Покидающая Сны

сейчас наблюдала в окно на двух мам шестеро детей. средний возраст лет семь. бегают кричат смеются. счастливые дети. часто вижу когда с мамой за руку. шаг вправо, шаг влево"расстрел".воспитанный ребенок. а счастлив ли он?

Ответы
Владимир Кузнецов

Сколько помню детство своих сыновей, это расписанные фломастером стены их комнаты, взрывающиеся от их починки новогодние гирлянды, разбитые коленки, сопливые носы,но всегда счастливые глаз детства!! Но есть и другой вариант "детства"!! Это когда соседские дети мальчик и девочка, все свои летние каникулы пасли на горе коров и с завистью наблюдали как на нашем огороде, в баке для полива, купаются вся соседская детвора!

Владимир Кузнецов

А цыфра 7????

Покидающая Сны

нравится

Владимир Кузнецов

Тогда Ольга!!!

Покидающая Сны

нет. и это бесполезно методом тыка)

Владимир Кузнецов

Возьмём тайм-аут??

Ирина Маркова

Счастье - понятие относительное. Воспитание - это социализация, не научится жить в обществе и подчиняться его законам, не поймет почему это хорошо, а это плохо, кто из него вырастет - преступник? Народная мудрость: "жалей когда спит, воспитывай, когда лежит поперек лавки"

Покидающая Сны

вопрос в том, счастлив ли он на момент детства. а о будущем могу поспорить. вырвется на свободу от контроля и только держись)))))))

Ирина Маркова

Конечно, счастлив! Вы себя помните?

Покидающая Сны

да конечно. за руку лет до 3 максимум

Ирина Маркова

Для матери самое счастливое время, когда дети маленькие , и им нужна только ты.

Покидающая Сны

в 7 лет уже не маленькие.

Ирина Маркова

Конечно.

1S
185 Super Joke

Возможно этот т.н. "...воспитанный ребенок..." будет еще более счастливым, если "...шаги влево..." превратятся в образ жизни или если во время очередного "...шага влево..." его похитят или подвергнут насилию?!

Покидающая Сны

что ж такие плохие мысли то. раз уж на то пошло. то без опыта самостоятельных решений. такой ребенок и в 30 попадет в проблемы. у меня даже пример не далеко живет. мама все контролировала и решала. а когда ему 25 было. мама умерла. он за год потерял 30 кг веса. кушать нечего. работать не умеет. даже найти работу не знает как.

1S
185 Super Joke

И какой ИМЕННО (?!) "...опыт самостоятельных решений..." приобретет ребенок в случае описанном в моем ответе???

Покидающая Сны

бред какой то. вокруг одни маньяки и убийцы. а в 5 шагах ребенок просто растворится. сказку ужасов не пишите.

1S
185 Super Joke

Как угодно... "...По данным МВД, КАЖДЫЙ (!) ДЕНЬ (!) в России пропадают около 50 детей, из них КАЖДОГО ПЯТОГО (!) уже НИКОГДА (!) НЕ (!) находят, либо обнаруживают УБИТЫМИ (!). В 2011 году в стране пропало 18 тыс. детей, за первые полгода 2012 года более 9 тыс. детей стали жертвами преступников...." ИСТОЧНИК - http://info.tatcenter.ru/article/121842/ Впрочем, НЕКОТОРЫМ (!) что-либо объяснять порой бывает просто бесполезно...

Покидающая Сны

запрем всех детей дома под огромный замок. приставим охрану. и в школу ни ногой. а вдруг маньяк.

Лариса

у ребенка должно быть детство( разбитые каленки, рваные штаны, игры в лужах), вот тогда и вырастет счастливый воспитанный ребенок

Покидающая Сны

как я с вами согласна

Ольга

А я сама в детстве маму всегда за ручку держала в людном месте,боялась потеряться потому что.-((

Ольга

Ага и трусиха ещё-))

Покидающая Сны

а сей час как?

Ольга

Сейчас я взрослая, успешная, уверенная в себе женщина.За ручку не держусь-)))))))

Покидающая Сны

рада за вас. удачи в этой не простой жизни)

Ольга

Спасибо и вам удачи.

Язва Вреднюкова

все ж по ситуации...думаю, что если бы эти куда шли...с мамой за руку, то...было бы тоже самое

Покидающая Сны

хих. у мамы рук не хватит

Язва Вреднюкова

хватит

Ud
Udav

На детей нельзя орать тем более бить и надо разрешать почти все но в рамках безопасности

Ксения Иванова

рука мамы иногда бывает как цепь ,а потом в 40 он ходит с мамой на цепи только невидимой!!!

Покидающая Сны

о да. и таких встречала

Ксения Иванова

вот и появляются тюфяки!!!!

Анна Тома

мама сама виновата

Eugene Kagan

Детство имеет свои границы. А воспитание.....что-ж, у каждого свои параметры........

Замир Умир

Если смотреть с др. стороны- у счастливых, шумных семей несчастливые соседи

Покидающая Сны

вот это точно не факт)))

Pe
Petp

Нет. Детство должно быть... А не чтение стишков гостям с табуреточки...

Покидающая Сны

да да 🙂

++
+++++++

Петя,я думаю, тут нельзя говорить так однозначно....Бывает, что ребенок уже с раннего детства тянется на эту самую табуреточку, чтобы спеть или прочитать стишок...И за ручку не всегда плохо...Плохо,если ребенка лишают свободы выбора, а он -уже личность

Pe
Petp

"Плохо,если ребенка лишают свободы выбора, а он -уже личность" - я именно об этом... Просто мне вспомнилась дочка знакомых... Затюканная и тихая... Исполнительно, как собачка дрессированная, выполнявшая всё, с грустными и серьёзными не по-детски глазами... "Вот, доченька, табуреточка, встань и расскажи стишок"... И все должны похлопать... УЖАСНО. Я потом папе личико начистил, один на один...

++
+++++++

Я отвечала на вопрос Тебя я поняла сразу, и с тобой просто общалась Мне известно твое особое отношение к детям...

Алексей Городецкий

у меня сын лет до 9 хватал за руку,сам и меня и жену.Эдакий хвост 🙂

Покидающая Сны

а как сейчас? и сколько ему сейчас?

Алексей Городецкий

13 и рэмбо просто пацан кмс по боксу

Покидающая Сны

удачи вашему мальчику)

Алексей Городецкий

Спасибо и Вам всего наилучшего

Наташа Салопаева

Ребенку надо предоставлять свободу!!!! (в разумных пределах)

Вячеслав Годов

Я был счастлив. Но меня мама до сумерек поймать не могла.

Покидающая Сны

знакомо то как 😄

С)
Салават )))

наверно нет,но ребенок об этом может и не догадыватся)))

Vi
Visrail63

Сейчас он маленький, но повзрослев - скажет СПАСИБО!

Покидающая Сны

далеко не факт. есть примеры. и очень жестокие

Vi
Visrail63

Вы путаете... жестокими становятся те, кого в детстве били, унижали и оскорбляли, а воспитание в строгости, в рамках морали и им подобного дают хорошие результаты а будущем...

Покидающая Сны

что ж такие плохие мысли то. раз уж на то пошло. то без опыта самостоятельных решений. такой ребенок и в 30 попадет в проблемы. у меня даже пример не далеко живет. мама все контролировала и решала. а когда ему 25 было. мама умерла. он за год потерял 30 кг веса. кушать нечего. работать не умеет. даже найти работу не знает как.

Vi
Visrail63

Так это уже не мужчина..., а где отец?, а хотя..., наверно мы говорим о разных вещах (менталитет у нас с Вами разный).

Покидающая Сны

а отец устранился от воспитания. просто присутствовал.

Северский Анатолий

зависит и от мамы ; конечно , если ей не "семь лет"

Покидающая Сны

ой. мама в 7 лет. что то новенькое. очень много лет назад в польше рекорд был. самая молодая бабушка 22 года.

Северский Анатолий

очень интересный случай , хочу в польшу...

Покидающая Сны

к бабушке?)))))))))

Северский Анатолий

да хоть и к ...бабушке ! Лишь бы с этого Гондураса...((

Илья Давыдов

если мама сказала счастлив - значит счастлив

Валерий

Ьоткуда ты взялась и что тебе здесь надо... .

Валерий

Хм, я тоже не из УКРАИНЫ...Москва.

Покидающая Сны

и я от вас не очень далеко)

Валерий

Хоть вы и скрываетесь, но я вас уважаю.

Покидающая Сны

спасибо)

Vasilisa Ivanovna

а свои...дети? внуки?....

Владимир Геращенков

Конечно счастлив. Ведь рядом мама.

Покидающая Сны

но в 7 лет уже за мамину юбку как то стремно держаться

Владимир Геращенков

Почему же? Некоторые и в 20 лет не стесняются делать это.