Ма
Майя

Есть такое выражение: «Наглость - второе счастье».
Может казаться, что наглым и нечестным людям живётся гораздо лучше, чем остальным.
Как по-вашему, стоит ли быть добрым, честным и порядочным?

Ответы
Таяна

За наглость часто принимают отстаивание и защиту личных границ, защиту семьи и тд... меня наглой назвали, когда я попросила оставить мою семью в покое и перестать решать за нас как и где нам жить.

Николай

Мое мнение, если не быть честным и порядочным, по другому человечество просто не выживет. Так и будет постоянно воевать, убивать, грабить, насиловать...

Ма
Майя

Не совсем понятно, о какой секте вы говорите, тем более, что значит: благодаря Армагеддону можно жить вечно?

Николай

Так считают Свидетели Иеговы. А как это будет на практике, они пока толком объяснить не смогут.

Ма
Майя

Так слово Армагеддон записано в Библии, можно же самому прочитать и сделать вывод...

Николай

Для меня все и так понятно.

Ма
Майя

👌

Анна

Стоит жить в гармонии с собой. И понимать что окружающие имеют право на тоже самое. Уважать их и себя. А каким вы будете- это ваше решение

Виктор Соловьев

Есть закон мироздания что сеем то и жать будем...Сеем зло-получим с лихвой умноженное в ответ..выбор у каждого есть..

Ма
Майя

Это точно. Много поговорок взяты из Библии «что человек посеет, то и пожнет».

Рубен

Не стоит,, а надо быть добрым, честним, и порядочным,,, так будеш больше уважаемым челавеком,,, 🌹🌹🌹🍓🍒☕😘

Ма
Майя

🙂☕

Рубен

Между прочем, здесь на сайте есть люди каторые мне пишут про вивлию,,, если хатите, то я магу вам сними познакомить,,, я знаю что ани считают себя с другими сёстрими и братьями,,

Рубен

🌹😘

Рубен

Спосибо за чай,,, а я вам 🍓🍒🥧🍫🌹💋

Рубен

😉😁

Татьяна Лагунович

Если чисто для себя, родных, близких, друзей - то лу, ше. А наглость порой нужна, чтобы чего-то добиться

Наталья

Даже не честные и не порядочные предпочитают честных и порядочных,а как быть решает каждый сам

Ал
Алексей

да да да . сдесь мы не живем а растем . жить будем там а там отвечать попоступкам

Ал
Алексей

нет реалии этого людям не познать а я умирал был там

Ма
Майя

что значит людям не познать, вы же тоже человек?
Умирал да не умер - это похоже на клиническую смерть, когда ещё человека можно вернуться к жизни.
Если вы что-то помните, значит у вас не было необратимой остановки деятельности мозга, после которой человека уже нельзя вернуть к жизни.

Ал
Алексей

жизнь гораздо сложнее чем нас учат . встречался разным . вот что гибноз ?

Ма
Майя

чувствуется вы человек с опытом, но гипноз это же не смерть. Можно ли полностью полагаться на видения во время гипноза?

Ал
Алексей

вот я и спрашиваю . у меня ужочень удивительно было в жизни

Галина Смирнова

Мне хватает первого счастья.Поэтому наглостью не добиваюсь для себя благ.

Татьяна Косолапова

Конечно стоит! тут дело в другом... Как научиться не завидовать?🤷‍♀️🤔

Ма
Майя

Есть такой принцип: «великое приобретение — быть довольным своим», радоваться тому что есть.
«Довольство делает бедных богатыми, а недовольство — богатых бедными» (Бенджамин Франклин).

Татьяна Косолапова

Хорошие принципы) Надо учиться им следовать)

Ма
Майя

Это точно, всем нужно учиться...
Пробовать радоваться за других.
Иногда "плакать с плачущими" проще, чем "радоваться с радующимися"🤔

Татьяна Косолапова

Да, согласна с Вами. Разделить чужую радость бывает сложнее. У Заболоцкого есть совершенно чудное стихотворение "Некрасивая девочка". Как раз об умении разделять чужую радость... Казалось, бы так просто... Ан, нет...

Григорий Шапиро

Стоит,конечно.Может,наглость и счастье,но и в глаз прилететь может...😜

Ирина Карпова

нет. надо быть самодостаточными, умными, просчетливыми стратегами.

Ви
Виктор

это натурой должно быть.. если этого нет придется претворяться

Наталья Демешина

Стоит...но иногда нужно быть и вредным и наглым...но иногда!

Ма
Майя

Если вредность и наглость это плохие качества, тогда зачем их использовать даже иногда?

Наталья Демешина

Человек должен иногда отстаивать своё мнение...а оно иногда требует твердости, вредности и наглости!

Ма
Майя

Из этого набора, по-моему, достаточно твёрдости, чтобы отстоять своё мнение🤔

Наталья Демешина

Пробуйте...жизнь иногда так поворачивает...и по всякому бывает!

Ма
Майя

Конечно, бывают разные обстоятельства, когда опускаешься до слабых качеств. Вроде вредности и наглости 😔

Семён

Не наглость , а нахальство ... а это не совсем одинаково ...

Ма
Майя

В любом случае качества не завидные🤔
Стоит ли быть добрым к тому кто проявляет нахальство?

Семён

Смотря в каком случае это происходит, порой оно необходимо, я имею в виду нахальство ...

Ма
Майя

Нахальство это же бесцеремонность....
Вам бы понравилось иметь дело с таким человеком?

Семён

Ну я не думаю. что у него это в крови и он постоянно этим своим недостатком или качеством пользуется, это же ситуятивное явление, так что можно и пообщаться если это всё такЮ а не так, как вы себе это представляете ...

Ма
Майя

Да, действительно "красота (человека) в том, чтобы не придавать значения проступку"(Библия).

Семён

Я не знаком с этим произведением, но думаю нормальный человек, не читая его, по своему подобию и мироощущению, будет делать всё так, как там написано ...

Ма
Майя

Семён, если захотите познакомится, то сегодня Библия доступна как никогда раньше (её можно даже читать онлайн).
То, что вы пишете про мироощущение похоже на совесть, которая заложена в человеке Создателем:
«Когда люди из других народов, не зная закона, делают то, что велит закон, они подтверждают, что закон у них внутри».

Александр Захаров

А тебе 3 годика? Основных Азов жизни не знаешь? Хреново...

Ма
Майя

вопрос: как по-вашему мнению?
У всех своя точка зрения.

Александр Захаров

Суть не в точках. Зрения или слуха. А в том, как оно есть на самом деле. Гадать ваш удел.

Александр Шебалин .

В наше время,честным и порядочным быть очень сложно.

Ма
Майя

Да, сложно, но возможно🙂

Александр Шебалин .

Ну тогда сразу в книгу рекордов Гиннеса попадёте.

Ирина

Стоит быть Человеком. Все вернется в трудную минуту.

Акрам Кучумов

по крайней мере это не лишнее и от него не стыдно...

Лю
Людмила

Если душа хочет этого, то обязательно стоит

Ма
Майя

Здорово! А читали ли вы Библию?

Лю
Людмила

Она у меня есть, но читала ее очень давно, она у меня вся помечена карандашом

Ма
Майя

Подчёркнутая Библия - это замечательно!!!!
Тогда понятно почему вы верите в хорошее будущее🙂

Лю
Людмила

Не уверена, что поэтому, что только поэтому😊

Ма
Майя

Да, в основном людям ближе мирные и добрые условия жизни, не мудрено, что и другие авторы пишут о том, что добро побеждает...