Батыржан Татишев

Назовите город и реку?-по которой проходит граница ЕВРАЗИИ,эта река разделяет город на две равные части,на Европу и Азию.

Ответы
Владимар Протапор

Э́мба — река в Актюбинской и Атырауской областях Казахстана, разделяющая европейскую и азиатскую части страны. Длина — 712 км (в половодье), площадь бассейна — 40400 км². Истоки на западных склонах Мугоджар, течёт по Подуральскому плато и Прикаспийской низменности. Теряется среди солёных приморских болот (соров), в полноводные годы дотекает до Каспийского моря. Питание преимущественно снеговое. Основной сток в апреле — мае, в остальное время года часто пересыхает, разбиваясь на отдельные плёсы. Вода сильно минерализована: в верховье от 150—200 мг/л весной до 800 мг/л летом; в нижнем течении 1500—2000 мг/л весной и 3000—5000 мг/л летом. Главные притоки, течение которых также сезонно: Темир (правый) и Атсаксы (левый).

Е*
Евгения ****

Граница двух частей света по водоразделу Уральских гор. Водораздельная линия может смещаться в сторону от Уральского осевого хребта, эта линия имеет в пределах Среднего Урала. На широте южнее Новоуральска водораздел переходит с Уральского (осевого хребта) на Бунарский кряж, расположенный восточнее осевого. На широте Первоуральска линия водораздела смещается в восточные предгорья Урала в сторону Екатеринбурга. На этом участке она разделяет бассейны Исети (Обь-Иртышский) и Чусовой (Волго-Камский). Смещение водораздела связано с прорывом реки Чусовой с восточного склона Урала на западный.

Ринат Байбеков

Таких городов и рек несколько,начиная с реки Урал .наиболее крупные города Уральск,Оренбург ,Орск. Далее г.Екатеринбург на реке Исеть(или Чусовой точнее не помню, а проверить лень).есть ещё несколько рек и городов в Пермском крае,претендующих на это.В общем как посмотреть и всё верно.Граница Европы с Азией по горному хребту Уралу и одноимённой реке велика и рек и городов навалом.

Батыржан Татишев

Атырау(Гурьев)Казахстан,река Жайык

Лана

Что общего между бухгалтером и бюстгалтером?
- Как тот, так и другой могут скрывать то, что лучше не показывать, а могут и создавать видимость того, чего не существует на самом деле.

Лана

Что общего между бухгалтером и бюстгалтером?
- Как тот, так и другой могут скрывать то, что лучше не показывать, а могут и создавать видимость того, чего не существует на самом деле.

Динара Оспанова

Россия располагается на материке Евразия. А уже Евразия делится на: Азию и Европу. Россия - это огромная страна, ее территория находится и Европе,и в Азии!

Светлана Михальцова

ну допустим не на равные части,но я живу в этом городе - река Урал, город - мой родной, любимый Магнитогорск. И я каждый день езжу из Азии в Европу и обратно 😉

Прянишников Сергей

Ну что Вы еще до сих пор не знаете этого?Река Урал а город Магнитогорск.Только кто Вам сказал что река делит город на РАВНЫЕ части?Это полная чушь.

Марина Ситдикова

По Челябинской области проходит условная граница между частями света Европой и Азией - водораздел по хребтам Уральских гор и реке Урал.

Лариса Седова

По Челябинской области проходит условная граница между частями света Европой и Азией - водораздел по хребтам Уральских гор и реке Урал

Владик Шоколадик - Ученик Демитрия

ЛЕНКА КИСЬКА РЕКА!!!!!!!!!!!!!!!!!! ААААААААААААХ Я МИЧТАЛ ПРОПЛЫТЬ ПА ЕЕ ПРИТОКАМ!!!!!!!!!!!!!! НО УВЫ!!!!!!! ПРОПЛЫЛИ ПА МНЕ ПА МАЕЙ ГАЛАВЕ И НАГЕ!!!!!!!!!

Наталья Артюшина

Не знаю город, а вот река Маныч в Сальском р-не Ростовской обрасти реально релит Россию на Европу и Азию. Или у тебя другой вариант?

Lw@***

Граница между частями света Европой и Азией чаще всего проводится по восточной подошве Уральских гор и Мугоджар, реке Эмба,

Нет Данных Нет Данных

Блядь, щя угажусь и забю вопрос в гугл, чел, ты лучше о дшевном спрашивай, а то проэкт превратиться в реклмму поясковиков .....

Ольга Зубарева

Река Урал, а городов, разделенных рекой на Европу и Азию, несколько: Оренбург, Орск, Магнитогорск...и др 🙂

Надежда Матвеева

Однозначно, река Урал. А города может быть три:Орск, Оренбург или Гурьев. Кстати, в Оренбурге я родилась.

Михаил Щербинин

Не знаю о каком городе речь, но граница Европы и Азии находится сразу за чертой города в котором я живу.

Светлана Соловьёва

Насколько припоминаю, река Эмба делит Европу и Азию, а вот города с таким названием не припоминаю..

Татьяна Бобрик

я не сильна в географии,и какие то деления на едином континенте мне не совсем понятны

Елена Абрамова

река Урал разделяет Европу и Азию.Магнитогорск разделён этой рекой на две части