Александр Дедиков

чем опасен электрический ток.

Ответы
Ал
Александр

При соприкосновении электрический ток, протекая через тело человека, может вызвать биологическое, тепловое, механическое и химическое действия воздействие на организм человека. Первое воздействие заключается в способности электрического тока раздражать и возбуждать живые ткани организма, второе – в способности вызывать ожоги тела, третье – приводить к разрыву тканей, а четвертое – к электролизу крови.

Владимир Федоров

Опасен,тем,что невидим и не имет запаха.

Ал
Александр

Спасибо коротко и ясно.

Владимир Федоров

Тпк с нас Т.Бшница требовала.

Сергей Анисимов

Наиболее опасно, когда ток проходит через жизненно важные органы – сердце, легкие, головной мозг.
При поражении человека по пути «правая рука – ноги» через сердце человека проходит 6,7 % общей величины электрического тока. При пути «нога – нога» через сердце человека проходит только 0,4 % общей величины тока.
С медицинской точки зрения прохождение тока через тело является основным травмирующим фактором.

Argamak Restoran

Опасен электрический ток тем, что не обладает не цветом, не запахом, не издает звука, но при замыкании электрической цепи живым организмом, проявляются последствия прохождения тока по тканям организма, вплоть до достижения опасных величин тока, и появлении опасности поражения электрическим током. Это обусловлено тем, что человек не наделен от природы органом чувств, который бы мог идентифицировать или обнаруживать наличие электрического напряжения.

Евгений Камаев

Спазмами мышц, в том числе и сердечной и как следствие смерть. Также возможны серьёзные ожоги. Я знаю людей которым после ударом электрическим током врачам пришлось ампутировать руки, ноги. При всём при этом гораздо опасней постоянный ток (он притягивает и не отпускает человека). Так, что если Вы не специалист, то держитесь от него как можно дальше

Екатерина Шпорт

Опасен электрический ток тем, что не обладает не цветом, не запахом, не издает звука, но при замыкании электрической цепи живым организмом, проявляются последствия прохождения тока по тканям организма, вплоть до достижения опасных величин тока, и появлении опасности поражения электрическим током.

Александр Ларионов

кровь в венах запекается

Екатерина Шпорт

коротко и ясно)))

Владимир Бекетов

Самый исчерпывающий ответ который я когда нибуть читал или слышал!

Александр Ларионов

который именно????

Татьяна Абдулина

Милый мой,возьмите в руки два провода и увидите,чем он опасен, Хотя мой наставник,старший электромеханник брал провод в руки и его ток не бил,толстая шкура была и видно,чем то мазал,а говорил,что миноискатель и электрик ошибаются один раз в жи зни!! Вот так!!

Наталья Гурина

Опасен электрический ток тем, что не обладает не цветом, не запахом, не издает звука, но при замыкании электрической цепи живым организмом, проявляются последствия прохождения тока по тканям организма, вплоть до достижения опасных величин тока...

Де
Дед'уктор

Тем, что, проходя, протекая через тело человека, может вызвать сокращение мышц, остановку сердца, оставить сильные ожоги, это может привести к каким-то непредсказуемым движениям, привести к падению человека с высоты - получению травм, при падении.

Nik Nikola

Основные неблагоприятные последствия, которые могут наступить вследствие поражения электрическим током: Протекание электрического тока через органы человека может вызвать остановку сердца, дыхания; разрывы мышц, поражение мозга, ожоги

Владимир Федоров

Опасен,тем, что его не видно.

Nik Nikola

Ну, или так.

Алекс Венцель

Если ток прошёл через сердечную мышцу, то это почти всегда смерть...Вот почему нас в институте учили что если имеешь дело с электричеством одну руку всегда держи в кармане чтобы не возникло электрической цепи: Долбанёт,но не убьёт...

Владимир Федоров

Слишком длинно.Не видим и не пахнет.Т.Бешница всегда требовала такой ответ.

Оленка

Знала, что может убить, ожоги разной тяжести. Но прочитала статью в интернете и ужаснулась даже небольшое напряжение может иметь плохие последствие, не говоря уже о высоком. 😞

Андрей ..........................................

Попробуйте всунуть два гвоздя в розетку. Если выживите, тогда откройте трансформаторную будку и протяните ответу руку. )))

Мария Зверева

интересный ответ, такого еще не было, но все же не то и не так)))))))0

Андрей ..........................................

Не полно сформулированный вопрос - опасен для человека или опасен для общества?

Мария Зверева

вообщем))))

Vlad Korn

Не имеет запаха, цвета и других видимых факторов опасности для человека. Убивает при несоблюдении техники безопасности.

Алексей Вареник

Частота роботы сете 40-50 гц что одинаково частоте роботы сердца и может вызвать его остановку.Если речь о 220

Мария Зверева

да, но не то)))) где же логика?

Alexander Hurgel

Не наступайте на оголенные провода и не вставляйте пальцы в розетку - и электрический ток не будет опасен.

Пал Викторыч

От случайностей ни кто не застрахован

Илья Ивахно

Поражением и моментальной смертью при большой проходимости при большой влажности и высоким напряжением

Илья Ивахно

Мда!!!!!!!

Мария Зверева

нас на работе на экзаменах этим вопросом завалили))))

Илья Ивахно

Я как электрик но был и им дал свой ответ а то ято он невидим то да но не считаю ответ правильным и ставлю 2 вашему итр

Мария Зверева

ну ваше право

Илья Ивахно

)))))))

Ли

он не виден,и не слышен,и на запах почти не ощутим....он коварен,быстр и силен...осторожно! не играйся с ним!)

Пал Викторыч

Браво!!!!!!!!))))

Ли

🙂 😄

Се
Сергей

Люблю грозу в начале мая, как пизданет из под сарая, скелеты бегают в кустах, кишки весят на проводах🤣

Ольга

А потому что кирдык наступить может,а может и не наступить-))Кому как повезёт, смотря какая сила тока-))

Владимир Бекетов

Всё зависит от сопротивления и напряжения.

Ольга

Да знаю даже закон Ома-))

Владимир Бекетов

Невидим он, тем и страшен.

Антон Пономарев

В малых дозах он даже полезен! А опасен он тем что вызывает привыкание уже со второго подключения...

Мария Зверева

не немного не то

Елена Крынина

Вспомните законы физики по теме"Электричество"Там есть точный обоснованный ответ на Ваш вопрос.