Евгений

Вопрос конечно не из приятных, но всё же задам. Вы за традиционные похороны или за кремацию?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

давайте разберемся. Наши предки славяне сжигали усопших чтоб вместе с дымом улетала душа в вечный ИРИЙ а глупцами их не назовешь. Почти все народы языческой веры предпочитали кремацию. Христианство за похороны но его придумали как религию рабов. Сами же римляне сжигали мертвых а рабов закапывали. Но даже и позднее христиане сжигали себя во время раскола. Рано или поздно мир придет к всеобщей кремации. Население планеты растет и растут площади кладбищ а это не может продолжаться вечно. К тому же все чаще нас опять начали посещать эпидемии а при эпидемиях умерших лучше и безопаснее сжигать. Сей час же пока у каждого есть выбор

Евгений

Хороший ответ. Спасибо.

Николай Богомазов

Скоро всеобщая почти грядёт. Останутся не многие.

Ѻлегъ

подобный вопрос есть и у меня, Женка. только, для Руси традицией является не захоронение тела а кремация: " Каждый умерший должен отправляться в Небесный Мир на Огненном Корабле или через Великий костер Кроды, и добро его должно возноситься на Корабль или Кроду. Пепел умершего надо бросать в воды реки или моря, или, собрав в кувшин, зарывать в землю, а в Память о Ведающих людях необходимо насыпать курган, а по всем Стоящим людям надо ставить Памятный Камень." - так заповедали нам наши Боги Пращуры

Евгений

А вопрос где?

Ѻлегъ

Женя, посмотри мой профиль. потрудись, мил человек

Евгений

Посмотрю позже.

Ѻлегъ

всех тебе благ! 🤝

Евгений

Аналогично

Агния Андронова

Мы живём за Полярным кругом- мерзлота и все такое, но хоронят в могилы ( летом сначала экскаватором накопают про запас, а потом только подправляют). Но все бы ничего, но народ тут временный- поживут-поработают, похоронят родственников, а потом уезжают в свои родные края с концами. Могилы остаются заброшенные- аж душа болит за них. Кремация была бы намного лучше- ведь урну с прахом можно было бы забрать с собой и поместить там, где собираются жить после отъезда.

Звягинцев Егор

Наши пращуры, древние словяне-арии, бывшие жители северного Урала, спасаясь от наступления ледника спустились в более низкие широты, а некоторые дошли до Индии принеся туда свою культуру, с тех пор в Индии умерших сжигают, поскольку считается, что порядочного человека не должны есть земляные черви.

Евгений

Да знаю я это . И ещё с приходом христьянства на Руси полный бардак. Это моё мнение.

Звягинцев Егор

И он продолжается.

Юр
Юрий

Кремация всегда лучше. Ты один раз попрощался с человеком и всё. Заботы о могиле, ежегодные поездки на кладбище, чтобы навести там порядок - это кого хочешь напряжёт. Со временем могилы близких всё равно прекращают проведывать по той или иной причине, и они приходят в полный упадок и запустение.

Ирина Гавриловна

Традиционные привычнее но кремация практичнее и может даже гуманнее(по моему:никто в могилке не пороется,червячки не покушают,в конце концов когда потом кладбище закроют и на этом месте построют дома не будут валяться черепа под ковшом экскаватора((((((

Иринка Осенняя

Почитала ответы... Мне вот интересно, кто из ответивших хоронил своих родных, близких? Я вот много кого уже проводила в мир иной.. И как-то привычно , когда из храма покойного везут(несут ) на кладбище, а не в печь, как в концлагере.

Олег Владимиров

Я считаю что каждой стране присущи свои обычаи и традиции и ломать их не гоже. Мы и так уже погрязли в иноземщине вплоть до празднования "хуйлоуина"🤣. Я тут с Петром Аркадьевичем Столыпиным солидарен🖼

Пассионария

За кремацию!!! Кладбища по площади уже перегоняют города!!! И земля эта уже святая, я хоть и не христианка, но меня возмущает, что истовые, фанатичные христиане, ради наживы спокойно сносят старые кладбища!!!

Дилмали Грегори

Моё тело уложить бы рядом с телом моей половины, пусть бы даже в виде праха в посуде. Но в Израиле не кремируют. Моя половина уложена со всеми почестями в России. Так что, всё зависит от обстоятельств!

Валериан Загородний

Традиционные. Знаю, что мои близкие здесь в целости, значит, они могут посещать свои тела и услышать нас. (пусть для вас это мистика, но лучше я посижу рядом с могилкой, чем постою рядом с урной)

Валентина Рязанова

Я написала завещание на кремацию Подробно написала варианты - подхоронение или вообще не забирать прах, насыпают в урну всё равно чей и лучший вариант распылить в поле или на воду .

Алексей Старшинов

В нашей стране земли, слава Богу , навалом... Да и не в традициях у нас на костре сжигать труп... Если, только, показания, типа заразной болезни, или крайне обезображенное тело...

Евгений

Спасибо. Я понял вашу мысль.

Дмитрий

видел давно в ментовке,в кабинете череп -находку ,в глазницах окурки на лбу надпись Вася .Выходит что лучше кремация,что бы лет через 100-200 подонки не глумились над останками

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

за традиционное захоронение... Слышал многие пепел по ветру развеевают.. блять уроды.. пепел в воздухе не растворяеца.. и мы потом дышим частицы трупов да ещё и сожённых...

Пакусана Мидиёй )))

))))))...Капец ..., Зачем ты эта сказал ??..))...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я не говорил.. я написал.. Щачем ВЫ это прочитали??? капец..

Юрили

У нас такие огромные кладбища, что просто кошмар..я за кремацию. .но вот подруга говорит обратное...что важно прийти к маме на могилу и поговорить и поплакать

Ел
Елена

мне всеравно, я все равно об этом не узнаю, но своим сказвла, пусть обязательно везут в морг илелают вскрытие, вкрайнем случае добъют паталогоанатомы

Ал
Алевтина

Прочитала комментарии, поняла одно программа кремации работает, потихоньку людям ввнедряют идею, лучше кремация, чем разложение. Может и правильно?

Евгений

Конечно правильно.

Наталья

Свадьба и похороны -абсолютно лишние мероприятия. С...- не гарантирует семейного счастья. П...-только увеличивают во сто крат горе родственников.

Снежана

Некоторые религии запрещают кремацию, так что не всё зависит от желания человека. Но по сути своей кремация и дешевле, и практичнее, увы...