Владимир Пупин

в 1937г. японцы устроили резню в Нанкине. Но в нем была создана зона безопастности, которую возглавил член... (Сюрприз номер 1!) через 3 недели резню прекратили как не гуманную (на то время) по требованию... (сюрприз номер 2!) вопрос: кто возглавил зону безопастности, и кто потребовал в последствии ее (резню) прекратить? заранее ответ: 1. членом НСДАП Йоном Рабе, 2. По требованию правительства Германии. ( в т. ч. лично главой государства, называть не буду - сами знаете) подведем итог?

Ответы
Александр Новицкий

А если Вы мне еще напомните фамилию будущего маршала, я стану Вам очень благодарен.

Владимир Пупин

маршала германии?

Александр Новицкий

Малиновский? Я имел ввиду другого

Владимир Пупин

Ну, Малиновского казнили бы без следствия...

Александр Новицкий

Не , я за Великороссию

Константин

Это ты к чему тут сюрпризами трясёшь то?

Константин

Теперь понял... Спасибо за инфу!

Владимир Пупин

к слову, за 3 недели резни было убито до 1 500 000 китайцев, причем все - не выстрелом в голову

Константин

Даааа... Результативно помахали штыками...

Владимир Пупин

и не только штыками

Владимир Пупин

там катанами орудовали

Данко Русич

зря все это они затеяли...

Владимир Пупин

японцы, или германия?

Тссс...

Те машина ещё нужна?

Тссс...

Скока даш

Владимир Пупин

а можно в дар + нефть?)

Тссс...

Где мне ее взять?

Владимир Пупин

я продам

Тссс...

Не