Капитан Блад

Минцифры начало проводить с представителями компаний совещания для обсуждения необходимых мер по возвращению ИТ-специалистов в Россию.
В качестве «пряников» обсуждается гарантированная бронь от призыва в армию и оплата перелета в Россию, а в качестве «кнута» — повышение НДФЛ.
Коммерсантъ. Кажется, жаренный петух сильно начал клевать.
Думаете, много найдутся дураков?

Ответы
Мирумир

думаю не вернутся. накуя им это надо. может их на границе сразу паковать будут и кидать мясом в соледар

Никита Анохин

Полагаю, что по настоящему умные ИТ-специалисты уже нашли применение там, а ниже среднего вернутся.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну бронь от призыва ... на это вестись. Раз в армию призывают тех кто на преднезалоне даже сидит..

Вечеслав Дмитриев

а чем занимается минцифра ? вот на украине тоже есть эта структура . какие задачи у нее ?

Капитан Блад

Может расскажете?

Niemand Против Войны

Думаю, немного найдется дураков (среди айтишников уж точно), которые поверят Пу.

Морошка

Так заманивали эмигрантов в тридцатых. Потом сразу в лагеря.

Капитан Блад

Сейчас еще угрожает конфискацией имущества ,А год назад кричали- "Не нравится -валите"

Морошка

бюджет оскудел, надо пополнять. Мы тоже переживаем за свою несчастную двушку

Волга

Новых вырастим, нормальных. Незачем возвращать трусов.

Капитан Блад

Новые тоже сбегут, дураков мало,

Волга

Дураков стало меньше, согласна. Новое поколение замечательное подрастает!

Капитан Блад

Будем надеяться ,не станут как это поколение ,баранами на убой.

Александр

Оставшиеся ускорят свой переезд, пока можно.

Oleg Vertmiller

Неясно, насколько эффективны будут эти меры.

Хитрый Лис

Вряд-ли все такие умные сюда вернутся

Капитан Блад

Все знают .что в Рф нечего ловить и всегда обманут.

Бу
Букетик

Их и за границей не плохо кормят:)))

Ир
Ирина

лично знаю таких, кто вернулся

Грешник *****

главное чтобы ты потерялся

Капитан Блад

Отправь в чс и успокойся,

Грешник *****

я не нервничаю .....а в твой чс попасть сочту за честь

Капитан Блад

Нах ты мне нужОн,

Грешник *****

и тут спиздил ..... сам обещал сам же не стал выполнять ....вот как можно верить хохлостанцам?

Капитан Блад

Очнись ничего я не обещал. это ты как всегда, спиздил.

Владимир Игнашов

не уверен в этом...

Майя Бирюкова

Я бы не поверила.

Капитан Блад

Я тоже..

Феникс

посмотрим