Ан
Анастасия

Говорят, что если в голову пришла идея что-то сделать, то нужно начать действовать в первые три дня, иначе потом желание пропадает и задумка остается исполненной. А вам много времени надо, чтоб начать исполнять задуманное?

Ответы
~L
~Eva Lansca~

Ну тут , я думаю , зависит от человека , его воли и характера. Прочитала я как то биографию Екатерины II и восхитилась её силой воли. Она по приезде в Россию , находясь во негативной среде ( она не понравилась наследнику ) каждое утро за, час до подъёма поднималась и учила русский язык! Да , от акцента она не избавилась , но учила слова , фразы , пословицы и поговорки , молитвы , ....

Сергей Колесниченко

Есть выражение : с мыслью нужно переспать, конечно это выражение против целеустремлённости а больше о взвешенности, если брать меня то если сразу не сделал то откладывается в долгий ящик и требуется новое усилие что бы сделать

I.𝕂öt

🤔 нужно, но лень побеждает) А в целом хорошая привычка думаю, потому что только так ты ловишь своё счастье, ведь любая идея приносит радость и если ты её воплощаешь, то это здорово🤗

Ел
Елена

Когда как..часто задуманное осуществить сразу не удаётся , нет возможности, и оно оставляется на лучшие времена .Но постоянно сидит в голове, так что неисполненной не останется))😉

Zаиц Харофый

*Так погибают замыслы с размахом, вначале обещавшие успех, от промедления долгого и вянет как цветок решимость наша в бесплодье умственного тупика* Это ещë Шекспир выяснил.

Андрей Акбаров

Никогда не спешу, в начале мечтаю , оцениваю идею и постепенно начинаю притворять в жизнь, так я построил две дачи, поменял более 10 ти авто за последние 30 лет

Шельма Енот Вот!

Это ты правильно говоришь, что если в голову уже что-то пришло, то нужно начинать действовать ибо нет смысла так просто во рту что-то держать...🙄😁

Шельма Енот Вот!

повезло твоему парню)

Ан
Анастасия

Думаешь?))

Шельма Енот Вот!

ну так это очевидно, если не врешь и стараешься))

Ан
Анастасия

Не вру и стараюсь😇

Майя Петрова

Обычно хватает несколько часов - я не люблю раздумывать и менять решений, у меня первое пришедшее в голову - самое верное, много раз проверяла...

Ан
Анастасия

Это здорово)

Майя Петрова

Голова - как компьютер: анализ - подбор вариантов - выбор оптимального. Повезло от рождения. Всегда быстро соображала. У меня папа был такой. Мы с ним с полуслова друг друга понимали.

Сергей Горталов

Зависит от задумки. Например, к поездке в отпуск я начинаю морально готовиться примерно за полгода до времени "Ч". А билеты покупаю за 3 месяца.

Светлана Филюкова (Мериясова)

задумка остается исполненной. А вам много времени надо, чтоб начать исполнять задуманное?НЕ ПОНЯТНЫЙ ВОПРОС.задумка остаётся --??!!ОШИБКА.

Ан
Анастасия

Да, я пропустила частицу "не", а отредактировать уже не получилось.

Светлана Филюкова (Мериясова)

ничего страшного.🎂🥄🍺

Александр Горлов

хммм, а почему не 4 дня?) знаю точно, что самая первая мысль которая появляется в момент необходимости найти решение и есть самая верная

Ан
Анастасия

На счет мысли согласна)

Игорь Величков

ну я магу и годами задумку так сказать в потайном кармане держать когда ана претомиться и соками изайдёт тогда тогда я берусь за дело

Sergey Lomov

Я на потолке написал: завтра займусь зарядкой, и когда просыпаюсь и смотрю на это, то сразу мысль, хорошо что завтра а не сегодня.😁

Ан
Анастасия

😁

Ва
Валентина

Моё мнение, прежде чем осуществлять задуманное, надо сначало взвесить свои возможности и убедиться, что смогу всё закончить.

Ел
Елена

" А тебе в голову никогда не приходило ....копьё?"..))) Уральские пельмени шутят. Да, точно. Пока собираюсь, готовлюсь, пропадает...

Роман Викторович

ну нет, не всегда так. ее нужно обдумать, эмоциональные всплески не рациональны. Нужно чтобы эмоции ушли и пришел рассудок.

Сергей Пастухов

Чуток не так. Если приходит импульс что-то Сделать, то сперва , а может одновреименно возникает планчик -Как это сделать.

Александр Кузнецов

обычно много. нужно всё продумать, всё взвесить, подождать пока пройдет эйфория от идеи, которая мешает трезво мыслить.

Александр Захаров

Говорят, в Москве кур доят. Значит и желание не масштабное. Есть желания покрупнее, там идея существует гораздо дольше.

Алексей Пимяков

согласен . мне дали в голову идею кое что сделатьтогочто пока нет у людей но протянул и забыл . хорошо напомнили

Ан
Анастасия

Всегда пожалуйста)

Алексей Пимяков

не могу стальную сферу найти небольшую