Макс Волков

Добермана хочу завести кто поделится опытом...

Ответы
Миха Дьяченко

что бы собака была спокойной и физически здоровой она должна в день пробегать примерно 20-25 километров. это очень подвижная собака. это собака-полицейский, а это значит что она признает только одного хозяина. дети без присмотра не должны к ней вообще приближаться, взрослые(которые"не хозяин") должны соблюдать с этой собакой осторожность. уверен, что тебе такое надо?

Макс Волков

точнее собака компаньон а оставлять детей с собакой или отпускать без присмотра глупо я думаю и опасно....

Миха Дьяченко

нет. это совсем не компаньон. компаньон- это терьеры всякие. собаки выведенные ни для охоты, ни для охраны, а просто для развлечения. доберов же выводили специально для охоты на людей (лагери, армия, полиция)

Макс Волков

доберов выводили для защиты в первую очередь одного единственного хозяина!!! почитай историю становления породы

Миха Дьяченко

и в чем отличие собаки охраняющей одного человека и собаки охотящейся на людей по команде одного человека? мне не особо нужна история этой собаки. мне достаточно моего опыта общения с этой собакой, признававшей хозяйкой мою мать. и я для нее был чужой. в напоминание мне с детства остались с десяток шрамов возле глаз, носа и губы.

Макс Волков

а это уже воспитание...

Миха Дьяченко

воспитание у собаки было нормальное. сторож отменный был. но ребенок 6 лет сумел все таки избежав надзора родителей добраться до собаки и поиграть с ней. а с этой собакой такого делать нельзя

Николай Шереметьев

У меня была Рада. Очень умная, интеллигентная собака...и в то же время очень тонко чувствует окружающий мир....может обижаться, вредничать...даже ругаться на хозяина. Вот овчарка этого никогда себе не позволит...а у добермана более тонкая нервная организация. Но также предана, самоотвержена и влюблена в хозяина

Макс Волков

Спасибо!

Юля Умничка

не смогу помочь к сожалению, есть ток опыт с ротвейлером и английской кокер-спаниэлькой, но может и с доберманом как с ротвейлером, окд (общий курс дрессировки) одинаковые примерно, ну я так думаю, у таких собак, этож всё-таки не королевский дог))) а кого хотите пацана или девчонку брать???

Юля Умничка

исключительно домашним кормили, для ротвейлера требуху на базаре всякую брали и головы, а мелкую, да вот что сами с мужем ели , то и она это же трескала, обожала борщ, пельмешки домашние, пирог с картошкой с мясом, мы её сильно баловали, чуть-ли не икрой кормили, но и ротвейлер мантышки домашние уважал, как любой нормальный мужчина)))

Макс Волков

кастрюля в день?

Юля Умничка

крупы, макароны, овощи обязательно слегка тушеные, конфетки не надо чтобы зубы не портить, лучше мёд, у нас мелкая варенье из лесной клубники обожала, а потом сидела чесалась от диатёза))) да, он сам вам обозначит свои кулинарные пристрастия))) где-то моську отвернёт, а где-то голодными глазёнками сидеть клянчить будет)))

Макс Волков

))) спасибо

Юля Умничка

обращайтесь, подскажем))) да, рыбкой тоже нужно вкуснить, им это тоже полезно, а не только мяском)))

Зловещий Кактус

У нас был. Хороший пёс. Только звонок в дверь - он лаял, но если пустили в дом и человек прошёл, то просто обнюхивал - знакомился, сильный. А что именно интересует?

Таня Орлова

12 лет, не такой уж и ребенок. К членам своей семьи относится с большой любовью и лаской, к чужим очень недоверчив, погладить себя чужому никогда не даст

Макс Волков

эт точно

Таня Орлова

хочу завести немецкую овчарку-поделитесь

Макс Волков

я про них не читал...

Таня Орлова

Какое у Вас любимое хобби?

Макс Волков

пока работа мое любимое хобби

Таня Орлова

Знаете ли Вы ,что здоровье детей зависит от отношений их родителей?Детям очень нужно чтобы папа и мама любили друг друга и были счастливы,тогда дети у них будут счастливы,здоровы,талантливы!

Светлана Из Деревни Нагаркот

Опыт только друзей.До года совершенно неуправляемый бесенок,который сносит дом.Потом,при наличии хорошего воспитания,прекрасный друг.сторож...

Макс Волков

Спасибо...

Ирэна Ли

...угу....опыта нет...но знаю одно...выбор щенка должен быть щепитильным....чтобы в будущем не сожалеть и не отбыть себе охоту..)

Макс Волков

Это я знаю... но все равно спасибо)

Vi Za Vi

Собаки нервные, прыгучие, с ними надо заниматься, много гулять, очень подвижные. Хорошо иметь дом, площадь побольше

Аделина Свабода

они преданы хозяину. опасная собака, ваша психика вам позволяет завести такую собаку? и есть подходящие условия?

Макс Волков

Психика позволяет... не завожу пока работа не позволяет вот слушаю советы..

Аделина Свабода

) и какой впечатлил?

Макс Волков

да все переживают только каак где бойцовская страшная преданная... а как содержать и тд и тп редко так что пока слушаю

Аделина Свабода

да держать не сложно

Н{
Наталья { * }

)))) У соседей собака этой породы! Довольны!!! Другую не хотят, мне, кстати, тоже нравится... Очень дружелюбная...

Макс Волков

)))) ага

Анна Кузьмина

Найди книгу Владимира Нечаева "Воспитай себе друга". Она немного наивная, но потрясающе интересна!

Макс Волков

спасибо))

Анна Кузьмина

Напиши потом о впечатлениях

Лида Камалова

Очень сложные собачки в смысле содержания,подруга заводчик доберов,могу координаты дать!

Макс Волков

Спасибо! а город какой?

Лора Исаева

.... УДИВИТЕЛЬНЫЙ СОБАК !!! БЛАГОРОДНЫЙ... ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ ДАЖЕ К ИНТОНАЦИИ.... )))

Алексей Горталов

Была выведена исключительно для травли людей. Если преследуете эту цель - идеальный вариант

Лора Исаева

....!!! )))

Алексей Горталов

Чёрных терьеров для тех же целей выводили, но немного неудачно получилось - нет у них настоящей ненависти к людям, как у тех же доберманов

Лора Исаева

...НО ОНИ ВРЕДНЮЧИЕ.... ТЕРЬЕРЫ.... ПРИВЕТИК ВАМ ...

Алексей Горталов

Салют. Не согласен. Терьеры весёлые и отважные. Черныша держал, 53 кг. отваги и любопытства

Лора Исаева

....а мню значит не повезло....

Эрика Арамат

Любая собака в доме - это большая ответственность. Добы очень привередливы и прожорливы.

Кристина Прокофьева

Хочеш быть загрызанным бери..,бери ток потом не ной и не ори какой же он сука злой)

Макс Волков

Дело в воспитании!!! а не в собаке.. это и к людям тоже относится)))

Жизнь Хороша

очень серьёзная сущность Подсказываю - детей не обожает в отличие от некоторых

Макс Волков

Да я тоже слышал... Спасибо!

Гвинпин

Хорошие собаки.... Глуповаты правда. Но дрессуре поддаются хорошо. Любят детей.

Инна *

Не было, но такую собаку нужно учить у кинологов, все таки боевая порода

Макс Волков

воспитание главное а не порода

Инна *

И я о том же

Анастасия Ли

С чего вы взяли, что доберман относится к бойцовой породе..

Макс Волков

потому что во всех мультиках доберы прям машины для убийств))) и говоря о другом я в детстве на бультерьере спал постоянно это не о чем не говорит дело в воспитании а не в породе!!!

Анастасия Ли

Моя жизнь очень тесно связана с ам.стаффордширскими терьерами и питбультерьерами. Согласна с мнением о воспитании

Ann

Бойцовских пород не существует, ересь не несите... Из любой собаки можно сделать бойцовскую если психику сломать

Ната Д.

Был у меня.Красавец!!!Советую!Только надо бы дрессировать.

Valeria Rus

они тупые как почтовые ящики, первые два года вообще ужас

Макс Волков

Какое воспитание...

Valeria Rus

дело не в воспитании, это действительно одна самых тупых пород, так мало того у них в голове может то-то щелкнуть и она начинает всех грызть. Источник: сказали знакомые, которые дрессируют собак для службы в военных лагерях

Макс Волков

Бред!

Valeria Rus

)) ну пусть, мне все равно)

К@
Калинка @@@

Первые 2 года более импульсивны, как и любые подростки, а так умницы и красавцы, говорю потому что сама держала