Дмитрий Баев

Как накачать плечи и грудь?

Мне 17 лет. Рост 190 см, вес ~75 кг. Хожу в качалку вт, чт, сб уже как 4 месяца + пн, ср, пт бассейн, хожу к тренеру уже год. Так вот, какие упражнения мне делать, что бы приоритет шёл на грудь и плечи? Или может дома что-либо дополнительно делать? Может как то нагрузку перераспределить?

Сергей Тихонов

целый год ходишь в зал и до сих пор не знаешь упражнения на грудь и плечи? чем ты был занят в качалке? Жим лежа под разными углами, разводка гантелей. На плечи армейский жим, жим за голову, махи, попеременный подъем перед собой

Roman Kaplya

набрать вес в соответствии росту... .
не менее 90 или 100 кг....

Дмитрий Струков

Самый хардкорный вариант- отжимания в горизонте...

Камолжон

На грудь: Жим лёжа (в вариациях) и жим гантелей лежа.
На плечи: Армейский жим и разводка гантелей стоя, можешь подключить тренажеры.