Δυ
Δυσφορέω

"В девяти испанских тюрьмах действуют программы реабилитации для чиновников, отбывающих срок за коррупцию. Программа включает в себя 32 групповые сессии. За заключёнными наблюдают психиатры." А Вы верите в то, что человек может измениться?🤔

–1
Ответы
Артем Зобнин

Надо как в Китае, руки рубить и все имущество конфисковывать, как у проворовавшихся, так и всех членов семьи, не способных объяснить и доказать уровень своих доходов, или тех или иных вещей, недвижимости и пр. на крайняк к стенке + чтоб родственники компенсировали расходы на боеприпасы.

Δυ
Δυσφορέω

Радикально...

Артем Зобнин

Зато эффективно. Будут 300 раз думать, прежде чем воровать, брать взятки или что-то присваивать.

Δυ
Δυσφορέω

Или будут давать взятки тем, кто их будет задерживать и расстреливать...

Артем Зобнин

Всех тогда под одну гребенку) Если будут брать взятки расстрельные команды, сажать их на общие зоны, а не в спец, где сидят только сотрудники) Пусть кукарекают лет 10-15

Чорный Всадникъ

Я верю в то, что тюрьмы не для того, чтобы там убивали неугодных. Они должны быть направлены на исправление людей. Какие тюрьмы у нас, ни о каком исправлении учи быть не может. Поэтому для вас этот испанский эксперимент кажется фантастикой.

Δυ
Δυσφορέω

Не кажется.

Чорный Всадникъ

Не кажется, да? Ну хорошо.

Δυ
Δυσφορέω

Сарказм? Ладно...

Чорный Всадникъ

Нет. Но ладно.

Δυ
Δυσφορέω

Благодарю. Извините, если как-то... не так ответила.

Чорный Всадникъ

Все в норме.

Ч-
Человек - Невидимка

А я всю жизнь мучился, что это за ненормальные бегут перед быками, которых гонят на корриду., а это оказывается программа реабилитации для чиновником. Мило. Некоторым странам не помешало бы взять на вооружение.

Igor Shumarin

Знаю человека, отсидевшего и вышедшего оттуда зверем и знаю человека, вышедшего оттуда с дипломом о высшем образовании (сидя в тюрьме, заочно окончил ВУЗ)... В общем, как повезёт...

Дм
Дмитрий

Лучшая реабилитация для них это трудотерапия. Кайло в руки и в шахту, уголек добывать на благо Испании) Так реально даст прочувствовать на своей шкуре процесс исправления)

Δυ
Δυσφορέω

Вы уверены, что это поможет?)

Дм
Дмитрий

100% Выйдут другими людьми. А неисправимые останутся там на пожизненное)

Александр

Конечно. Есть же спецпрепараты, электрошок, лоботомия, наконец. Ну и менее быстрые, но столь же эффективные психотехники тоже меняют до неузнаваемости.

Владимир Зернов

Читайте приключения Гекльберри Фина. Там пытались изменить его папу-алкоголика. В конце концов мэр сказал: его можно изменить хорошей пулей из ружья

Павел Грипичев

по секрету скажу они там даже находиться ни будут или гулять в город выходить будут так что надо ещё и за теми кто это контролит ивоьбщем понеслачсь

Valerij Gordienko

раздеть до нитки его и всех родственников и лет пять наблюдать на что живут ;;;и поменяется не только он а и все его окружение ;;;и другим будет урок

Анатолий Трунов

Хм ... увы... не верится ибо судя по-жизни, каждый приспосабливается к новой обстановке и всегда врёт..только в свою пользу...

Warlock

.. Верю.. После выстрела в башку инсинуации исключены. Испанцы для меня авторизацию не прошли. Не наглею , но я - автор.

Тунгук *

Даже мёртвые люди меняются и порой меняются до полной неузнаваемости а что тогда говорить о живых людях

Δυ
Δυσφορέω

Ну это внешне.)

Тунгук *

Я достаточно квалифицировано произвожу вскрытие

Δυ
Δυσφορέω

Тем не менее. Это внешний вид внутренностей. А в вопросе подразумевается поведение, принципы, субъективные правила поведения.)

Тунгук *

Это называется психологический профиль

Δυ
Δυσφορέω

Хорошо, вы правы. Спасибо.

(◆_◆)

Нет. Его личность мимикрирует к текущим условиям всегда. Условия обыденной жизни им менять надо.

Δυ
Δυσφορέω

Так тюрьма - разве не смена их обыденной жизни?

(◆_◆)

Да, смена. Вот только времени им дают маловато там посидеть. Чтобы хорошенько проникнуться.

Δυ
Δυσφορέω

А по вашему какой должен быть "проникновенный" срок?

(◆_◆)

По сталински - двадцать пять.

Вакиль

нет конечно. Он может загнать вглубь себя всё своё ничтожество, но не изменит свою сущность.

As
As777

Ну ,если будут давать пожизненное на лесоповале,то да: изменятся,никуда не денутся.😜

Валерий Шилов

Отдельный человек может, при наличии у него настоящего желания. А вот система - нет.

Ллири Хесс

Только не таким образом. И зачем их менять? Просто закрыть дорогу в гос структуры.

Татьяна

Может лишь в том случае, если сам этого очень хочет и прилагает усилия.

Δυ
Δυσφορέω

Полностью согласна. Благодарю за ответ.

Сергей Куценко

в неволе да, но как только они выйдут на свободу-станут еще опасней

Сергей Глущенко

Смотря сколько просидит! И не факт, что в лучшую сторону! В другую!