Ма
Марианна

Делайте-все похвалят кто ест рис. Отвариваете(надеюсь что знаете как).солить......рядом на сковороду немного раст. или какого масла....всякие ваши травки(кулинарные!!!),укроп, петрушку, ну чего сам хотите, короче-специи , морковку.перчик, еще чего- Обжарить..Когда рис готов- всю эту жарку-в него. Перемешать. Чуть выстоять и вперёд! Приятного!!! Добавки будут?

Ответы
Галина Галчонок

в чугунок (глубокую толстостенную сковороду) с рисом вливаете растительное масло в течении двух мин. помешивая прокаливаете помешивая, затем добавляете морковь кубиками, перец болгарский , небольшую головку чеснока разделенную на зубчики, по вкусу соль. смесь перцев перемешиваете 30 секунд в масле с рисом , затем медленно по стенке чугунка вливаете воду на два пальца покрывает рис ,НЕ размешиваете ,накрываете крышкой ,оставляете на медленном огне на 20-30 мин пока рис не впитает воду

Ма
Марианна

Наверно так и есть...

Мое Имя [ I'm The Man ]

кстати сьезжу к китайцам сегодня😁

Ма
Марианна

Удачи!

Мое Имя [ I'm The Man ]

спасибо, здесь удача не нужна, доеду до китайцев без проблем😁

Ма
Марианна

👋

Елена Данилова

Всегда так делаю. Но, тебе для нямки в это блюдо от меня лайфак. Вот в обжарку к приравкам и морковкам добавь капусту и затуши. И вот в это все рис отваренный и положи. Вааащеее. А ещё я делаю рис+гречка + зажарка с приправами, луком, морковкой и капустой. Ваааааще вещь!!!!

Ма
Марианна

а с капустой мне нравиться. её люблю..Спасибо. Теперь в следующий раз...Это наде съесть)))

Елена Данилова

))) приятного аппетита

Ма
Марианна

☕

🇷🇺Anna😊

Спасибо. Подзабыла я про такие блюда. Когда-то мама готовила его как макароны по-флотски. Т.е. и рис по-флотски - с фаршем из говядины, сваренной и прокрученной через мясорубку, чуть обжаренной с луком и маслом. Рекомендую!

Ма
Марианна

А... это с мясом...совсем другое.... мясо-это отдельная тема 🤐

🇷🇺Anna😊

ладно. замнем. ) На вкус и цвет товарищей нет.

Ма
Марианна

Как это? Мясо тоже принимается... даже очень...👆

🇷🇺Anna😊

что хочу, то и готовлю.

Ма
Марианна

👍

Со
Сонике

Рис изначально обжарить на раст.масле, залить кипятком и накрыть крышкой. Получится рассыпчатый. Дальше- добавки .

Ма
Марианна

Спасибо. про рис так. 🍚

Со
Сонике

Пожалуйста

Ма
Марианна

💐

Парцифаль Из Монтсальвата

Бросай свой рис и несись в лесной бордель. У нас коты! У нас плюшевые медведи с резиновой вагиной!

Мила

Рис, продукт, который состоит из углеводов, его можно есть только абсолютно здоровым людям.

Ма
Марианна

Правда? а я не знала... Иногда так готовлю...

Натка М_Мак

Вся Юго-восточная Азия сейчас рисом подавилась 🤣🤣🤣

Юрий Ласковец

а я ем и не давлюсь

Натка М_Мак

Адепты правильного питания теперь тебя проклянут, Юрий)))

Юрий Ласковец

мне покуй. щас вот пью вино и закусую печёночниками. классно!!

Максим Jw

У нас в Алматы нечто подобное готовят в столовых уйгуры и дунгане под названием ганфан 🙂

Ма
Марианна

Да вы что? Неужели правда? Ай какая я молодец!

Максим Jw

Правда. Отварной рис, болгарский перец, лук, морковь, и сельдерей. Мясо мелко и пожаренное.

Ма
Марианна

а... там еще и мясо.............

@ Лина @

Можно просто отварной рис посыпать сахаром и всё. Без молока и масла.

Ма
Марианна

Вы серьёзно?С сахаром:

@ Лина @

Абсолютно серьезно.

Ма
Марианна

ни разу не пробовала. Спасибо за совет.

@ Лина @

Это тоже самое что и рисовая каша только без молока.

Ма
Марианна

внешне

@ Лина @

И по вкусу почти тоже.

Ма
Марианна

Спасибо.

V/
V/S/G/

Супчик ..больше рис не использую..в Азии плов кушал..но там Азия...

Ма
Марианна

Бывает...

V/
V/S/G/

✌️

Лариса Осипова

а почему только рис? я все каши так варю- кроме манной

Ма
Марианна

Я еще не сподобилась про все крупы чтобы так...))

Лариса Осипова

пшёнка с овощами+ тыква и шкварки-объедение, гречка с зажаркой и куриными или гусиными шкваркими- пальчики оближешь

Ма
Марианна

шкварки-то сало обжаренное? Этого нет на наших рынках....

Лариса Осипова

а вы в европе что-ли?

Ма
Марианна

😅 В Евразии. Слыхали про такое?

Лариса Осипова

я тоже. в Сибири. свинину покупаем большим куском, естественно с салом, сало в засолку, косточку на суп-, мясо часть на фарш, часть-филе- для жарки или запекания, нажарить шкварок из соленого сала-дело 10 минут. нет можно всё это покупать в любом магазине по отдельности, но мне нравится всё делать самой. тоже самое с курицей,уткой,гусем

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Один момент, забыли мясо положить...

Ма
Марианна

Так это уже плов будет!😳

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Тоже неплохо!

Ма
Марианна

Ха!

Ма
Марианна

😁

Зд
Здравствуйте

Велика премудрость что ль?блииин)

Ма
Марианна

Вот и я про то!!! Меня никто не научил-сама ...

Зд
Здравствуйте

А чему тут учить?

Ма
Марианна

Учить? Ну что вы... просто совет. Или делаешь или критикуешь или смеёшься)))

Зд
Здравствуйте

Да это проще пареной репы,это детсадовец сделает

Ма
Марианна

Вот и хорошо.

Ринад

Лучок забыли репчатый в зажарку

Ма
Марианна

так это же само собой....

Ринад

Ну да, конечно...

Ма
Марианна

😵

Ринад

👍🌹🌹🌹🌞

Ма
Марианна

😊

Ринад

🌞

Вячеслав Серкин

К сожалению давлюсь от плова.

Ма
Марианна

увы.. то не он... без мяса...

Вячеслав Серкин

Какая разница.

Ма
Марианна

Ну кому-то есть она...

Хронит Бронхический

Да вы гений...кулинарии!😄

Ма
Марианна

Как и вы. Никаких сомнений, Хр. Бр. !

Хронит Бронхический

...не поперхнись😆

Ма
Марианна

Спасибо! Вот так и сократила. абы чего не вышло.......)🤣

Познавший Тьму

Зелёный горошек добавить

Ма
Марианна

А что?тНе выбрасывать же.........))

Ирина

Это не рис. Это хрючево.

Ма
Марианна

Можно и мимо пройти

Ирина

Простите. Не со зла. Думаю нужно скинуться , вам на кулинарную книгу.

Ма
Марианна

Ну что ВЫ......................!То не для меня совсем)).

Ирина

А жаль.

Ма
Марианна

Вы такая искренняя... спасибо

Ле
Легенда

Готовлю рис с овощами.

Ма
Марианна

овощи отдельно?

Ле
Легенда

Вместе.

Ма
Марианна

Хорошо. Напишите как....

Ле
Легенда

Овощи, чем разнообранее, тем вкуснее, перевариваю в казане. Потом 2 стакана воды и, как закипит, 1 стакан риса, соль, специи. Перемешать сразу и больше не мешать. Как закипит, огонь убавить и готовить.

Ма
Марианна

👏👆👋

Владимир Жиров

Согласен. Это вкусно.

Ма
Марианна

👏😇

Морошка

куркума обязательно

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну я то рецепт написал не варить,а просто заваривать.

Морошка

в моем рецепте было варить. И с горячим молоком. Мол очищение, оздоровление...и чего-то не помню еще...Очевидно, мне не очень актуально, раз я забросила.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А тут всё просто.Природное снотворное,перечитай мой рецепт.

Морошка

👍😍

S2
Serzh 2012 Nikitishin

👌