Ев
Евгений

кто сталкивался с вопросом возвращения страховки за кредит? осталось 7 месяцев до окончания платежей по кредиту, и 36 700, решил погасить досрочно, обратился с этим вопросом к сотруднику банка ВТБ и началось.. вам нужно оформить личный кабинет и через него оформите запрос на досрочное погашение и тогда внесёте 38 900.. спрашиваю, почему стало больше? а в ответ - тишина, и мол, это проценты за ДОСРОЧНОЕ погашение, спрашиваю о возвращении страховой суммы, опять говорят - фиг вам..

Ответы
Галина

В КАЖДОМ БАНКЕ СВОИ ЗАКОНЫ ,ЭТО ИМ ДАЕТ ПРАВО УСТАНАВЛИВАТЬ СВОИ ПОРЯДКИ ПРОЧИТАЙТЕ В ДОГОВОРЕ ,КОТОРЫЙ Вы подписывали пункт ,где говорится о досрочном погашении внимательно он у ВАС на руках и если там об этом оговорено ,то ВАМ НИЧЕГО НЕ ОСТАЕТСЯ ДЕЛАТЬ КАК ВЫПОЛНИТЬ ЭТО ТРЕБОВАНИЕ ,ЕСЛИ ЖЕ ЭТОГО НЕТ В ДОГОВОРЕ ,ТО ПРЯМЫМ ХОДОМ В СУД И ВЫИГРАИТЕ ЭТО ДЕЛО . зА ПРОЦЕНТЫ БЕРЕТСЯ СУММА С ПОСЛЕДНЕГО ДНЯ ОПЛАТЫ ОЧЕРЕДНОГО ВЗНОСА Е И ДО ДНЯ КОГДА ВЫ ГАСИТЕ .прочитайте внимательно договор . что не поймете спрашивайте у юристов .я старый клиентсбербанка ,и никогда никаких заморочек не было ,всегда получала выгоду за счет сокращения сроков платежей .

*****Кира

евгений я сталкивалась с этим но не в вашем случае ...оформила кредит и тут же от мененджера перешла в другое окно написала заявление через три дня мне перечислили всю сумму страховки....а сейчас они в договоре оговаривают если в течении 14 дней после открытия кредита вы пишите заявление то страховку возращают если же после оформления кредита пишите заявление через месяц то возращают уже только 50%

Niherasebeblia

в Израиле тоже были штрафы за досрочное возвращение кредита.потом приняли закон,разрешающий раз в несколько лет возвращать сколько хочешь со снижением процентов. таким образом мы с женой погасили ипотеку за 9 лет вместо 28!

Наталья Александровна

Страховка по хитрому!если чрз месяц вернули ,то получите полностью.А если платили дольше, то проценты делите на количество месяцев или лет.И получите копейки!!😄😃

O X A N A

Я возвращала страховку. Добивайтесь. Если отказывают, требуйте письменного отказа. Договор кредитный внимательно перечитайте.

Alexsey

Не видел такого в ВТБ. А возврат страховки надо смотреть условия договора. Года два как идёт не страховка, а финансовая защита.

Владимир Дружин

Надо учить законы,сложно ,но отрезвляюще для уродов...

Таня !

выплачивают..но долго ждать

Неизвестный Неизвестен

Ничего удивительного.