Сибирский Инквизитор

Есть одна противоречивая мысль, на мой взгляд, стоящая рассмотрения. Создание Вселенной, как и все симуляции, возможности и вероятности существования суть результат самоубийства первого и самого мощного сверхразума. Сущность, остановившаяся на грани становления Богом, сознательно закончила суицидом.
Что вы об этом думаете?

Ответы
Galina Galinka

Расслабляйся без лени
Сосредотачивайся без напряжения
Воспринимай без проекций
Свидетельствуй без осуждения
Наслаждайся без страсти
Размышляй без фантазий
Люби без условий
Давай без ожиданий
Принимай, но не обладай
Служи без личной выгоды
Возражай, но не подавляй
Медитируй без личности
Поправляй без обвинений
Превозмогай без гордости
Смейся без цинизма
Плачь без жалости
Борись без ненависти
Советуй без чувства превосходства
Будь без самоопределения
Живи без надменности
Заходи без чувства своей важности
Уходи без сожалений
Будь един с Богом

МУДЖИ

Сибирский Инквизитор

Это все равно, что ничего не делать.

Наталь

Думаю, что создавая материальную вселенную из себя, видимо не имея иного ресурса)), ОН создал тем самым условие существования времени с начальной точкой отсчета и гипотетически существующей его конечной точкой. А это можно назвать и самоубийством, протяженном во времени, но неизбежной смертью)

Сибирский Инквизитор

Тоже интересное мнение.

Евгений Прохоров

я думаю наш мир создан, то есть это творение...а истинный мир, который существовал еще до творения нашего мира - он совсем не такой, как наш..поэтому там нет таких понятий, как суицид, время, пространство, причина-следствие...то есть наш мир, и мир где Бог - это очень разные мире, как небо и земля)

Миржон Отаев

Знаете, очень возможная мысль. И тогда все пять тысячь лет человеческая сущность, вопросами и логическими загадками пытается воссоздать эту личность, собирая из осколочных фактов, как разбитый кувшин. В этом что то есть

Сибирский Инквизитор

Вот и я о том же...

Юлиан

Я думаю, что сущность просто переродилась. Эта сущность и есть бог, т.е. сверхразум и она не закончила суицидом, иначе бы ничего не было.

Ел
Елена

Ой, я тут только что общалась с Апостолом. У него на аве лицо Иисуса Найдите его и пообщайтесь. Он вам всё и про всё расскажет. 😄

Сибирский Инквизитор

Я думаю, он поехавший и будет мне лечить свою религиозную пургу, как и все сектанты.

Ел
Елена

Не, он не из секты, точно.

Сибирский Инквизитор

Ну тогда может быть и пообщаюсь с ним.

Ел
Елена

Очень интересный субъект.

Вероника Королевская.

Я думаю.что Бог - это существо разумное и вечное,которое создало Вселенную,не имеющую,ни линейного времени,ни начало,ни конца.

Сибирский Инквизитор

Ну я-то этого не знаю. Это просто предположение..

Елена(Старые Васюки)

Читайте больше.До вас написаны тысячи фолиантов об этом.Смотрите все альтернативные версии.Образование-критерий познания.

Сибирский Инквизитор

Я так и делаю.

Остап Небендер

Думаю, что это выдал какой-то очень увлеченный суицидом... э-мм, мыслитель. Из тех у кого в огороде бузина, а в Киеве суицид. )))

Лариса Крушельницкая

Зайдите в ближайший книжный магазин в отдел фэнтэзи, там подобных идей дохренища...

Сибирский Инквизитор

Не. Мысль типа серьезная.

Галина Архипова

как вы можете об этом писать, такая хрень, об этом даже мысли быть не должно

Сибирский Инквизитор

Это не я придумал вообще-то.

Мартина

мы думаем,что это завуалированная под высокие материи сущность эвтаназии

Сибирский Инквизитор

Ну, в общем-то с одной стороны, так оно и есть. Но основная мысль заключается в том, что высший разум, если бы он был не имел бы смысла в существовании и и неизменно предпочел бы небытие. Как тот робот-пылесос, который самоубился недавно (сам!)

Мартина

идея бессмертности -это мечты неудачников,что не готовы примириться с отмеренным временем?

Забава Путятишна

может это не самоубийство..а переход на новую ступень..куколка-бабочка?)

Сибирский Инквизитор

Может быть и так...

Алексей Кислицын

Едрён-батон! Фантастическая мысль. Можно сериал и фильм снять)

Сильвия Нагваль

Почему именно самоубийство, а не, к примеру, акт творчества?..

Сибирский Инквизитор

Самоубийство может вполне являтьсяактомтворчества.

Сильвия Нагваль

ущербным, на мой взгляд...

olegoff -сан

не паникуйте , теперь мы свободны от сверхразума !!!!!!!!

Мира Вам И Бабла

Тогда почему Вселенная жива, если материал мертвый?

Сибирский Инквизитор

Да, это аргумент против этой гипотезы, которая мне честно не очень-то нравится.

Мира Вам И Бабла

Почему не нравится?

Сибирский Инквизитор

Грустная она и злая какая-то.

Мира Вам И Бабла

Чья гипотеза?) Если не секрет)

Сибирский Инквизитор

Трансгуманисты так считают. Чья точно, я не помню.

Мира Вам И Бабла

Понятно.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

даже если и так..и что?...что -то изменится в сущем?

Сибирский Инквизитор

Просто мысль интересная. Вот и все. Так-то, понятно, что ничего не изменится.

So
Solongo

отвлечённая СХОЛАСТИКА, не более того....

Са
Сама-Я

нервная сущность? разве такое возможно?

Са
Сама-Я

ДА, бывают в жизни огорченья. но... как любит говорить интернет - нет ничего невозможного, ищите, да обрящете.... вобщем, читайте больше позитивных статусов и вера в лучшее вернётся к вам.

Сибирский Инквизитор

Не уж спасибо ) Вот уж от чего меня выворачивает - это от позитивных статусов и вообще от всего насквозь фальшивого позитива...

Са
Сама-Я

отож) а как жить?

Сибирский Инквизитор

Видимо, никак.

Са
Сама-Я

)))