Дмитрий Ттттттт

Опасность мудрого в том, что он больше всех подвержен соблазну влюбиться в неразумное.
Фридрих Ницше

Ответы
Юрий Юрченко

Что есть разумное. Все то, что разумом произведено, или только то, что имеет для человека смысл.? А что такое смысл? То, что может быть осмысленно и применено разумом в качестве смысла? Мы придумываем определения своим разумом и объясняем их им же. А поскольку критерием истины есть практика (опыт), то все , что полезно, можно считать разумным, а мудрость заключается в том , чтобы отличать полезное от не полезного.

Наталья Л

нагородил то........................сказала и все 👿

Юрий Юрченко

То есть метал бисер. Это часто происходит.

Наталья Л

н да.................

Олеся Lovelyness

Смотря кого считать неразумным в этом случае я не думаю что мудрый в обезьяну готов влюбиться

Дмитрий Ттттттт

имено))..

Олеся Lovelyness

Никому его не навязываю)

Дмитрий Ттттттт

и это правильно)) 👍

Олеся Lovelyness

Ну вот:)

Дмитрий Ттттттт

ню ню)... не возражаю я :P)))

Михаил Корсун

Ницше - парень с некоторой бесноватинкой, с мутью... Так что он вполне искренен и, пожалуй, прав.

Наталья Л

мы все не без........................чего то))))))))))

Михаил Корсун

Это так, но не все разводят на этом философию! Хотя Ницше в этом смысле некоторыми своими находками - интересен.

Александр Покалин

Ещё бы! Его предназначение- сеять мудрое и никогда не убедить его в бесполезности этого...

Владимир Ефимов

Мудрость тем и отличается от всех, что меньше подвержена соблазну, познав жизнь.

Наталья Л

не люблю я это....................)))))))))

Владимир Ефимов

Тогда - век мудрости не видать!

Наталья Л

не вешаите вы ярлыки,...........не пророк же вы .......................))))))))))))

Владимир Ефимов

А если.....

Наталья Л

да как хотите.................... 👽

Крысанов Андрей

Фридрих, ты не прав. Зачем мудрецу второй разум? что бы изводить себя спорами?

Владимир Илюхин

Влюбиться ладно, но действовать во имя этого))) Все ученые так и живут)))

Николай

Готов оспорить, мудрость в том и состоит, что она разум скапливает.

Валерий Киселев

Ницше, хотя и не очень подходит под нашу идеологию, но не дурак.

Наталья Л

)))))))))))))))))я понимаю ,почему вы так высказались)))))

Валерий Киселев

Почему?

Бегущая По Волнам

О!Такое очень даже может с мудрым случится 😜

Юрий Трущенков

Это не для мудрого опасность . Это пипец неразумному ...

Irina Vahakangas

Опасности у мудрого минимум....потому что Он уже стар!

Irina Vahakangas

замуж вышла за финна.....что б не бомжевать с детьми в родной стране

Наталья Л

рисковая вы

Irina Vahakangas

рискнула б жизнью и своей и детей....если б не уехала....начинались лихие 90-е....Повторяю.....я с детьми бомжевала

Наталья Л

раз все изменилось к лучшему,то риск оправдан...............вы свои шанс не упустили

Irina Vahakangas

я не рисковала....яждала 30 лет....когда выпустят.....дети уж повзрослели....сыну было 19 когда уезжали.......военный прокурор уже повестки слал

Стронг Стронг

Так думал Фридрих Ницше!!))) А Я так не думаю!!)))

Наталья Чупрова

А если мудрый в мудрое?? Что будет???

Дмитрий Ттттттт

🙂 может быть.. но не факт

Наталья Чупрова

Почему?

Дмитрий Ттттттт

необязательно во всем))).. зачем крайности

Наталья Чупрова

Каждый думает по своему)

Дмитрий Ттттттт

именно..

Фиона

ой,и хто у нас тут неразумное?

Аркадий Бахчевников

Мудрым видней. Их трудности.

Людмила Гладкова

а вот тут зерно истины есть.

Олег Овечкин

с высоты видит всё низкое...

Максут Курбанов

Неправельно посаветовать

Марина)Актау

ну тут ни поспоришь

Дмитрий Ттттттт

а надо) :?

Марина)Актау

и не надо

Дмитрий Ттттттт

то то))..