Старый Радиолюбитель

🖼 Казахстан будет выдавать России разыскиваемых за уклонение от мобилизации. Но только в тех случаях, когда человек объявлен в розыск.
Об этом сообщил министр внутренних дел РК Марат Ахметжанов. Он отметил, что это связано с наличием договора о выдаче преступников и подозреваемых в преступлениях.
— Правовых оснований для выдачи тех, кто не получил повестку и уехал из РФ, нет, — отметил глава МВД Казахстана.
В Казахстан с 21 сентября въехали около 98 тыс. россиян.ОЗНАКОМИЛИСЬ?

Ответы
Га
Галина

ну, в общем то справедливо...но...я бы тех, кто не получал повестку, а сбежал....всех переписала на границе и обратно уже не пустила б никогда.....пусть там и живут....так то.....а они, я уверена, очень скоро , ох как захотят домой!!!!🤔

Дмитрий Каракозиди

В 1941 году, свыше 1 миллиона советских воинов, сдалось в плен - "мы за мир, убивать не хотим, немцы цивилизованный народ...". Абсолютное большинство из них погибли в конц-лагерях.

Не
Незнакомка)

Откуда такая статистика?

Дмитрий Каракозиди

История.

Не
Незнакомка)

Альтернативная?😁

Дмитрий Каракозиди

Официальная. Сперва была засекречена.Затем не афишировалась.

Kорнелия

Казахстан не будет выдавать русских уехавших от мобилизации, если они не уголовники ..Вот так надо писать

Игорь Крайнов

Откуда это все берется ? Вот смотрю на свою окружалку - ни кто ни куда не выехал и никто не рвется

Лейла Батыршаевна

Казахстан примет всех,и всегда принимал.Народ добрый. А выдавать зачем? России они и не нужны

Лейла Батыршаевна

Воины из них все равно никакие...так пусть ступают с миром восвояси....

Евгений Кошелев

Подавляющее количество выезжантов - гастарбайтеры, получившие Росгражданство. Из Москвы сбежали почти все грузины, азербайджанцы, казахи, таджики и прочие. Количество ДТП на дорогах снизилось в 250 !!! раз.

Лейла Батыршаевна

Уезжают те,кому Россия не нужна,хоть под ногами путаться не будут

Евгений Кошелев

Хороший метод для выявления паразитов.

Елена Власова

Ой не нада, пусть там остаются! Дышать легче стало без них, пусть гражданство меняют. 🤣

Суфия Каримова

Пусть,но когда у Казахстана загорится 5-ая точка,то пусть на Россию и не рассчитывают!

Ценитель Прекрасного

А получить повестку - это расписаться за неё. Не расписался - не получил.

Яна

А почему Казахстан не сообщает сколько из него в Россию возвращается?

Яна

Вот! Информация к размышлению. 👆

Улугбек

Казахи!.. Опасайтесь эпидемии! Они, ведь, - крысы, переносчики заразы...

Марина *****

Я читала, что Минобороны уже требует объявлять таких людей в розыск

Галина Локтева

Как преступников .чтоль?А почему должны умирать чьи-то дети .из-за чьих-то интриг?

Блуждающий В Темноте

только не понятно почему россия выпускает сама их в казахстан

Старый Радиолюбитель

Да вопрос

Владимир Писарев

Россия не требует их выдачу,сами назад прибегут

Александр Соломенцев

Это их выбор. Обидно что столько расплодилось гнилья.

Владимир Писарев

Я думаю всех на карандаш возьмут

Александр Соломенцев

Их не на карандаш, а за жабры брать надо. Кадырову на перевоспитание, он бы научил Родину любить.

Владимир Писарев

Ещё не вечер

Александр Соломенцев

Будем надеяться.

Аs К.

раньше вас.с февраля крыс стало просто больше

Наталья Демешина

Почти все казахи с российским гражданством..!

✔Н
✔️ Новости Дня

я так то тоже мочу процеживаю🖼

Годана

Чем больше там славян, тем лучше 😄☝️

Ма
Марина

Уже половина вернулись, говорят...

Ви
Виктория

Это не так уж и много. Пусть сидят.

Та
Татьяна

А с Украины патриоты не уехали?!

Ма
Марина

Уехали и уехали. Надо принять закон, что никакие государственгные программы, социальные дотации, льготная ипотека, бесплатное образование, госслужба, и помощь государства на них распространяться не будет.