Ева Секселева

Правильные суждения берутся из опыта, а откуда берётся опыт?🤔

Ответы
Ви
Виктор

Логическая цепочка : правильные суждения - жизненный опыт - общение - теория - практика. Вот к примеру, перед двумя электриками лежит оборванный провод. Они рассуждают - это фазный или нулевой? Проходит мимо бабка. Один из них - Бабка, подай провод! Бабка спокойно берется за оголенный провод и подаёт электрику. Ну вот, значит нулевой!!! )))

Ева Секселева

😁получается от неправильных суждений и действий опыт)

Ви
Виктор

Конечно! К примеру, у жены вечно болит голова!!! Муж рассуждает - длительное воздержание вредно, поэтому если я пойду на "лево", то это оправдает мой поступок! Так он и поступил! Но, через некоторое время почувствовал нехорошие симптомы, подхватил нехорошую болезнь!!! Какой итог? У мужчины было ложное суждение, положительная сторона - мужик получил опыт, правда отрицательный, но зато он в будущем поможет верно рассуждать! А как? Если ты хочешь на "лево", надо предохранятся и взять с собой Хлоргексидсин, презервативы, и таблетки из ряда Цепролет!!! А ещё лучше выбрать не половой вариант общения...Но это уже совсем другая история!!! )))

Ева Секселева

😁убедительный ответ)

Ви
Виктор

А я убедительно рад, Спасибо! )))

Ирина S Россия❤️

Опыт берётся из поступков. Сделали вы что-то..., это опыт, потом обдумали этот опыт, и сформировали, таким образом суждение. И так всю жизнь. Чем дольше живёшь, тем больше поступков, и соответственно, опыта, и тем больше формируется суждений.👍

Борис

Это когда долго живешь и часто - головой о стенку - тогда появляется опыт. Его нельзя получить ни в Оксфорде, ни в Кембридже - можно только самому накопить попадая в сложные жизненные ситуации. 🙂

Ева Секселева

соглашайтесь😁

Борис

Соглашаюсь! 🙂 🙂 🙂 🌹

Борис

💋

Олег

Опыт опыту - рознь и не все правильные суждения берутся из него. Иной умудрённый опытом старец далеко не мудр в своих суждениях, так как не все неверные суждения прибавляют правильного опыта.

Олег

Опыт опыту - рознь и не все правильные суждения берутся из него. Иной умудрённый опытом старец далеко не мудр в своих суждениях, так как не все неверные суждения прибавляют правильного опыта.

Ан
Ангел

У меня есть лекарство от хвори... и даже от дури.
Я его, словно жадный аптекарь, хранил до поры.
И пока за окном стонут старые клены от бури,
Нас согреет и сделает ближе глоток ‘Хванчкары’.

Ан
Ангел

разве

Ева Секселева

мне нравится)

Ан
Ангел

А реальность, как обычно, подчиняется системе.

Ан
Ангел

Всё вокруг шевелицца!

Вячеслав Алёхин

Опыт накапливается поколениями и передается по цепочке. В частности, как говорят, и это не шутка что все инструкции по технике безопасности написаны кровью

Ева Секселева

понимаю....здесь предложение читайте внимательно и дайте конкретный ответ)))

Компания Ремикс Строй

Мудрость это желание к познанию и правильное использование полученных знаний. А опыт это совершение множества ошибок и не всегда намотанных на ус)

Ева Секселева

хорошо

Ма
Маков~Цвет

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И ОПЫТ, СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
ПАС

Игорь Шумейко

Не из опыта. Знания закона делают рассуждения правильными. Опыт самосовершенствующегося тоже отличается от опыта простого человека.

Ева Секселева

мммммм.....🤔

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

сейчас опыт это когда сама Берете и делаете... а не то, как подруга брала и делала, ну а я просто всё видела ))🙂😉

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

я просто часто всё воспринимаю слишком буквально... )😉

Ева Секселева

Ничего...все мы разные...

Ева Секселева

Спасибо) и спокойной ночи)

Владимир Севастьянов

Из отрицательного результата. Ведь положительные моменты не дают по большому ни чего кроме завышенного самомнения.

Ева Секселева

правильно....из неправильных суждений 🙂

Алексей Кузнецов

Опыт больше располагает к реакциям нежели рассуждениям . Иной раз может оказаться что рассуждать будет нечем .

Ева Секселева

тема у нас про суждения)

Алексей Кузнецов

А часто ли суждения бывают свои ? Без некой чужой "точки опоры" кою не всегда осознаём -можем ли рассуждать?

Ева Секселева

Почему же кто то подкидывает точку опоры и начинаются суждения)))

Серж

Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих ошибках, а мудрые не делают ошибок. Вот это иерархия опыта

Ева Секселева

тогда может и мне нальёте рюмочку? Не могу же я дать вам погибнуть за рюмкой одному😁

Серж

Ну я не возражаю. Только у меня самогон. Домашний. давайте за любовь 🥂

Ева Секселева

🥂можно и самогончик) а с чего делаете?

Серж

Я не делаю. Доставляют на дом из деревни. Оплата банковской картой. Сервис! Делают все просто. Сахар, дрожжи, вода, никаких примесей.

Ева Секселева

Мдааааа......мелковато)))

Gia Garsevanishvili

а опыт это когда не единожды было больно...это когда ситуация проживается ...опыт предвестник мудрости

Ева Секселева

Оййййй....Gia😌ты как всегда прав😁

Gia Garsevanishvili

никаких претензий на истину

Ева Секселева

здесь не поспоришь😁

Gia Garsevanishvili

и здесь и где бы то ни было спорить не надо...терять время на слова и понятия тратить ...надо любить Евочка

Ева Секселева

Гиечка, привет!😁

Сергей Громов

....опыт берется из проблем и коллизий которые были разрешены тобой....а не от которых ты отвертелся......

Ева Секселева

😁второе))ну и 😂 первое тоже

Сергей Громов

....проблемы надо решать , а отвертелся это как....ээээ гонорею не лечить....будет еще хуже...

Ева Секселева

Не,не, нееее.....отвертелся значит пронесло и не заболел😋

Сергей Громов

...пипец ну просто нет слов...вертись

Сергей Мелехов

опыт, как нарабатываемый инстинкт: обжегся - больше не будешь брать руками горячую сковородку...

Ева Секселева

а с суждениями что будем делать?😁

Сергей Мелехов

это когда нехрен делать - можно и порассуждать!!!🙂

Ева Секселева

😁вы слишком заняты?)

Сергей Мелехов

маловато время остается, а сделать еще очень много надо...сюда захожу мозги расслабить и по-доброму поприкалываться...

Ева Секселева

так и давайте прикалываться😉 😁

Сергей Мелехов

уже полчаса...пора баиньки - рано вставать...удачи!!!

Ева Секселева

Споки😉

Крысанов Андрей

из ошибок трудных- классик же все рассказал , ошибки встречаются - сношаются .. и бац, он - опыт

Крысанов Андрей

каждый в ответах всегда находит что то свое, близкое

Ева Секселева

я не нашла...

Крысанов Андрей

не надо скромничать- нашли, нашли: "ответ-одна бардель"(с)

Ева Секселева

да нуууу....😏

Крысанов Андрей

ну да

Евгений Разоренов

Опыт берётся из частой череды событий и случаев.В безделии опыт тоже есть но очень скудный.

Ева Секселева

конечно это так....но мы про суждения)

Валерий Чикало

"......И Опыт, сын ошибок трудных..." (А.С.Пушкин) Опыт - это оценка нашей жизни, ее анализ....

Ева Секселева

(А.С.Пушкин) прав....но мы про суждения)))