Благодаря им Иудейская религия доминирует

Наталья Казак

есть такое

Андрей Палкин

есть

Владимир Орешкин

Неужто затем, чтобы Наташенька Казак... дурью "маямшись"... Имя Всуе (ну, от нечего делать) писала - произносила бы!? А?

Наталья Казак

мастер на все руки!не суть-не устоишь!перед разлукой!

Валерий Дементьев

не следует верить сказкам...истина много страшней, не могу даже писать о ней...

Наталья Казак

уже просвятили!про страшную истину,но когда прознали ,что бывшая пионерия начала длину и ширину у членов измерять,то есть у памятника алеше в полный рост и вычислила длину и глубину терпения-сразу из пионерии выгнали!и честь больше не просили отдать по-субботникам

Дм
Дмитрий

чтоб начали соображать, как там висеть распятым на кресте

Дм
Дмитрий

и 40 серебренников

Наталья Казак

в двенатиричной системе исчисления?

Дм
Дмитрий

на зубов достаточно

Наталья Казак

я чего-то недосчиталась!40-32 и остаток куда?зубным технарям?

Дм
Дмитрий

найдут

Solomon Gruzmarg

Вообще-то библию внимательно прочитайте.Жрецов там нет.

Наталья Казак

ну!я еще их ранги или касты не учила!только им можно быть избранными,а за своего бога они и шарли не пожалеют!

Solomon Gruzmarg

Рассмешили до упада😀

Наталья Казак

потому что-это мышинная возня,но они убивают а над всеми"шутят"

Solomon Gruzmarg

Понятно.

Viktor Nnn

у них была автономия, захотели и судили.

Stanis

Пилат солдат, он исполнял приказы

Наталья Казак

и был оставлен на курортное лечение-а тут эти с бунтами пруться на прием))

Наташка

Все что Вы говорите,херня.

Наталья Казак

и притом ооочень большая ХХХе,ня!

Георгий Клинцов

ДА,ЗАЧЕМ?И ВОСКРЕС ЛИ....

Павел

Шо за новое евангелие?

Invizible Man

заговор патаму что

Наталья Казак

всесоюзный притом и лига наций участвует!))

Oleg Rrr

каких солдат?

Наталья Казак

на слете ведунов!

Oleg Rrr

и такой есть? 😳

Наталья Казак

шутка-тут можно только плакать или шутить

Oleg Rrr

однако, есть! Богемская роща.

Наталья Казак

))или парадиз на яву

Неизвестно Неизвестно

во винигрет!

Mihail Shirokov

политика.....

Наталья Казак

и в польше-и там родня1и в аргентине!и даже в России!и в америках -родня!

Mihail Shirokov

расбросало вас.....

Наталья Казак

это все проклятая война и кризис в головах финансистов-как толко начинают наследство делить-сразу мир в хаос кидает-а так было все мирно и чинно-мы сдыхаем на работе-они скупают хлам,а потом говрят-это золото и оно важнее человека!

Mihail Shirokov

кризис и у нас..... а кто с кем воюет?

Наталья Казак

до свиданья!